Fullmetal Alchemist

Объявление

22.12.14
- Так как подавляющее количество участников "Секретного Санты" не отправило своих подарков, то прием работ продлевается до воскресенья этой недели.
08.12.14
- Статистика будет на следующей неделе. На этой, увы, было слишком мало постов.
- Прием заявок на Секретного Санту закрыт. Все участники получили в ЛС указание, кому именно они должны делать подарок.
- Состав игроков эпизода «В погоне за белым кроликом» изменен. Надеюсь, теперь игра оживет.
- Уважаемые аместрийцы! Если у вас нет игры, найдите себе соигрока в соответствующей теме. Если соигрока найти никак не получается, обратитесь в ЛС Альфу за личным эпизодом.

Архив новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist » Южная провинция » Гнездо Дьявола


Гнездо Дьявола

Сообщений 1 страница 30 из 34

1


Небольшой притон с плохой выпивкой и ещё худшими людьми. Несколько прославленным его сделал Жадность, вернее, убийство оного и его компании, так что теперь отдельные личности революционных мировоззрений даже совершают сюда паломничества, в место, где фюрер убил ни в чём (ну, или почти) неповинных граждан. Обстановка отвратительная, но зато здесь можно найти человека из любой нелегальной профессии - хоть убийцу, хоть вора, хоть контрабандиста.


0

2

[offtop]Не смог вспомнить, показывали ли бармена в каноне. Так что тут моя личная модификация оного, если он там реально был.[/offtop]
Бармен уныло оглядывал своё заведение. Конечно, оно никогда не было особенно популярным, а потому - чистым, но всё же когда-то в нём было куда-а веселее. Больше драк, больше преступлений, больше выпитого и пролитого на стол дешёвого вина. Но теперь Гнездо Дьявола стало обычным притоном, где по углам шебуршат преступники мелкого масштаба.
Бармен не был человеком примечательным - лысеющая рыже-каштановая голова, короткие усики, аккуратные очки на 50-летнем носу. Человек-незаметность: врежешься - не заметишь; да и работа за стойкой делала его чем-то вроде предмета мебели, подающего напитки и забирающего стаканы, хотя последний факт мало кто запоминает: больно любят задрыхнуть после первого же стакана. Имя было под стать: Марк. По пальцам не пересчитать, сколько таких Марков водится не то что на свете - в одном не слишком большом Аместрисе.
Жуть просто.
Но, тем не менее, это не мешало бармену мечтать. А мечта у него была очень скромная и очень необычная: иметь в городе мафию. Хоть какую-то, хоть небольшую. Например, как в своё время была у Жадности: ох, как же Марк рад был тогда!.. А потом Грида убили. И мафия кончилась. И Гнездо Дьявола как-то быстро стало обыкновенным притоном.
А ведь бармен был давно-о знаком с гомункулом. Очень давно. Он даже позволял себе называть Жадность "другом", хотя сам Грид наверняка относился к нему, как к имуществу. По крайней мере, бармена бы это не удивило.
Как много информации можно узнать, будучи шкафом в кабинете президента? А сколько интересного добыть, будучи барменом в притоне?
Не поверите, но примерно одинаково.
А Грид щедро платил своему информатору, пусть и скучал Марк сейчас вовсе не по деньгам. Ему было интересно наблюдать за тем, что творилось в городе, и делать с самим собой ставки, перекладывая деньги из одного кармана в другой в случае проигрыша. А теперь ни ставок, ни денег, тьфу.
С унылым вздохом Марк протёр нечистой тряпочкой нечистый стакан, увеличив количество грязи и на первой, и на втором. Ску-у-ука-а-а.
Но Жадность, к сожалению, был мёртв и невозвратен, об этом достоверные источники проинформировали его достаточно ясно. Марк ещё раз вздохнул и, достав с полки секретную бутылку хорошего вина, налил себе стакан. Хоть помянет усопшего напоследок.

0

3

< Дублис (общее)

Грид хорошо знал канализационную систему всего Аместриса. Скрываться от простых жителей, правосудия и правосудия простых жителей лучше всего где-то под землёй. За годы скитаний, разгуливания в компании химер гомункул привык к не самым разнообразным дорогам самой вонючей части страны. Так что сейчас он без проблем нашёл место, через которое некогда сбежал из любимого притона. Дыру уже заделали, но след остался. Алхимикам явно было лень убирать за собой. Но путь сюда занял гораздо больше времени, чем Грид предполагал: Доу тогда сильно сократил дорогу. Как бы то ни было, из воспоминаний пострадали лишь небольшие детали, как с раздражением и радостью отметил Жадность. Данте и вправду была серьёзна, когда его воскрешала.
Брюнет осмотрел стену. За ней его верный информатор, чьи услуги дорого обходились в своё время. Марк столько драл скорее из принципа, чем от чего-то ещё, ведь этом заведении и без того дешёвое пойло обходилось Гриду и его банде за сущие копейки. К тому же, бармен умудрялся закрывать глаза на все разрухи, которые устраивали химеры. Из-за последнего как раз-таки им и пришлось обосноваться в Дублисе: ни один бар в Центре не согласился держать поблизости такую малоприятную компанию. Но хозяин «Гнезда Дьявола» не только был рад таким посетителям. Также этот престарелый человек стал неплохим пополнением команды Жадности, у которого всегда были самые лучшие сведения и свежие новости. К тому же, за его безопасность со стороны военных можно было не беспокоиться, Марк был более чем обычным гражданским.
Сейчас информация для гомункула была ценна как никогда. Но также как никогда Жадность не был готов что-либо за неё отдать. А потому, коль бармен не согласится подарить ему желанные сведения, мужчина намеревался забрать их силой.  Но это было бы крайностью. Вряд ли такой человек как Марк откажется рассказать хоть что-то своему негласному хозяину.
Грид жал руку в кулак, покрывая её алмазным слоем. Разрушить эту стену вряд ли составит труда. Хотя поднапрячься придётся.

[offtop]

Использование способности

Абсолютный щит, Сквозь материю.

[/offtop]
[offtop]

Использование бонуса

Лёгкий шаг (энергия)

[/offtop]

Отредактировано Жадность (Вт, 4 Мар 2014 16:26:28)

0

4

ВАЖНО

Жадность, замените ссылку на основную локацию.

0

5

И вот, стоило только Марку опустошить стакан и улыбнуться приятному вкусу напитка, как где-то за стеной послушался приглушённый, но ощутимый грохот. Примерно такой, как когда кто-то с силой ударяет об стену. Марк был привычен к такому, посему только подумал про себя: "И даже вина теперь не выпить без происшествий. Эх, алкошня, ну стены-то за что..." Тем не менее, всё равно надо было встать и пойти посмотреть, что же там натворили. Может, там не пьянчуга очередной, а дворовая шпана так развлекается...
Встав из-за стойки, Марк прошествовал к источнику шума.
Обнаружив там аккуратную дыру, Марк немного-немало удивился. Таки обычно либо трещины, либо просто штукатурка обваливаться начинает... А тут - дыра.
- Ну и кто тут, чёрт возьми, развлекается? - Марк высунул голову в отверстие, не прекращая говорить. - Шпана недоделанная, кто-то у меня сейчас... - в этот миг бармен узрел Жадность, вследствие чего язык отказался продолжать говорить.
Перво-наперво у Марка открылся рот. Потом закрылся. Затем бармен глубоко вздохнул.
- О, Жадность. Тебе повезло: ты не шпана. Но это всё равно не повод приходить ко мне ночью и рушить стены. Кстати, я вроде слышал, ты умер? - про себя Марк уже решил уволить своего подопечного, который донёс ему настолько неточную информацию.

0

6

Стена поддалась удару, словно тонкая гипсовая планка. Пыль взвилась, полностью загораживая обзор. Грид фыркнул, чтобы не поперхнуться витающими в воздухе обломками стены. Совсем плохо дырку заделали. Когда пыль стала оседать, за новым проёмом послышались шаги - кто-то пришёл на шум. Гомункул помахал ещё покрытой алмазной коркой рукой дабы как-то рассеять клубы пыли. Некто за свежеобразованным проходом недовольно запыхтел и громко выразил голосом Марка:
- Ну и кто тут, чёрт возьми, развлекается?
Вслед за голосом в пролом просунулась лысина, за которой последовали редкие волосы, и почти сразу - побагровевшее лицо Марка, продолжавшего отчитывать неизвестного разбойника.
- Шпана недоделанная, кто-то у меня сейчас... - едва заметив старого знакомого старик осёкся.
Грид про себя усмехнулся над его реакцией. Было бы странно, не будь старый приятель удивлён приходом погибшего гомункула.
- Ну и что ты сделаешь, приятель? - хитро прищурившись спросил гость, пока хозяин изображал из себя рыбу.
Тем временем владелец притона хоть как-то взял себя в руки:
- О, Жадность. Тебе повезло: ты не шпана. Но это всё равно не повод приходить ко мне ночью и рушить стены. Кстати, я вроде слышал, ты умер?
Жадность скривился и полез мимо Марка в помещение. Здесь всё было по-прежнему, словно военные не устраивали свою резню здесь. Но химер тут не было, только парочка каких-то пьянчуг валялось по углам. Ностальгичный вид раздражал, вызывая жажду мести, которую не так-то просто будет утолить.
- Было дело. Подробности узнаешь, если угостишь выпивкой и дашь прикурить чего, - мужчина развернулся лицом к своему информатору, - А ещё скажи, известно ли что о Марте?

0

7

Все люди в баре были настолько в выпившем состоянии, что даже ухом не пошевелили от того, что тут с таким шумом была разгромлена часть стены, хотя этим ведь только и лучше. Никто не помешает их с Жадностью деловому разговору.
- Было дело. Подробности узнаешь, если угостишь выпивкой и дашь прикурить чего.
- Отлично! У меня как раз есть бутылка превосходного вина. - возможно, Марк рановато задумался об увольнении своего информатора, однако, сейчас он думал далеко не об этом. В этот момент его больше интересовало то, что может рассказать ему внезапно “воскресший” гомункул, а судя по всему, рассказать ему есть что. Ради этого можно даже пожертвовать выпивкой.
- А ещё скажи, известно ли что о Марте? – в этот раз Жадность повернулся лицом к бармену, а тот едва сдерживал ухмылку.
- Для начала, я бы хотел узнать, насколько верно я проинформирован. - раз уж появилась такая удачная возможность собрать ещё больше информации, то Марк обязан вытянуть её из Жадности. - Ты ведь расскажешь мне, почему я до сих пор считал тебя мертвецом? И еще, - Марк внимательно следил за лицом Жадности, как можно осторожнее подбирая слова, а то он ведь его не один день знает.  - Прежде чем я расскажу тебе, что мне известно о Марте, я бы хотел обсудить цену. И да, оплата за стену не считается, ты мне и так всё за неё возместишь.
На самом деле ему было довольно неприятно, что Жадность каким-то таинственным образом воскрес, а он узнает это не от своих горе-информаторов, а от самого Жадности. До этого момента он наивно думал, что располагает самой свежей и точной информацией. Однако, если гомункул вернулся... может ли это значит, что время, похожие на прежние, могут возвратиться вновь?

0

8

Услышав о вине, Грид почувствовал довольство. Хорошо, если действительно в этой берлоге есть что-то стоящее, кроме самых достоверных слухов. По крайней мере, капризный бармен готов обменять выпивку на утоление собственного любопытства. А ведь он далеко не всегда такой сговорчивый.
Впрочем, мастер торговаться Марк тут же пустил в ход свой навык. Непредвиденные расходы, как и все владельцы мелких забегаловок, не переносил. А развившееся со временем чутьё, похоже, подсказало, что гомункул сейчас не способен платить за свои поступки. Выкладывая условия своему посетителю, хозяин заведения заметно напрягся, когда говорил следующее:
- Прежде чем я расскажу тебе, что мне известно о Марте, я бы хотел обсудить цену. И да, оплата за стену не считается, ты мне и так всё за неё возместишь.
Этими словами Марк сильно позабавил Грида. Особенно осторожностью, с которой предъявлял самые проблемные требования. Быть достаточно смелым, чтобы выставлять подобные условия олицетворению жадности. И, безусловно, достаточно жадным. Не будь этот старик таким жадным, вряд ли гомункул водился с ним. Наверняка от него не было бы и половины того толку, что есть сейчас. Отсмеявшись, гомункул посмотрел на собеседника:
- А ты не меняешься, Марк. Мне нравится твоя жадность. Вот только прямо сейчас у меня нет ни копейки,а информация нужна немедленно, - мужчина отошёл и плюхнулся на старый засаленный диван. - Надеюсь, ты дашь мне время расплатиться с долгом.
Жадность, прищурившись, смотрел на своего негласного подчинённого. Наладить разговор с ним было важнее всего. Будет проблемно, если он начнёт упрямиться и откажется сообщать последние известия. Действовать силой хотелось всё меньше, но потребность в свежих вестях возрастала с каждой секундой.

0

9

< Улицы Дублиса

Успокоившийся лишь недавно Мелло, уже успел опять вспылить от того, что болтал его друг. Да как у него только язык поворачивался? Ну все, кое кто огребет по полной, да еще и сверх нормы отхватит, это точно, но не на улице.А вот и то самое место, которое искал блондин. Кстати, насчет того, как они сюда шли. Дживас закурил, а значит не будет ворчать о том, что Кель явно не знает, куда ведет их. Блондин примерно знал расположение бара, но точно определить его не мог, слух карту не предоставляют, так что приходится полагаться на интуицию и везение. Повезло же ему найти это место, иначе пришлось бы вновь выслушивать подколы друга, который уже давно привысил на них лимит и просто нарывался, или, возможно так кажется. Ну ничего, зайдут в закрытое пространство и он получил то, что заслужил, или же просто, как первое предупреждение, Кель вручит ему "красную карточку", но выпинывать с "поля" во время этой игры было бы весьма неразумно. Заведение, правда сказать, не очень. Стоило только пройти и сесть за столик в самом углу, как нос потревожил гадкий запах дешевой выпивки, от чего вливать в себя это крысиное пойло расхотелось, пусть Мэйл пьет, ему на все же насрать, даже на последствия от сей авантюры. Не спросив даже, Мелло вдруг затащил Мэтта на место рядом с собой и прошипел ему на ухо, достав пистолет и приставив к его паху.
- Мэтти, милый, а ты знаешь, что мужчина не может имитировать оргазм? Ну так вот, имей это в виду. Еще раз назовешь меня курочкой, или же курочкой-гриль, то я отстрелю тебе яйца и тогда на тебя точно никто не посмотрит, ты меня понял? - все это было еще сказано с такими сладкими интонациями, что Мелло даже не узнал сам свой голос. Поспешил отпустить полосатого и только сейчас посмотрел на обстановку, стоящую кругом. Да, лучше бы он не всматривался, но тут явно стояла такая атмосфера, где, если он застрелит кого нибудь, то тут только попросят прибраться, или же заплатить за это грязное дело монеткой, не более. Ах да, ужасное состояние самого здания, в которое можно было бы попасть, не пользуясь для этого дверью,это тоже надо бы отметить. Пыль еще не совсем осела, а значит проломили ее недавно. Бармен вел себя так, будто бы так и надо было, значит это не в первый раз, а говорил он, если по логике, как раз с тем существом, которое это сделало. Забыв о Дживасе и о своей недавней злобе, Кель прислушался как смог. Да, действительно, не могли же эти пьяные в говно алкоголики, лежащие тут и храпящие, даже изредка пускающие слюни, проломить стенку и уснуть? Можно было бы взять за оправдание тому действие адреналина, но человеческий организм бы не выдержал такой нагрузки и рука просто бы сломалась, вернее, косточка бы даже в щепки разлетелась. Если взглянуть на поведение тех двоих, то можно было явно заметить, что источник разрушения не сбежал, а разговор говорил сам за себя.
- И да, оплата за стену не считается, ты мне и так всё за неё возместишь. - и тут то Кель усмехнулся, с интересом уставившись на Жадность. Ему он уже нравился, этот необычный экземпляр.
- Что ты об этом думаешь, Мэтт? - этот рыжий его вообще услышит? Не понять Мелло сейчас просто невозможно, так как он просто уставился на гомункула и проигнорировать этот оживленный взгляд точно нельзя, но, прежде чем что то сделать, нужно спросить мнения друга, что Кель делал нечасто, вернее, никогда. Никогда у него не было такого напарника, с которым он вообще когда либо считался, ему было откровенно насрать, но вот Мэйл - другое дело.
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Мелло теряет 10 энергии и жизни из-за перемещения в иную локацию пешком.

[/offtop]

0

10

< Улицы Дублиса
Шли парни уже довольно долго и Дживас был готов поклясться, что они два раза проходили мимо одного и того же мусорного бака, но вслух ничего не сказал.
Милое местечко. Думаю, сигарету можно не тушить. - и хорошо, что Мэтт не стал так делать, потому что сейчас, по крайней мере, он не чувствовал запаха этого заведения и без зазрения совести был готов выпить. А вот девочки ему не обломились, потому что их тут просто-напросто не было. А те, что были, вызывали отнюдь не романтические намерения.
- Что мы тут вообще забыли?.. - блондин без предупреждения резко дернул полосатого за собой и начал недвусмысленно угрожать рыжему отстрелить одну из довольно важных частей его тела. Наверное, Мелло сейчас искренне наслаждался выражением лица своего напарника, которое, в кои-то веки, выражало всю гамму чувств, возникающих при одной мысли о том, чтобы остаться без того, что ему только что пообещали отстрелить. Настолько пообещали, что даже пистолет  оказался во взведенном состоянии и снятым с предохранителя. Так что, когда его отпустили, полосатый с облегчением отодвинулся чуть подальше, снова начиная дышать - а Вы попробуйте не задержать дыхание под прицелом?
- Блять, иди ты нахуй, Мелл. Я аж сигарету уронил. - Мэйл тут же вытащил новую и закурил. Вытаскивать в эдаком заведении что-то, дороже зажигалки, он бы не хотел. А Кель, тем временем, уже отвлекся:
- Что ты об этом думаешь, Мэтт? - когда Мэтт обратил внимание на друга, тот пожирал глазами какого-то мужика, причем во взгляде был не только интерес, но чуть ли не восторг при виде этого индивида.
И чем он этой курочке-гриль так приглянулся? - но так быстро отказываться от удачного прозвища рыжий был не готов. Хотя бы в мыслях. Выдохнув клуб дыма и взяв сигарету в руку, Дживас внимательнее пригляделся и прислушался к разговору.
- Да мне плевать. Странный какой-то, что он в этом притоне забыл? - блондин, кажется, уже забил на то, что только что задавал вопрос, - Мелл?
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Мэтт теряет 10 энергии и жизни из-за перемещения в иную локацию пешком.

[/offtop]

+1

11

НПС
До чего только не доводят ссоры и расставания с любимыми людьми. Одного человека такой вот случай довёл прямиком к одному притону, в который зашёл злобный и расстроенный мужчина. Это был самый обычный человек, которому срочно нужно было выпить и забыться, может быть, даже излить кому-то свою душу и переживания, боль, обиду. Ведь каждый человек хочет, чтоб его поддержали или хотя бы выслушали в трудной для него ситуации, особенно когда дело доходит до любви. Сколько людей рассказывали свои глупые, но при том грустные истории незнакомцам по пьяне?
Сейчас такой самый обычный человек зашёл в "Гнездо Дьявола". Его вход был явно заметным, он настолько сильно пнул дверь, что та громко ударилась об стенку.
Вокруг него витала аура злости и ненависти, так что мало кто хотел бы подойти к нему. Быстрыми большими шагами мужчина подошёл к стойке, усаживаясь на высоки стул и громко и злобно крича:
- Бармен! Где ты?! Я требую выпивки! - громкий грубый бас раздался в заведении. Мужчину раздражало ждать, он хотел скорее выпить, скорее забыться, скорее излить душу, даже, если бы его никто не слушал.

0

12

Грид жадно пожирал глазами на старика. Он даже пропустил то, как в дверь прорвалась парочка мальчишек. Ответы на вопросы - вот, что больше всего хотел гомункул сейчас. И он должен их получить.
Но прежде, чем старик ответил, в дверь вломился какой-то мужик. Шумный, невольный, он живо распугал некоторых не самых пьяных клиентов. Жадность прямо почувствовал, как ценные вести выскальзывают у него из рук.
- Бармен! Где ты?! Я требую выпивки! - завопил посетитель, привлекая к себе внимание не только бармена, но и всех, кто был ещё в сознании.
Грид автоматически обернулся к неизвестному дебоширу. Даже такой привычный к шумным компаниям бывший предводитель банды преступников не мог проигнорировать, когда кто-то нарушает относительное спокойствие. По пути взгляд гомункула зацепился за тех самых пацанов. Если бы один из них, странно одетый и обмотанный бинтами, женоподобный блондин не уставился на него в упор, мужчина даже не заметил эту сладкую парочку. Второй рядом с ним проявлял к нему куда меньше интереса, недовольно закуривая и разговаривая с первым. Впрочем, для Грида это быстро отошло на второй план: Марк не раздумывая ни секунды, коротко извинившись, помчался исполнять желание капризного клиента. Мгновение брюнет раздумывал над тем, чтобы вышвырнуть шумного посетителя из его притона, но тут же передумал. Внимание его переключилось на парочку, разместившуюся в уголке. Точнее на то, что было в руках второго из них.
Медленно встав, гомункул направился к ним. На достаточно близком расстоянии он начал говорить, не прекращая движения:
- Эй, приятель, сигаретой не поделишься? - обратился Жадность к рыжему пареньку.
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Жадность получает 5 энергии и жизни благодаря бездействию.

[/offtop]

0

13

Получив ответные эмоции от друга, что довольно таки редко случалось, Кель уже не отвлекался от заинтересовавшего его субъекта. Кажется, он немного залип, рассматривая гомункула, но взгляд тут же был оторван довольно заметным и примечательным событием. Ледяные глаза скользнули по вошедшему. Злоба чувствовалась даже отсюда, что же могло так разозлить человека? Впрочем, не так уж то и важно, главное, чтобы этот человек не доставил парням проблем, сейчас они наоборот бегут от них, а не ищут. Найти приключения на задницу всегда можно, но вот ускользать от них надо уметь.
- Мелл? - вот как водой окатил, блондин аж вздрогнул и недовольно покосился на рыжего.
- Знаешь, мне не нравится обычно, когда ты молчишь все время, но... Я ДУМАЮ, ЧЕРТ ТЕБЯ ДЕРИ! - лицо аж покраснело от злости. Да, не один он тут злой, правда злости через пару секунд будто и не стало, так как объект, за которым наблюдал Мелло, вдруг двинулся к ним и попросил сигарету. Кель тут же залез к полосатому в карман и вытащил не одну сигарету, а целую пачку, отдав ее гомункулу.
- Держи, они ему ненужны, он достаточно сегодня выкурил, - конечно, нормой это назвать было нельзя. Дживас мог и по три пачки выкуривать в день, при том, что был бы сильно занят, а вот тогда, когда он был свободен - количество сигарет просто уже не поддавалось счету.
Загнешься ты, Мэйл, ты мне еще нужен, так что потерпи и прекращай дымить.
Довольный решением одной проблемы и тем, что он по своему позаботился о рыжем, Михаэль принялся за другое дело, которое его интересовало не меньше. Опять парень уставился на Грида и прищурился, обращаясь к нему.
- Твоя работа? Обычный человек бы не смог проломить стену без посторонних инструментов.
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Мелло получает 5 энергии и жизни благодаря бездействию.

[/offtop]

0

14

- Думай, я же не мешаю. - рыжий совершенно пофигистично на первый взгляд продолжил дымить, хотя в серых глазах на пару секунд вновь заплясали бесенята. Повезло рыжему разве что в том, что раздражение Мелло на себя оттянул появившийся посетитель, мигом распугав почти всех, кто еще был в состоянии выползти из бара. Дживас с живейшим интересом созерцал то, как бармен попытался угомонить мужчину, обслужив его побыстрее, и момент, когда тот, на кого чуть раньше так пялился блондин, решил подойти, конечно же упустил. И после неожиданно озвученной просьбы пару мгновений не мог понять, чего от него хотят.
- Держи, они ему ненужны, он достаточно сегодня выкурил, - а вот это была уже наглость. Чистейшей воды. Нет, жалко сигарет не было, как не было и неприязни к этому чуваку, но Кель только что нарушил святейшее из правил и принципов Мэтта - полосатый никогда, ни при каких обстоятельствах, не любил, когда его личное пространство нарушалось таким грубым образом, и, тем более, когда таким же образом тырили его вещи. А еще он был искренне уверен, что умрет не от рака легких, и курил, сколько душа пожелает.
- Берите-берите. Огоньку не желаете? - утешило только то, что сигарет оставалось от силы три-четыре штуки. Совершенно спокойно, кажется, Мэйл вытащил из того же кармана зажигалку и откинул колпачок, являя миру танцующий язычок пламени.
Но Мелло все равно получит. Как только слегка оклемается и оставит пистолет хотя бы на расстоянии пары метров от себя.
- Твоя работа? Обычный человек бы не смог проломить стену без посторонних инструментов. - чертов Кель, к чему он клонит?
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Мэтт получает 5 энергии и жизни благодаря бездействию.

[/offtop]

0

15

Блондин отреагировал куда быстрее, чем тот, к кому обратились. Резко, нетерпеливо и беспардонно вытащил у своего друга пачку и протянул гомункулу. Грид прищурился: такой наглый поступок привлёк всё внимание мужчины к всё-таки странно одетому пареньку. Тот был явно доволен своим поступком. Жадность забрал пачку как что-то должное, в то время как подал голос второй:
- Берите-берите. Огоньку не желаете?
Эта реплика немного раздосадовала Жадность. Подумать только: кто-то так спокойно относится к тому, что у него отнимают. Но спустя мгновение мужчина понял, почему полосатый пацан отнёсся к этому так спокойно. Всего лишь четыре сигареты вряд ли успокоили бы душу курильщика. Гомункул хмыкнул и вытащил одну, протягивая её к огню в руке рыжего.
- Вроде бы я должен вас поблагодарить? - произнёс он, тоном показывая, что так не считает.
Смолистый и терпкий дым наполнил голову и лёгкие. Теперь Грид был готов признать, что всё произошедшее - правда. С затяжкой, кружась, мысли постепенно приходили в порядок.
Нет, прежде чем переходить к активным действиям следует найти Марту. Чёрт бы побрал этого остолопа, умчался к какому-то левому клиенту. Мог бы хотя бы сообщить, как она...
Но гомункул был не особо зол. Для злости в нём уже не осталось места. Даже приходя в себя, он ещё не мог справиться с теми чувствами, что бушевали внутри. Но это не в новинку, мужчине уже приходилось возвращаться после полного разгрома. Данте... Эта женщина от него теперь точно не отстанет.
- Твоя работа? Обычный человек бы не смог проломить стену без посторонних инструментов, - самодовольный голос блондина вернул Грида в реальность, с которой он ещё не успел распрощаться.
В целом, нахальный паренёк начинал импонировать не менее своевольному гомункулу. Он требовательно щурился на мужчину, с интересом выжидая ответа. Он действительно хотел услышать ответ на свой вопрос. Жадность такого мелкого мальчишки сильно позабавила её воплощение.
По крайней мере, мозги у него имеются. Будет интересно иметь при себе такого. Отсмеявшись, мужчина хищно прищурился:
- А ты внимательный. Всё верно, я не человек, - гомункул довольно вскинул руки к сидящей перед ним парочке, покрывая их алмазной коркой. - Я - гомункул. Искусственно созданный организм. Живое воплощение жадности! Зовите меня Гридом. Я - тот, кто желает всё, что есть в этом мире!
Жадность был чрезвычайно горд представлением. Несколько секунд застыв в пафосной позе, гомункул наклонился к мальчишке всё так же ухмыляясь:
- Ну а ты кто? - изначально толком незамеченный парнишка теперь интересовал мужчину ничуть не меньше, чем он его.
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Жадность получает 5 энергии и жизни благодаря бездействию.

[/offtop]

0

16

Этот странный чувак забрал пачку и закурил. Что же, это уже нравится Келю, не стал мямлить и пытаться отказаться от бесплатного сыра. На этот раз мышеловки Михаэль не ставил, он просто хотел посмотреть на этого странного "человека" поближе. На тяжелую артиллерию он похож не был, так что блондин мог быть уверен в своей правоте - необычное существо перед ним, такое не каждый день увидишь.
Мэтт что-то притих, в принципе это нормальное для него состояние, он может и сутками молчать, это его не расстроит, Кель в это время мог уйти в себя и подумать. После нескольких дней простоя вдруг следовал взрыв, после которого Мелло срывался с места и за шкирку тащил приятеля. Так всегда было. Возможно, так и будет далее, потому что их отношения не изменились, даже спустя годы.
- Я - гомункул. Искусственно созданный организм. Живое воплощение жадности! Зовите меня Гридом. Я - тот, кто желает всё, что есть в этом мире! - а вот Жадность и открыл все карты. Руки, его руки... явно те самые, которым под силу любую стену одолеть, да и не только. Зрачки блондина расширились, но не от страха, не от жуткого удивления, а скорее от невероятного чувства, будто бы он ухватил удачу за хвост и посадил на крепкую, кованную цепь.
Жадность, это хорошо. Он не приветствует рамки, у него их просто нет такого понятия.
- Ну а ты кто?
Блондин нахально забросил ноги на стол и посмотрел прямо в аметистовые глаза Жадности
- А я твой потенциальный последователь, Грид. Уверен, мы еще сможем пригодиться друг другу и извлечь выгоду. - наглое заявление, да, но решение еще не окончательно, - Кстати, слышал я, тут раньше обитала банда химер, говорят, никто не выжил. Сам фюрер покончил с последней женской особью... никогда не любил Бредли, хотя мне было начхать, кто у власти, так как далеко не она играет жизнью на улицах страны. - с чего это его понесло? Ну, бывали слухи. Кровищи было тут явно по самое колено, это было в какой то степени уже примечательно.
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Мелло получает 5 энергии и жизни благодаря бездействию.

[/offtop]

0

17

Мужчина явно был не ахти как рад тому, как легко Мэтт расстался с сигаретами, но прикурил охотно.
- Вроде бы я должен вас поблагодарить? - вообще ни капли благодарности. Ну и ладно. Зато мысленно желать добра можно было, сколько захочется.
Чтоб тебе этот дым через уши пошел. - ограничился рыжий только одним. И то, не самым "добрым" из пожеланий. В конце концов, зачем жалеть то, чего и так мало осталось?
К чему здесь химеры? Кель, свихнешься так... - теперь Дживас, как и Мелло, практически не отрывал взгляда от странного создания, именующего себя Гридом, откинувшись на спинку стула и покачиваясь на его двух задних ножках. Разве что, не столько нахальства в его виде было, как в напарнике.
- А я твой потенциальный последователь, Грид. Уверен, мы еще сможем пригодиться друг другу и извлечь выгоду. - что? Полосатый чуть не подавился окурком, успев вовремя опомниться и прикусить дымящуюся сигарету зубами, чтобы ненароком не уронить. А дальше, неизвестно, почему, Мелло почти без остановки продолжил трепаться о химерах, которые здесь вообще были непонятно, к чему.
Хотя, почему бы и нет. Какая уже разница, мы все равно в дерьме и будем здесь оставаться, скорее всего, всю оставшуюся жизнь.
Догоревшую почти до фильтра сигарету Мэйл, нисколько не сомневаясь, затушил о столешницу и с невозмутимым видом щелчком отправил её куда-то в пространство.
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Мэтт получает 5 энергии и жизни благодаря бездействию.

[/offtop]

0

18

Гомункул уже забыл о том, от кого ему достались сигареты. Всем его вниманием завладел разодетый мальчишка. Ни имени, ни прозвища он так и не назвал, зато объявил себя «потенциальным последователем». Но до того, как Грид успел что-то ответить на такое дерзкое заявление, парень перед ним продолжил говорить:
- Кстати, слышал я, тут раньше обитала банда химер, говорят, никто не выжил. Сам фюрер покончил с последней женской особью...
Нет. Теперь гомункул не слышал ничего. В нём поднималась буря, которая звала его в Централ. К нему, убийце его подчинённых. К тому, кто отобрал то, что принадлежало Жадности. Я оставил её тому мальчишке... Неужели..?
На автомате сделанная затяжка не помогла. Грид ощутил, как ярость волной поднимается откуда-то изнутри, искажая его лицо в диком оскале. Глаза накрыло алой пеленой, зубы сжались, перемалывая только начатую сигарету. Кровь ударила в голову, выбивая в черепной коробке только одно слово.
- Бр-редли!!! - слово рычанием вырвалось на свободу. Оно же, хоть немного, но заставило мужчину прийти в себя.
Грид отступил на полшага, закрывая глаза рукой, и на несколько секунд застыл в этой позе. Всё, что у него было, всё! отнял этот ублюдок. И сейчас гомункул тратил последние силы, чтобы справиться с клокочущей яростью, разъедающей его изнутри.
Сквозь пальцы Грид смотрел на того, кто ему об этом сообщил. Вдохнув окаменевшими от напряжения лёгкими, мужчина с огромным усилием отвёл от лица руку. Теперь он уже испытал поражение, продемонстрировав нелицеприятные эмоции тем, кому не хотел их показывать. Гомункул попытался скривить на лице усмешку, дабы хоть как-то загладить своё поведение.

[offtop]

Использование способности

Актёр

[/offtop]

[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Жадность использует способность Актер (2), теряя 45 энергии.

[/offtop]

Отредактировано Жадность (Чт, 20 Мар 2014 22:28:58)

0

19

Ход дайсов!

Жадность

Количество кубиков: 1
Граней в кубике: 6

Результаты броска: (5)=5

Способность Актёр успешно использована! Оставшееся время действия:  5 постов

0

20

Кажется, его рыжий друг не так заинтересован, как он сам. Ну ничего, до него дойдет, но позже. До полосатого дойдет весь смысл сказанного и сделанного через некоторое время. Естественно, про химер Кель высказался не специально, просто занесло не в ту степь. Предположить, что на гомункула это возымеет такое действие он не смог, даже не задумывался об этом. Эх, оплошность еще та, это немного попортило впечатление. Гомункулы... быть может, Михаэль где то о них слышал, читал, или даже краем глаза видел нечто связанное с этими существами, обязанные своему существованию определенно алхимии. Вот второй раз уже за этот промежуток времени они сталкиваются с детищами этой науки.
Что же, отличная прогулка после "болезни". - подумал блондин и все же немного вздрогнул, когда Грид  прорычал имя убийцы химеры, но быстро собрался с мыслями. Естественно, разъяренный псевдо-человек мог бы убить не только двоих парней, но и сравнять этот чертов бар с землей, даже не заметить. Хорошо, что он совладал с собой, да и это не самая его сильная сторона - гнев. Скорее, это просто досада от того, что у него отобрали нечто ценное, значит нужно сохранять спокойствие. Выдохнув довольно таки резко, блондин пронзил гомункула взглядом, в который раз с интересом. Увлекательно все то, что сейчас происходит, все реакции и каждое слово имеет определенный вес, значение.
- Кажется, ты многое потерял. Что планируешь делать дальше, Грид?
Улыбка, самодовольная и наглая, не давала себя сдерживать надолго.
- Кстати, мы знаем, как тебя называть, но ты нас нет. Это ведь не дело, так? Можешь называть меня Мелло, а этот рыжик - Мэтт, или просто балбес, как хочешь.
Михаэль не удержался и хохотнул, поглядывая на напарника и подмигнув ему, нечего ведь обижаться, так? Хотя, на сегодня лимит провокаций превышен.
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Мелло получает 5 энергии и жизни благодаря бездействию.

[/offtop]

0

21

Ого. А ведь возымело эффект, да еще какой. Мелло, должно быть, экстрасенс. - по-видимому, больное место Грида было угадано примерно верно. Мэйл даже слегка оживился, проявляя к происходящего больше интереса, чем минуту назад. Кель, тем временем, уже выстраивал стратегические мосты, на первый взгляд вполне умело играя на том, что гомункул только что продемонстрировал.
Правда, тот уже слегка успокоился. Точнее - взял себя в руки, но не факт, что успокоился внутренне.
- Мэтт, или просто балбес, как хочешь. - ему не надоело?
- Мелло, ты нарываешься. У меня тоже есть лимит терпения. - негромко выдал рыжий с легкой ухмылкой косясь на блондина и привычным жестом откидывая волосы назад, запутываясь в длинноватых прядях пальцами. Но нет, он не обиделся.
- Блондинка. - добавил он между делом, не сомневаясь, что друг его услышит даже в том случае, если не станет подавать виду, что слышал. В конце концов, запрета на подколы помимо "курочки" еще не было, а, значит, здесь даже Мелло должен будет признать свое поражение.
Тут стул покачнулся слегка сильнее, чем нужно, отчего полосатый чуть не потерял равновесие. Но вышеупомянутую вещь удалось сохранить нехитрым путем, а именно - со стуком поставив стул на все ножки, ему полагающиеся. А почему такое произошло? Потому что Дживаса буквально прошило током, когда он понял, чего добивается Кель.
Вот так, первому попавшемуся? Ты с каждым разом, кажется, думаешь все меньше. - по меньшей мере половина существа, именуемого сознанием, вопила благим матом в ответ на идею "дать Мелло воплотить свою идею". Второй, как обычно, было плевать. Но для того, чтобы этот слегка обжаренный кусок гения хотя бы задумался над его словами, нужно было дождаться каких-либо аргументов.
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Мэтт получает 5 энергии и жизни благодаря бездействию.

[/offtop]

0

22

Грид, усмехнувшись, прищурился. Огонь белой ярости всё ещё в нём горел, разрушая минутное спокойствие. Теперь бывший босс местной мафии стал гораздо настороженнее относиться к собеседникам, которые вместо испуга проявили интерес. Именно он засиял в глазах обоих парней, что внимательно следили за его реакцией. Даже тот рыжий, что до сих пор игнорировал гомункула, не скрывал своего интереса.
Мгновение назад вышедший из себя Жадность, пытался быстро сообразить, как оправдать ситуацию. Ему определённо не понравилось то, что незнакомый мальчишка хочет стать его подчинённым. Нет, не столько это. Откуда ему знать, о чём минуту назад размышлял гомункул? Выбить Грида из колеи так легко мало кому удавалось. Да и воспоминания о тех единицах были не самыми приятными. Больше всего парнишка напоминал гомункулу Кимбли, тому тоже удавалось в своё время шокировать босса своими выходками.
С таким стоит быть осторожнее. Теперь мужчина начал терзать себя противоречиями: с одной стороны опасность снова быть преданным и вновь потерять всё имеющееся, а с другой - новая банда под его началом. Но до того, как Грид определился с решением, блондин оживлённо заговорил:
- Кажется, ты многое потерял. Что планируешь делать дальше, Грид? - но не прождав и нескольких секунд, мальчик широко заулыбался: - Кстати, мы знаем, как тебя называть, но ты нас нет. Это ведь не дело, так? Можешь называть меня Мелло, а этот рыжик - Мэтт, или просто балбес, как хочешь.
- Мелло, ты нарываешься. У меня тоже есть лимит терпения, - мгновенно отреагировал рыжий Мэтт. И, откинув волосы, добавил: - Блондинка.
Грид усмехнулся. С именами разобрались, теперь можно решить более важный вопрос. Самому гомункулу не по нраву было принятое решение, но он понимал, что это - самое разумное. Теперь он собирался в Централ, дабы уничтожить Бредли. Так что станут они предателями или нет - не важно. Если эти два самонадеянных умника пойдут за ним, то обязательно погибнут.
- Итак, Блондинка и Балбес, - с насмешкой протянул гомункул, вытаскивая следующую сигарету, - вы опоздали, лавочка прикрыта. Я не набираю команду. Особенно из самонадеянных детишек.
Грид фыркнул, жестом требуя у Мэтта огня. Теперь он не будет так просто принимать под крыло людей. Нет, те желания, которые были у него несколько минут назад, сгорели в яростном огне, что зажгло известие о гибели Марты. Тем более именно его банда так оказалась нужна ей.
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Жадность получает 20 энергии и жизни благодаря бездействию и регенерации 3 уровня.

[/offtop]

0

23

- Мелло, ты нарываешься. У меня тоже есть лимит терпения. - а вот это уже интересно. Блондин самодовольно взглянул на друга и улыбнулся. Интересно ведь узнать, каков у него предел, по крайней мере, Михаэль был уже близко к возможному порогу.
- Отличненько просто, Мэтт, мне всегда было интересно увидеть тебя без твоей маски этого треклятого терпения.
А вот настрой гомункула сразу не понравился блондину, он будто бы переменился в лице, да и атмосфера поменялась.
Кажется, Кель, ты в очередной раз перегнул палку, не так ли? Думать надо головой, да вот не хватает чего то.
Шоколад, где шоколад, когда он так нужен? Рука скользнула в карман, но там лишь наткнулся на растаявшую субстанцию. Ну твою ж... ладно. Вытащив шоколадку, блондин раздраженно швырнул ее в сторону, явно в кого то попал, но результатом лишь было пьяное ворчание, тому еще повезло, что она была в обертке. А тем временем Кель уже покосился на Мэтта. Он ведь может сгонять за шоколадом? Естественно, Дживас может накосячить, поломать плитку, или же притащить такую же, растаявшую, а еще хуже - купить вообще какую нибудь дешевку, лишь бы от него отвязались. Вообще, думается ОЧЕНЬ туго без плитки отличного, темного шоколада, такое ощущение, что мыслительные способности стремительно падают без подпитки сладостями.
- Итак, Блондинка и Балбес, вы опоздали, лавочка прикрыта. Я не набираю команду. Особенно из самонадеянных детишек.
На это Кель только скрипнул зубами... вот же, если это привяжется, то придется точно пристрелить Мэйла, чтоб знал, подлец рыжий. Этот наглец еще и огонька требует, нет уж. Заранее ухватив друга за плечо, Мелло помешал своему щедрому напарнику выполнить немую просьбу.
- Прости, ты меня не понял, наверно, - прошипел он вдруг, -  я не из тех людей, которые привыкли слышать слово "нет", или нечто подобное тому. - как хочется сейчас встать и хотя бы поравняться с ним, но рыжий мешает.
- Тебе сейчас не стоит воротить нос, ведь ты один, за душой у тебя ни гроша. Дареному коню в зубы не смотрят, или... твоя жадность ушла в отпуск?
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Мелло получает 5 энергии и жизни благодаря бездействию.

[/offtop]

0

24

- Обойдешься, Мелло. - о, эта улыбка дьявола на ангельском лице, Мелл, почему такой контраст? - Дживас усмехнулся в ответ, подмигнув другу. Не дождется. Но блондин уже опять полностью обратил внимание на Грида, явно уже разозлившись от того, что гомункул не хочет потакать его желаниям. А потом разозлившись вдвойне, потому что шоколад пришлось выкинуть. Ну уж нет, сейчас Мэйл не пойдет никуда, а в этой дыре шоколад не продается.
Ну, что поделать. Мелло, кажется, очень уж хочется прилипнуть к этому чуваку. А чувак пока ломается.
Как девственница.
- промелькнуло в дурной голове.
- Я не набираю команду. Особенно из самонадеянных детишек. - Ну сколько можно считать нас детьми? Ладно, может это было фигурально.
- Этих детишек, как ты только что выразился, полстраны ищет. И отнюдь не потому, что мы сбежали от мамочек. - не превышая допустимый лимит громкости, чтобы не привлекать лишнего внимания тех посетителей, что еще могли адекватно реагировать на чужие разговоры, но уже не могли их осмыслить в полной степени, рыжий отклонился в сторону вместе со стулом и сплюнул на пол, а после со стуком ножек по полу вернулся в исходное положение. Но огня бы он дал...Если бы не Мелло, который впился пальцами в плечо так, что впору было взвыть. Теперь и у него явно включилась соображалка, которая работала явно вспышками в отличие от Мэтта, у которого этот процесс происходил неспешно и плавно, если не возникало непредвиденных ситуаций.
- Тебе сейчас не стоит воротить нос, ведь ты один, за душой у тебя ни гроша. Дареному коню в зубы не смотрят, или... твоя жадность ушла в отпуск? - браво. Хороший ход.
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Мэтт получает 5 энергии и жизни благодаря бездействию.

[/offtop]

0

25

Мальчишка явно не хотел отступать. Упорство, с каким он заявлял о желании работать на Грида было необычным, особенно для явно не самого большого любителя подчиняться кому-либо. Да, от Мелло за километр несло бунтарством. Отказываться от чего-то, что само лезет к нему в руки - не самое привычное занятие для самого жадного во всём мире. Но сейчас гомункул был, мягко говоря, не в том настроении, чтобы набирать сторонников. Но белый прав - особенного выбора у него сейчас не было.
Что ж, может, рыжий прав и они в состоянии не сдохнуть за раз, - размышлял Жадность. У него не было ни сил, ни времени, ни настроения спорить с упрямцами. Все мозги мужчины были заняты одной только местью, что не помешало оценить ситуацию со стороны. Пара невесть откуда явившихся мальчишек требуют у монстра принятия их в прислужники. А монстр размышляет над тем, как сохранить этим пацанам их собственные шкуры. Гомункул засмеялся. Глупее ничего не придумать. Но раз уж этим ребятам не жалко собственной жизни, то он, Жадность, возьмёт её на себя, раз им того хочется. А то промотают в какой-нибудь подворотне. Если верить словам Мэтта, то у них уже это хорошо выходит.
- Ладно, тогда где вы нашалили, что за вами гоняется столько народу? - прищурился в сторону «балбеса» Грид и, чуть погодя, повернулся к Мелло: - Тогда докажи, что ты не сдохнешь первым.
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Жадность получает 20 энергии и жизни благодаря бездействию и регенерации 3 уровня.

[/offtop]

+1

26

Обстановка менялась стремительно, быстро. С напряжения до необычайной легкости восприятия и понимания того, что происходит и чем это может закончиться. Думал ли Кель, когда изъявил свое желание стать чьей то шавкой? Конечно же, он подумать успел о многом. Естественно, когда работаешь один и добиваешься успеха - гордость дает о себе знать, но себя не похвалишь, не похвалит никто. Как же тогда? Один, или не совсем уже, но надо брать выше, или под чьим то началом, кто будет выше и всегда забирать почти все? Быть шакалом на чьей то пирушке, даже если ты помог - особой чести тут нет, это низко, ниже плинтуса.
А полосатый дело говорит, редко он вмешивается, кстати, неужели тоже заинтересовался, ну нет сомнений, что главной задумки он не понял.
- Этих детишек, как ты только что выразился, полстраны ищет. И отнюдь не потому, что мы сбежали от мамочек. - если бы у них были бы еще мамочки. Вот свою семью Кель не помнит, мелкий был, да и зачем помнить того, кто тебя бросил? Конечно, он может ошибаться, его могли отдать по какой то уважительной причине, из благих намерений, но все равно немного обидно. Вот Дживасу плевать на то, откуда он и вообще на все, что связано с прошлым, даже с самим приютом и детством, Мелло был почти на сто процентов в этом уверен и причин сомневаться не было.
- Ладно, тогда где вы нашалили, что за вами гоняется столько народу?
Естественно, за нами гоняются даже какие то сумасшедшие мужики,принявшие рыжего за наркомана. В принципе я бы тоже его принял за зависимого от этой дури. Он правда зависим, но немного от другой гадости.
Неужели про него забыли? Пф, а ведь Мэтт не заслуживает сейчас большей части внимания. Стоило только возмутиться внутренне, как законный и заслуженный интерес вернулся.
- Хочешь проверить, Грид? А почему бы и не сдохнуть, если это действительно нужно? - Михаэль испытующе уставился на гомункула, - тут уже встает только один вопрос: "Ради чего?". Если цель карликовая, то я буду до последнего цепляться за жизнь. Не для того я живу, чтобы сдохнуть ради мелкой цели мелкого человека. А гомункул - это уже не человек и берешь ты выше. Уж придется тебе признать, что просто так я не умру, умирать здесь никто не собирается, даже этот рыжий пофигист.
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Мелло получает 5 энергии и жизни благодаря бездействию.

[/offtop]

0

27

Не то, чтобы рыжему было плевать на то, что стало с его семьей - он старался просто не думать об этом и не представлять, что бы было, если бы его не оставили в приюте. Какая сейчас уже разница до того, что было столько лет назад? А вот аргумент, кажется, подействовал - на лице Грида отражался глубокий мыслительный процесс.
- Тебе весь список? Газетки почитай, радио послушай, там тоже бывает. - Мэтт скривил губы в усмешке. - Ну, или могу посоветовать одного джентльмена, недавно очень упорно мне доказывал, что меня ищет полиция. Не доказал.
Тем временем Мелло "очнулся" от своего ступора окончательно, явно обидевшись на то, что его обделили вниманием и готовясь рваться в бой. Дживас вздохнул с облегчением - можно было снова помолчать, вынашивая запасной вариант на случай, если блондина заклинит. Все же, полемики с малознакомым человеком давались ему довольно сложно - неизвестно, на что можно надавить и какими словами заставить задуматься. Поэтому молчать, выжидая удобного момента, было одним из лучших выходов для такой ситуации.
- Уж придется тебе признать, что просто так я не умру, умирать здесь никто не собирается, даже этот рыжий пофигист.
Почему "даже"? Я люблю жизнь и просто так умирать не собираюсь, хрен вам. Даже если цели нет, которой нужно достигать...Нет, умирать не хочется. А доказательством того, что он не сдохнет хотя бы шрам служит...Свежий же совсем.
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Мэтт получает 5 энергии и жизни благодаря бездействию.

[/offtop]

Отредактировано Мэтт (Пт, 28 Мар 2014 15:44:23)

0

28

Ответ Мэтта был, мягко говоря, неудовлетворительным. Но Грида куда больше интересовали их умения, чем мелочи прошлых проделок. Но надо отметить, мальчишка явно гордился своими способностями к убеждению. Но их одних было мало, чтобы вызвать хоть какой-то интерес у Жадности. Но если всё и вправду так, как он говорит, то у них должно быть припасено несколько фокусов.
- Хочешь проверить, Грид? А почему бы и не сдохнуть, если это действительно нужно? Тут уже встает только один вопрос: "Ради чего?". Если цель карликовая, то я буду до последнего цепляться за жизнь. Не для того я живу, чтобы сдохнуть ради мелкой цели мелкого человека. А гомункул - это уже не человек и берешь ты выше. Уж придется тебе признать, что просто так я не умру, умирать здесь никто не собирается, даже этот рыжий пофигист, - блондин явно начал набивать себе цену.
В ответ Грид прищурился и оглянулся на ближайший стул. Придвинув старое, расшатанное сидение, мужчина уместился напротив собеседников. За одним попытался высмотреть Марка. Но высматривать проныру на привычной ему территории гиблое дело. Потому, через пару секунд, гомункул растянул в гримасе губы и повернулся к пацанам:
- Я собираюсь уничтожить Бредли. Вот только я не намерен вновь скармливать ему своих подчинённых. Хочешь сказать, что вы двое способны им противостоять? В таком случае докажи. Я сам готов сбежать, но отнять у меня то, что мне принадлежит и остаться не при делах я не могу позволить.
Грид, прищурившись, наблюдал за пацанами. Не то чтобы ему особо хотелось что-то им сообщать, но это заставит их подумать над выбором.
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Жадность получает 10 энергии и жизни благодаря бездействию и регенерации 3 уровня.

[/offtop]

0

29

Бред-бред-бред. Почему этот гомункул ломается как девственница? Неужели раньше не совершал необдуманных решений? Так и хочется сейчас просто возвести глаза к потолку, который точно не белый и не с расписными ангелочками. Ладно, пока эта жилетка думает, то можно посмотреть и по сторонам, обязательно надо убедиться, что рыжего приятеля все устраивает, ведь это он сейчас вроде как не против. Мэтту, судя по всему, было просто насрать. Он лишь выглядел так, будто бы у него есть свое мнение на счет того, что только что сказал блондин, в чем и сомневаться не стоило. Кель поморщился на скрип ножек, когда гомункул усаживался напротив. Опять взор ледяных глаз пронзает будто бы насквозь Грида. Михаэль не видит его настроя, не знает, какие у него карты на руках, но игра продолжается. Хочется погрызть, сгрызть чертову плитку шоколада, но на деле приходится лишь закусить губу и делать иногда лишние вздохи.
- Я собираюсь уничтожить Бредли. - вот это поворот!
Высоко нос задираешь, Грид, зачем тебе Бредли? Ах да, жадность зовет, у него отобрали то, чем он когда либо владел. Но это так глупо месть ничего не решит, смерть тем более.
Остальное, можно сказать, его порадовало, кроме кое какого предложения.
- Доказать? Прямо сейчас? - усмехнувшись, блондин убрал ноги со стола и закинул одну на другую. Так он смог найти более устойчивое положение не только физически, но и морально, - Безусловно, я могу убедить тебя в том, что умирать не собираюсь. А вот сейчас перед нами встала проблема, Грид. Мы с Мэттом не работаем за просто так, раз уж ты нам пока никем не приходишься. Ради показухи соваться в огонь не станем, а уж за бесплатно и просто так даже не пошевелимся.
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Мелло получает 5 энергии и жизни благодаря бездействию.

[/offtop]

0

30

- Я собираюсь уничтожить Бредли.
Ого. Вот так планочка. - губы рыжего сами собой расползлись в ехидную усмешку. - Разве возможно убить того, кого явно после того, что творилось относительно недавно, охраняли в три раза лучше? Хотя... Черт, это было бы занимательно - попробовать и посмотреть, что выйдет. Кажется, достаточно много людей в стране было бы этому только рады.
Рука потянулась к карману, но лишь хлопнула по нему снаружи - сигареты ведь только что были отданы тому, кто сейчас будто набивает самому себе цену, заставляя сейчас Мелло из кожи вон лезть, доказывая свою значимость, умелость и прочую полезность. Впрочем, Кель тоже не отставал - но пока что лишь нагонял улетевшие вверх ставки гомункула, не в силах их превысить и поставить этим точку.
- Как-то нас в последнее время часто недооценивают. Даже обидно. - это было сказано себе под нос, так, что даже Мелло вряд ли услышал, что только что пробурчал рыжий. Не то, что гомункул - в этом гуле? Да черта с два.
Нестерпимо хотелось курить. Или выпить. Но бармена видно особо не было и, видно, проще было даже просто пойти и взять, если бы остатки природной вежливости полосатого не завопили при мысли об этом благим матом. Поставив локти на стол, Дживас подпер голову руками, смотря куда-то в то место, где стена соединялась с потолком, и медленно выдохнул. Пусть продолжается этот тотализатор, когда-нибудь финальная ставка будет сделана. И, зная Мелло, он голову расшибет, но не отступит.
[offtop]Примечание от Истины:

Изменение энергии и жизни

Мэтт получает 5 энергии и жизни благодаря бездействию.

[/offtop]

0


Вы здесь » Fullmetal Alchemist » Южная провинция » Гнездо Дьявола


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно