Fullmetal Alchemist

Объявление

22.12.14
- Так как подавляющее количество участников "Секретного Санты" не отправило своих подарков, то прием работ продлевается до воскресенья этой недели.
08.12.14
- Статистика будет на следующей неделе. На этой, увы, было слишком мало постов.
- Прием заявок на Секретного Санту закрыт. Все участники получили в ЛС указание, кому именно они должны делать подарок.
- Состав игроков эпизода «В погоне за белым кроликом» изменен. Надеюсь, теперь игра оживет.
- Уважаемые аместрийцы! Если у вас нет игры, найдите себе соигрока в соответствующей теме. Если соигрока найти никак не получается, обратитесь в ЛС Альфу за личным эпизодом.

Архив новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist » Южная провинция » Гнездо Дьявола


Гнездо Дьявола

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Светловолосый парнишка уже начинал напрягать. Гриду уже изрядно поднадоела необходимость торчать в этом баре, когда ему было нужно только где-то поживиться и убить Бредли. Впрочем, эта парочка явно упала в цене с начала разговора. Мелло явно немного струсил когда услышал о фюрере, но отступать не стал, даже напротив - потребовал плату. Конечно, Жадности импонировали такие люди. Но то, что демонстрировал этот мальчишка сейчас было не более чем детской задирчивостью. Щенок рычал и пытался продемонстрировать всю свою силу, которой у него и не было. Видимо, он уже привык, что все пугаются его лая. Но требовать плату от олицетворения жадности было даже слишком смело. Наверное, за это его так и разукрасили.
- Забавно. То есть, ты хочешь, чтобы я тратился на невесть что из подворотни? Тогда это действительно проблема, мне не интересны приобретения, которые не смогут окупить себя. Ты не хочешь демонстрировать свои умения - товар, что может сказать лишь о том, что у тебя его нет. А я не хочу торговаться за призрачную валюту. Я самый жадный во всём мире. Смекаешь? Мне не интересен товар, который я не могу получить. Разговор окончен, - усмехнувшись напоследок гомункул встал, развернулся и направился к дивану, ждать бармена.
Это и вправду раздражало. Некоторое время мальчишка и впрямь показался гомункулу чем-то стоящим. Но как же, чёрт возьми, он запутался. И единственное, в чём он был уверен - в том, что жаждет смерти Бредли. Вся эта какофония эмоций оглушала, особенно теперь, когда почти ничего не отвлекало от размышлений. Неожиданно мужчина углядел в кармане какой-то туши зажигалку, мимо которой пройти не преминул. Беспардонно вытащив её у алкаша, курильщик поднялся, подпаливая сигарету.

0

32

Этот тип начал уже "немного" раздражать. И вправду, раз он гомункул, то чего боится? Жадность никогда не мелочится, а тут этого странного типа начала волновать еще не объявленная цена. Мелло скрипнул зубами. Раздражает. Нет, этот тип слишком озабочен чем-то другим, но никак не поиском союзников.
Взгляд метнулся к рыжему, он то точно его должен сейчас поддержать в любом случае, какое бы решение не назрело в голове. Стыдно было, да, стыдно было сперва ввязываться в разговор, а потом поздно начинать понимать, что ты не совсем устраиваешь это странное существо. Да, цели у него великие, но вот способ достижения он еще не выбрал. В любом случае, это не для них с Мэттом, надо найти личность более решительную.
Мне не интересен товар, который я не могу получить. Разговор окончен, - какая милота, он думает, что он "ушел красиво", но в это время он показался трусливой дворнягой, поджавшей хвост. У Грида были причины отказаться от своего прежнего плана действий, но со стороны это выглядело смешно.
Кель не привык слышать отказ, это привело его в ярость. Ну и наглость, хотя... он же получил то же, что и сам раздавал направо и налево? Вот она, отдача, в принципе, ничего страшного в этом нет. Сейчас его немного подкосил какой то незнакомец, пусть и гомункул, но это лишь единичный случай.
- Пойдем, Мэтт, нам больше нечего делать в этой прогнившей насквозь дыре, - прошипел сквозь зубы блондин и резко поднялся, направляясь к выходу, - Можешь хоть двадцать пачек сигарет выкурить, только купи мне наконец шоколад.
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Мелло получает 5 энергии и жизни благодаря бездействию.

[/offtop]

> Брошенный дом на окраине

Отредактировано Мелло (Сб, 12 Апр 2014 17:18:06)

0

33

И что, и все?
Осталось какое-то легкое чувство досады от напрасно потраченного времени. В конце концов, можно было отдохнуть, это было бы приятнее...О, к слову о приятностях.
Оглянувшись по сторонам, рыжий стащил с барной стойки две почти полных бутылки. Чего - он еще не посмотрел, но тем интереснее потом будет пить - ограничиваться на сегодняшний день одними сигаретами Мэтт не собирался. Да и Кель, в принципе, вряд ли откажется его поддержать в бездарном времяпровождении после небольшой неудачи. В любом случае, алкоголь слегка булькнул, а стекло - звякнуло, когда обе бутылки оказались в одной руке - другая оказалась в кармане, где лежала зажигалка и прежде обретались сигареты, потому что Дживас все еще надеялся, что какая-нибудь из "дымящих палочек", как их некоторые называют, выпала из пачки и осталась в кармане. Но результата было, конечно же, никакого. А алкоголь в количестве двух бутылок вскоре отправился во внутренний карман жилетки, в который, кажется, влезло бы абсолютно все.
- Можешь хоть двадцать пачек сигарет выкурить, только купи мне наконец шоколад.
- Спасибо, разрешил. Тебе черный, как твоя душа, или молочный, чтобы подсластить пилюлю? - скорее для проформы переспросил он, уже зная ответ.
На улице было несколько приятнее, чем в этой забегаловке, и рыжий почти довольно зажмурился, подставляя лицо ветру, гуляющему по улице, напоминая сейчас кота. Чеширского, потому что обычные коты не умеют улыбаться, а Мэтт сейчас именно этим и занимался. Ведь, если показываешь эмоции - то лучше демонстрировать положительные, это либо поднимает другим настроение, либо их же бесит, что тоже бывает неплохо. Кажется, на произошедшее Мэйлу было вот прямо здесь и сейчас наплевать. Все потом, а сейчас есть почти свежий воздух, ветер и, где-то наверху, в небе - солнце. Жизнь хороша.
- Ну что, тогда по магазинам вначале...А потом найдем, куда. - парень подмигнул злющему другу, взглядом которого сейчас можно было кого-нибудь испепелить, и первым направился из запутанных переулков в сторону, где, если полагаться на везение и интуицию, были улицы пошире. А где улицы - там и шоколад с сигаретами.
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Мэтт получает 5 энергии и жизни благодаря бездействию.

[/offtop]
> Брошенный дом на окраине

Отредактировано Мэтт (Сб, 12 Апр 2014 23:18:41)

0

34

Вкус дыма, запах родных мест, наконец-то можно было прийти в себя и успокоиться. Надоедливые мальчишки отстали, так что Жадность теперь мог спокойно упиваться собственным одиночеством. Где-то краем глаза гомункул заметил, как те покинули заведение, попутно обворовав бармена.
Кстати о бармене. Этот пронырливый трус Марк, похоже, решил вообще не пересекаться со старым знакомым. Впрочем, теперь Грид мог спокойно пойти и выбить нужную информацию из нерадивого старика. Предположив, что может его обнаружить на складе, гомункул прошёл мимо стойки в дверь, ведущую в ещё более глубокие помещения. В нос ударил запах затхлости, ещё более сильный, чем смешение «ароматов» в самом баре. Воздух оказался настолько спёрт, что лёгкая завеса из дыма застывала в нём, образуя неплотную стену. Света внизу не было. Гомункул уже собирался пойти искать хозяина заведения другими способами: например, буянством, выбиванием окон и прочим весельем, которое обязательно бы привело бережливого старика. Но тут снизу повеяло свежим воздухом, как бы комично это ни прозвучало. Хотя надо ещё разобраться, что для мужчины было «свежим воздухом». После брождения по канализациям и не самого длительного отдыха в этом грязном заведении трудно судить о чистоте атмосферы. Но что-то заставило его двигаться, так что Жадность всё-таки решил спуститься вниз, чтобы узнать что именно.
Зажигалка в таких местах незаменима, особенно когда глаза ещё не привыкли к темноте. Марка тут не было (кто бы сомневался), зато в конце неаккуратно сделанного склада гомункул обнаружил ещё один канализационный ход. Ничего удивительного в этом не было. Правда, Грид никак не мог припомнить, чтобы он был здесь. То ли старик упрямец, сумел от него это скрыть, то ли просто воспоминания всё же оказались утеряны. Но это самый жадный парень в мире не мог признать, что утерял хотя бы часть важных ему данных, а потому сделал вывод, что это норка бармена, в которой он прячется. Мужчина пролез в лаз и выпрямился. Довольно странно было представить, чтобы старик здесь тусовался. В любом случае, гомункул решил оглядеться в «новых местах» и запомнить путь. А за одним отыскать Марка.

> Канализация

Отредактировано Жадность (Пн, 7 Июл 2014 19:26:08)

0


Вы здесь » Fullmetal Alchemist » Южная провинция » Гнездо Дьявола


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно