Fullmetal Alchemist

Объявление

22.12.14
- Так как подавляющее количество участников "Секретного Санты" не отправило своих подарков, то прием работ продлевается до воскресенья этой недели.
08.12.14
- Статистика будет на следующей неделе. На этой, увы, было слишком мало постов.
- Прием заявок на Секретного Санту закрыт. Все участники получили в ЛС указание, кому именно они должны делать подарок.
- Состав игроков эпизода «В погоне за белым кроликом» изменен. Надеюсь, теперь игра оживет.
- Уважаемые аместрийцы! Если у вас нет игры, найдите себе соигрока в соответствующей теме. Если соигрока найти никак не получается, обратитесь в ЛС Альфу за личным эпизодом.

Архив новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist » Центральная провинция » Улицы Централа


Улицы Централа

Сообщений 1 страница 30 из 63

1


Широкие проспекты и узкие почти улочки, где даже две машины еле развернутся, - улицы Централа представляют собой очень живописное зрелище. Многочисленные люки, которые ведут в канализацию, нередко помогают несчастливым преступникам скрыться от погони. Огромное количество домов в три-четыре-пять этажей, уютных и обжитых. Впрочем, тут вам не деревня: если и пустят в дом переночевать, то только за деньги, притом немалые – в недоверчивости столичных превзошли разве что северяне с границы.


0

2

Девушка шестнадцати лет шла по улицам Централа. Всего несколько часов назад Уинри Рокбелл прибыла в столицу, чтобы хоть что-то узнать про Эда, ведь уже прошло много времени с их отъезда из Ризембурга. Единственно место, где Уинри могла все узнать, был Штаб, поэтому девушка, не задерживаясь, направилась по улицам.  Она собиралась расспросить полковника Мустанга или, если его не будет на месте, лейтенанта Хоукай. С собой Рокбелл взяла неизменную сумку с инструментами и медикаментами, которая висела теперь на плече. Вдруг Эдвард уже приехал и ему нужно оказать помощь. С того момента, как Элрик-старший потерял руку и ногу она заботилась о нем, изготовляя протезы и поэтому сейчас Уинри была намерена помочь своему давнему другу.
Надеюсь, что с мастерской ничего не случится в мое отсутствие? Хотя Ден хороший сторож, так что не о чем волноваться. – успокоила себя блондинка. Бабушка Уинри была в отъезде,  а девушка присматривала за домом и принимала заказы. Однако Рокбелл надоело ждать хоть каких-то вестей от Эдварда, и она решила поехать в Централ. Уж там должны знать о делах алхимика.
И в какую авантюру ввязались эти двое на этот раз? – размышляла Уинри, рассматривая здания. Ценрал был хорошим городом и, возможно, Уинри могла бы открыть здесь мастерскую в дальнейшем, но ее вполне устраивала ее жизнь сейчас. Однако можно было бы прикупить новейшие инструменты, все же ассортимент тут лучше, чем в Ризенбурге.

+1

3

Неопрятный парень с кудрявыми волосами шел по улице, смотря себе под ноги, будто увидел там что-то интересное. Он шел в неизвестность, а собственно почему неизвестность? Просто паренек, по имени Лео, не думал куда ему идти, и сейчас просто прогуливался по улицам города. Особой цели или занятия, как уже можно было понять, у парня не было. Его голову занимала всякая ерунда. Он просто не знал чем себя занять и просто гулял, друзей-то у него не было в Централе.
Наконец низкий подросток поднял свои карие глаза, смотря на дорогу, осматривая улицу полностью, а не только ее нижнюю часть. Ничего особенного он не заметил и поднял глаза к небу, продолжая свой путь уже с задранной кверху головой. Перемазанное в машинном масле лицо не выражало ничего, кроме некой грусти, скорее всего скуки и чувства того, что ты никому не нужен.
Взгляд карих глаз снова уткнулся вниз и парень тяжело вздохнул, пряча руки в карманы, нащупывая в них несколько винтиков. Эти самые родные винтики парень перебирал рукой, как монетки иногда люди перебирают в карманах.
Лео начинал корить себя за то, что вышел на улицу, а не остался дома, где есть много любимых инструментов и своих творений. Он мог бы остаться в своем беспорядке, подремать или сделать что-нибудь новенькое, починить что-то или заняться еще чем-то, хотя кроме того, что собирать что-то из металла, чинить что-то он и не умел.

0

4

За своими размышлениями Уинри сама не заметила, как свернула с намеченного маршрута и пошла совсем по другой улице. Девушка остановилась и посмотрела по сторонам, здесь Рокбелл никогда не была. Блондинка вздохнула и пошла вперед. Можно было, конечно, спросить у проходящих мимо людей, но многие из них, судя по всему, спешили, поэтому Уинри решила сама найти дорогу. Однако, побродив без толку, она все же решила прибегнуть к помощи и спросить у кого-нибудь дорогу к Штабу. Смотря по сторонам, девушка увидела парня, который спокойно шел по улице. На вид он был одного возраста с Уинри, лицо было чем-то перемазано и вообще, вид был не ахти.
Может он знает дорогу в Штаб. Хотя надежды мало, но попробую узнать. – подумала Рокбелл, направляясь к юноше:
- Простите, пожалуйста, вы не знаете, как пройти к Штабу? – проговорила Рокбелл, обращаясь к нему. И теперь она заметила, что лицо незнакомца измазано машинным маслом, странно как он решился выйти на улицу в таком виде.
- Извините за лишнее любопытство, но вы, случайно, не имеете дело с механикой? – вопрос был задан чисто из профессионального любопытства. Хотя блондинка догадывалась, что этот человек может, как-то связан с механизмами, но все же решила уточнить.

0

5

Лео все продолжал спокойно идти по дороге, пока к нему не подошла блондинка. Вальдес и улыбнуться не успел, как она начала говорить. А собственно девушка спросила:
- Простите, пожалуйста, вы не знаете, как пройти к Штабу? - голос девушки понравился Лео, как давно он не общался с дамами. Вальдес улыбнулся и только хотел сказать что-то, как девушка снова задала вопрос. - Извините за лишнее любопытство, но вы, случайно, не имеете дело с механикой?
Второй вопрос удивил Лео и он лишь вынул руки из карманов, перемещая их на свои подтяжки. Хотя, вспомнив, как он выглядит, парень прекратил удивляться, как девушка смогла узнать в нем механика.
- Привет. Да, я не просто имею дело с механикой, я бы жить без нее не смог. - преувеличил парень, широко улыбаясь. - Если хочешь, я могу тебя проводить тебя до штаба. Кстати, меня зовут Лео Вальдес, а тебя?
К черту эти "Вы". Парень не любил все это, особенно если к тебе обращается так твой сверстник. Ну зачем люди придумали эту глупость с уважительным обращением? Вот этого Лео никогда не понимал, если называть человека на "Вы", который старше тебя, то это еще ладно, но зачем же к сверстнику так обращаться? Вальдесу иногда кажется, что так обращаясь к человеку своего возраста к нему просто подлизываешься, стараешься выглядеть лучше, чем есть. И это раздражало иногда, но парень старался не замечать этого, когда говорил с кем-то.

0

6

- Привет. Да, я не просто имею дело с механикой, я бы жить без нее не смог. Если хочешь, я могу тебя проводить тебя до штаба. Кстати, меня зовут Лео Вальдес, а тебя? – когда Уинри услышала, что перед ней стоит механик, она чуть не начала с маниакальностью задавать ему вопросы. Это было в духе Уинри, ведь не зря Эдвард прозвал ее механиком-маньяком. Немного помолчав, девушка ответила своему собеседнику:
- Я тоже занимаюсь механикой. О, это было бы очень кстати, а то я буду до вечера блуждать по этим улицам, - рассмеялась Рокбелл: - Меня зовут Уинри Рокбелл, - ответила она после паузы. Конечно, вряд ли Лео когда-нибудь слышал о семье механиков автоброни. Все же девушка решила продолжить беседу:
- А на каком типе механики ты специализируешься? Просто чинишь вещи из метала, или что-то делаешь своими руками? – первые вопросы посыпались на бедного парнишку. И вряд ли Уинри на этом остановится. Если бы не ее причина поездки сюда, она могла бы вечно мучить Вальдеса вопросами о его деятельности.
Интересно, какими инструментами он пользуется?Наверное стандартным набором. – подумала механик, поправляя сумку на плече. Сейчас Уинри сомневалась в ее нужности, скорее всего Эд вернул себе руку и ногу и она потеряет такого хорошего клиента. Впрочем, это Рокбелл узнает, когда прибудет в Штаб.

0

7

- Я тоже занимаюсь механикой. О, это было бы очень кстати, а то я буду до вечера блуждать по этим улицам. Меня зовут Уинри Рокбелл, - представилась девушка. - А на каком типе механики ты специализируешься? Просто чинишь вещи из метала, или что-то делаешь своими руками? - продолжила говорить Уинри.
- Мне очень приятно иметь с тобой дело, - Лео еще больше стал светиться счастьем и поклонился девушке, показывая рукой, в какую сторону нужно идти. Такой приглашающий жест получился. - Ну, на счет механики, - продолжил Лео, выпрямившись. - Я чиню, если надо и делаю своими руками, когда скучно... Я хотел начать пробовать делать автопротезы, но лучше найти какого-нибудь учителя, ты так не считаешь?
Вальдес внимательно смотрел на новую знакомую веселым и счастливым взглядом. Никогда он не думал, что найдет девушку-механика. Раньше, когда отец еще был жив, девочки называли Лео занудой и не хотели с ним играть, потому что он всегда что-то делал или говорил о машинах. Вальдес-младший, конечно же, шутил с ними и развлекал их, всем было весело, но заглюк Вальдеса на машинах подруг не устраивал. Но это оправдывалось тем, что вся семья Лео, мать и отец были механиками. И их судьба оказалась не такой уж и веселой, как хотелось бы им. Вряд ли бы кто захотел умереть, когда у тебя есть ребенок и ты счастлив рядом с ним. Но не об этом...

0

8

- Мне очень приятно иметь с тобой дело.  Ну, на счет механики. Я чиню, если надо и делаю своими руками, когда скучно... Я хотел начать пробовать делать автопротезы, но лучше найти какого-нибудь учителя, ты так не считаешь? – проговорил юноша. Услышав про то, что Лео хотел бы научиться делать протезы, Уинри задумалась. Ведь она не сказала ему, что она механик-автоброни.
- Да, в этом деле нужен учитель. Но у тебя есть навыки, поэтому будет не так сложно, как новичкам, - проговорила девушка, не спеша, шагая вперед: - Я с детства занимаюсь автоброней. Но сомневаюсь, что я гожусь в учителя, - улыбнулась Рокбелл. Действительно, какой из нее учитель, пусть она уже и мастер в этом деле.
Я могла бы ему посоветовать обратится к бабушке, но она вряд ли согласится взять его учеником. – размышляла блондинка. Однако стоило помочь Вальдесу, по его виду было видно, что усилия не будут пустыми.
- Я скажу тебе, кто мог бы тебя научить делать автопротезы. Это моя бабушка Пинако Рокбелл. Собственно, благодаря ей я и стала механиком, - произнесла блондинка после недолгого молчания: - Я здесь временно, но если когда-нибудь будешь в Ризембурге, заходи к нам и переговори с бабушкой. Может она и обучит тебя. – Уинри замолчала. Оставалось надеяться, что бабуля не сильно рассердится на то, что внучка уже набирает ей учеников во временных поездках.

0

9

- Да, в этом деле нужен учитель. Но у тебя есть навыки, поэтому будет не так сложно, как новичкам. Я с детства занимаюсь автоброней. Но сомневаюсь, что я гожусь в учителя, - Лео понравилось бы такая учительница, как Уинри.
"Я кажется нашел лучшую в мире девушку!" - думал Лео, замечтавшись.Все-таки он привык видеть таких девушек, которые помешаны на одежде или мальчишках, которые ничего не понимает в его любви к механизмам. Все друзья, которые были у Лео, никогда не понимали, почему он любит бездушные железки больше, чем людей. Почему он уделяет больше времени своей работе, а не друзьям.
- Я скажу тебе, кто мог бы тебя научить делать автопротезы. Это моя бабушка Пинако Рокбелл. Собственно, благодаря ей я и стала механиком, - продолжила говорить Рокбелл и Лео отвлекся от своих мечтаний и мыслей. Эти слова еще больше предали Лео сил. - Я здесь временно, но если когда-нибудь будешь в Ризембурге, заходи к нам и переговори с бабушкой. Может она и обучит тебя.
"Ризенбург, это где?" - растерялся Лео.
- Прости, я не знаю где это, но, когда будешь туда возвращаться, возьми меня с собой, пожалуйста, - сделал просящее личико, как у кота-попрошайки. - Я сделаю что угодно, лишь бы научиться делать автоброню...

Отредактировано Лео Вальдес (Пн, 20 Янв 2014 19:05:09)

+1

10

- Прости, я не знаю где это, но, когда будешь туда возвращаться, возьми меня с собой, пожалуйста. Я сделаю что угодно, лишь бы научиться делать автоброню... – услышав это, Уинри остановилась и посмотрела на Вальдеса. Ее первый раз просили о таком, и сейчас девушка думала, как поступить. Впрочем, стоило попробовать взяться за его обучение, раз у Лео такое рвение.
Я могу обучить его основам медицины, которые могут потребоваться, и может навыкам создания автоброни. А поселить его можно будет у нас, дом все таки немаленький, места хватит. – размышляла Рокбелл. Она почему-то не сомневалась, что бабушка возьмется за обучение Вальдеса, ну, поворчит, может быть сначала. Однако нужно было что-то ответить, иначе ее собеседник расценит молчание как отказ.
- Хорошо, - ответила Уинри, продолжив идти: - Только оставь мне свой адрес, чтобы я могла тебя найти. Мне кажется, что ты не будешь ходить за мной, пока я буду решать свои дела, - под «делами» она имела ввиду что-нибудь узнать про Эда, а это может затянуться. Вдалеке уже показалось здание Штаба, а это значит Рокбелл недолго осталось мучиться вопросами по поводу судьбы Элрика-старшего. Оставалось надеяться, что полковник или Риза на местах. Наверное, лицо огненного алхимика будет удивленным, когда к нему в кабинет ворвется Уинри с вопросом «вам известно что-нибудь об Эдварде?» При таких мыслях на лице блондинки появилась улыбка.
Нет, мне стоит умерить свой пыл. Мало ли, что подумает полковник Мустанг, если я вот так заявлюсь к нему в кабинет. – подумала Рокбелл. Все же надо соблюдать рамки приличия, хоть она и переживает за братьев. Уинри всегда задавалась вопросом: в какие переделки попадают эти двое? Ведь приезды Эдварда и Альфонсо к ней, по поводу сломанной автоброни можно было пересчитать по пальцам. И сколько бы она не спрашивала, они всегда уходили от темы. В этот раз будет так же.

+1

11

Уинри остановилась и Лео не сразу это заметил, успев сделать три шага вперед. Потом лишь остановился и посмотрел на девушку. Вальдес повернулся к ней лицом и, то есть, к ихнему пути спиной, убирая руки в карманы.
- Хорошо, - только после этого девушка продолжила идти, а Лео так задом наперед и пошел. - Только оставь мне свой адрес, чтобы я могла тебя найти. Мне кажется, что ты не будешь ходить за мной, пока я буду решать свои дела, - тут уж остановился Лео, достал из кармана блокнот с карандашом и что-то написал.
- Вот мой адрес, - протянул бумажку, которую безжалостно вырвал из и так тоненького блокнота, который к такому нападению, наверное, уже привык. - Хотя, я бы не был против ходить с тобой везде. - почесал затылок, посмеявшись неловко.
Вальдес продолжил путь спиной вперед, даже не думая о последствиях, которые могли из-за такого поведения парня появиться. А ведь, если врежешься в злого человека, то и руку могут сломать... Парень на ходу убрал блокнотик и подумал, что надо купить новый, как и карандаш, а то огрызком каким-то пишет.
- Еще разок, как называется деревня с крутой старушкой-механиком?

0

12

Говорят, армия меняет мужчин. Отчасти, так оно и есть. Только вот, каковы эти изменения? Одно дело целый год чистишь картошку для армии, а совсем иное - принимать участие в сражениях.
Джон всегда был разочарованием для семьи: неспособный ни к чему, совершенно непослушный и разбалованный ребенок, который еле-еле тянул школьную программу. Он раза два оставался на второй год, часто попадал в переделки, воровал и избивал тех, кто был слабее его. Когда Джону исполнилось шестнадцать, он начал принимать наркотики, а на учебу и вовсе забил. Разумеется, никакие мольбы матушки не могли вразумить его. С каждым месяцем состояние здоровья Джона ухудшался вместе с его характером: он становился всё более агрессивным, резким и подлым человеком.
Но когда Джону исполнилось восемнадцать, в его жизни наступили большие изменения: отец Джонни заставил его пойти в армию. Неизвестно, как только парень согласился, но факт остается фактом: он поступил в армию. И, пожалуй, в ней он получил свое. Ведь его отправили в участок активного сражения, где Джонни пришлось цепляться за свою жизнь.
И так прошел год. Родители Джона погибли при пожаре незадолго до возвращения своего сына. Впрочем, Джон не сильно горевал. Ему досталась в наследство старая машина и сегодня был его второй день на свободе.

Старая развалюха, скрипя, не спеша проезжала по одной невероятно опустевшей улице Централа. Судя по тому, как часто она дергалась в стороны, водитель был пьян. Так оно и было: Джонни принял на душу. И не мало. Он был жутко подавлен, не в себе - руки дрожали, а один глаз нервно дергался. Джонни старался тихо напевать что-то себе под нос, чтобы успокоиться, но это слабо помогало. Он сам не знал, куда ему ехать: друзей нет, родственников тоже. Из имущества лишь машина, остальное-то сгорело.
И всё же, война меняет людей. Вон, из наркомана она сделала... Шизофреника? Возможно. Ведь поведение этого индивида было ненормальным.
Внезапно Джонни резко остановил машину. Его сердце часто-часто застучало и мужчина с опаской вгляделся вдаль: на силуэты двух людей, стоящих посреди улицы. В глазах картинка раздваивалась и Джону было невероятно сложно сфокусировать взгляд, но - о, чудо! - он смог это сделать.
Гребанный ублюдок! Мужчина резко сжал руль - да так, что кисти рук покраснели. Его всего затрясло от злобы, а глаза налились кровью. Скрипя зубами от нетерпения, Джон выскочил из машины и скоропостижно распахнул багажник. Не долго думая, будто зная, что ему нужно, мужчина вытащил хороший такой кусок арматуры. Вообще, он вез ее и многое другое барахло на металлолом, чтобы продать, но раз тут такое дело... А дело, по мнению Джона, было НЕВЕРОЯТНО стоящее: тот мужчина, который стоял и мило беседовал с дамочкой, о, да, Джон был уверен, что знает его! А как же! Это тот самый ублюдок, что держал его в плену три месяца. Три месяца! Не допрашивал, а просто держал как собаку! Сколько же знакомых Джона эта мразь перебила прямо на его глазах! Долгие три месяца - а потом Джонни спасли. А этот ублюдок смог сбежать. Но сейчас-то он точно никуда не денется. Враг народа! Сбежал, а теперь, понимаешь ли, живет! Просто живет. Он не имеет права.
Сжав в левой руке арматуру, Джон решительно ринулся в сторону бедного парня. Надо бы сказать, что Джонни был внушительного роста: под два метра где-то. Да и телосложением хорош был: армия сделала свое.
Джона шатало из стороны в сторону, но он быстро сокращал расстояние между собой и Лео. Осталось еще немного! Авось, они его даже и не видят: во, как мило воркуют.
Обзавелся девкой, понимаешь ли... Ублюдок. И ее укокошить заодно. Прямо при нем. Пусть видит, кусок дерьма!
Джон в миг оказался позади парня. Его охватывала злоба и он весь дрожал от гнева. Стиснув зубы, он в один миг замахнулся куском арматуры, чтобы огреть ею Лео.

Характеристики НПС
Жизнь и энергия:

http://s6.uploads.ru/B4hsR.png
[100|100]

http://s7.uploads.ru/UWF0p.png
[100|100]

Раса/Принадлежность: человек.
Способности:
Мастер боевых искусств: 2 уровень.
Стрелок из огнестрельного: 3 уровень.
Оружие:
Арматура
Инвентарь/Бонусы:
Нет
Слабости:
Аллергик (животные)

Условие победы:
Убить. Как любого иного человека.

0

13

Ход дайсов!

НПС
[dice=9680-16]
С учетом способностей/бонусов:
Значений нет
5


Лео Вальдес
[dice=1936-16]
С учетом способностей/бонусов:
Значений нет
1


Итог:
Фортуна на стороне НПС. НПС огрел Лео арматурой. Персонаж теряет сознание и у него снижаются значения: 20 жизни и 20 энергии.

0

14

- Вот мой адрес. Хотя, я бы не был против ходить с тобой везде. – блондинка взяла листок бумаги и положила в карман кофты. Уинри была уверена, что прекрасно справится сама. Да и к тому же Лео вряд ли пропустят в Штаб в таком виде:
- Спасибо, но я справлюсь одна, - проговорила девушка, улыбнувшись: - Да и тебе надо привести  себя в порядок, сомневаюсь, что в Штаб впускают перепачканных механиков, - продолжила Рокбелл после паузы. Спустя минуты две Вальдес спросил:
- Еще разок, как называется деревня с крутой старушкой-механиком? – судя по-всему, он о ней никогда не слышал, раз спрашивает ее название.
- Ризембург, - повторила Уинри: Его, действительно, нужно будет взять с собой, а то если потом поедет, то заблудится. Зато скажу бабуле, что ее назвали крутым механиком. – подумала она, однако дальнейшие размышления девушки прервал визг тормозов. Посмотрев на дорогу, механик увидела машину, но не предала этому значения, однако стоять посреди улицы не стоило. Машина не поехала дальше, а осталась стоять на месте. Из нее вышел человек и направился к багажнику, через минуту он вышел из-за машины с какой-то железкой в руках. Заметь Рокбелл его намерения раньше, то она бы давно уволокла Лео отсюда, но девушка увидела этого незнакомца поздно.
- Лео, сзади! – крикнула Уинри, но незнакомец уже ударил его арматурой. Девушка посмотрела на лежащего Вальдеса и перевела взгляд на мужчину. Он был выше ее, да еще и нервный какой-то, это было видно по выражению лица. Рокбелл сделала шаг назад, думая как ей поступить. Мало приятного умереть от рук психопата. Пальцы правой руки сжали ремень сумки с инструментами, единственное, чем она может обороняться. Может, стоит ударить его в живот? Ведь это тяжелая вещь, но механик вряд ли успеет ударить незнакомца при его росте. И что ей везет на таких умалишенных? И позвать некого, улица совершенно пуста, а этот человек вряд ли ее послушает, если попробовать заговорить ему зубы, слишком нервный.
Насчет "справлюсь сама" я похоже поторопилась. - подумала девушка, смотря на незнакомца. Оставалось надеяться, что он придет в себя и уедет, а Рокбелл сможет тогда оказать помощь Вальдесу.

0

15

Уинри забрала листочек с написанным на нем адресом и парень убрал руки снова в карманы. Отказ в сопровождение Лео сначала расстроил, а потом он посмеялся над "перепачканными механиками".
- Ризембург, - ответила Рокбелл на ранее поставленный вопрос Вальдеса и он постарался запомнить это название, да так, чтоб даже если сотрут ему память, он вспомнит это название. Но, увы, все не может быть по его хотению... Ведь запомнить что-то навсегда не получается у многих, особенно, если ты стараешься это запомнить.
За спиной послышалась торможение машины, но Лео не обратил на это внимания. Машина-то остановилась, значит не задавит. А вот Уинри обратила на это внимания, но, кажется, тоже не стала придавать машине и ее водителю никакого значения.
- Лео, сзади! - закричала Уинри, а Лео не понял, с чего бы ей такое кричать. Поэтому на его лице отразилось недоумение и растерянность в ту же секунду на его голову упало что-то тяжелое и, возможно, железное, как автоматически определил Вальдес, но не стал запоминать этой ненужной информации, да времени понять что-либо не было. Голова мгновенно заболела в месте удара, но Лео уже покинуло сознание и сейчас он падал прямо на асфальт.
Вальдес упал на жесткую поверхность, по которой прошел минуту назад, прямо лицом, но Слава Богу (хотя вряд ли парень будет благодарить Бога) ничего себе не сломал при новом ударе. Сейчас его чумазая неопрятная тушка лежала не очень красиво на дороге лицом вниз. Руки все еще находились в карманах и были немного дальше от туловища, так что, то, как он лежал, напоминало переигрывание цыпленка или курицы и, если не смотреть на всю серьезность ситуации, то это было бы забавно и смешно.
Вообще, Лео никогда не задумывался над тем, что он будет делать, если на улице на него кто-то нападет. Он всегда думал, что нет такого человека, который бы ударил его просто так, а поводов для битья Лео не было, ну, если не считать то, что Лео слишком уж неопрятен и в его комнате всегда непроходимые свалки мусора. Вальдес всегда со всеми старался подружиться или, по крайней мере, не раздражать, чтоб не возникало конфликтов. То, что его ни за что ударил по голове незнакомый человек на улице при девушке для него было полной неожиданностью. Он же не похож на монстра, да? И, вроде бы, ничего противозаконного Лео не делал, ничье личное пространство не нарушал. За что его ударили?

0

16

Да, Джон сейчас был, мягко говоря, неадекватен. Но даже в таком состоянии он почти трезво оценивал ситуацию: сейчас он ударит, военный начнет обороняться и далее начнется самый обычный бой. Благо вот, у Джонни есть, чем долбануть мерзавца. Право, недалекие ожидания совершенно не оправдались: военный потерял сознание после первого же удара, чем немало удивил Джона. Ведь, как бы то ни было, этот падальщик — военный! Который в свое время поубивал с десяток обученных людей! И тут — всего лишь удар, который легко можно было отразить. Как так?.. Джонни опустил взгляд, бегло посмотрев на свою жертву:  лужа крови под его головой разрасталась за считанные секунды. Джон довольно ухмыльнулся — что за радость! Правда, из-за крови, лица жертвы было не разглядеть... Но разве оно так важно? Джон был полностью уверен в том, что это именно тот мерзавец. Живет, понимаешь ли... Ах да! Живет... Зеленые глаза парня недобро так блеснули и он сжал арматуру сильнее: чуть не забыл! Ведь рядом с подонком стояла милая барышня: его девушка или нет  - значения не имеет. Будет плохо, если она разболтает всё военным раньше, чем Джонни убьет этого засранца. Если власти узнают, они точно успеют спасти эту мразь... Фр, внутри у Джона всё сжалось от ненависти — ни за что этой твари не жить! И к черту, если для этого сдохнет еще один человек!
А девушка всё стояла на месте... Дура, нечего больше сказать! Ну, оно к лучшему, впрочем: наверняка, гепард бы тоже предпочел неподвижную жертву. А ведь Джонни сейчас был не лучше первобытного зверюги. Оскалившись в жалком подобии улыбки, он за три шага сократил расстояние между собой и прелестной дамочкой. Джон никогда не был любителем болтовни перед убийством жертвы: к черту всё, сколько военных полегло из-за этого! Поэтому, без лишних прелюдий, Джонни резко схватил Уинри за горло — не жалея сил! Сжал так, что костяшки на пальцах покраснели. Казалось, вот-вот и горло дамы просто разорвется на куски от такого грубого отношения! Но парень не собирался убивать этих двух прямо здесь. Всё-таки — это одна из улиц Централа! В любой момент здесь может кто-то появиться. И уж тогда будет плохо. Очень. Поэтому медлить было нельзя: и Джон, размахнувшись, ударил девушку арматурой по затылку. Белые волосы Уинри окрасились в красный цвет и Джон, на чьем лице не дрогнул ни один мускул, просто швырнул даму на землю. В его голове сложился точный план последующих действий и Джонни немедля приступил к его исполнению. Сперва он должен был убрать своих жертв на заднее сидение машины: благо, места там было много. Потом отвести их в подвал одного заброшенного дома. И уж там убить, конечно же. Что же, несмотря на то, что план был невероятно коротким, Джон потратил минут двадцать на то, чтобы поместить тела в машину. Небрежно связав жертв рыбачьими веревками, Джонни скоропостижно плюхнулся за руль. Его всего трясло от страха: ему то и дело казалось, что сейчас прибегут военные или просто люди, и тогда он окажется за решеткой на ближайшие лет десять. Ладно, тюрьма — еще пустяк! А вот то, что эта тварь будет жить — это непозволительно! Хмыкнув, Джон с трудом достал пачку сигарет. Кое-как закурив, Джонни нажал на газ и машина, жалобно заскулив от такого веса, двинулась вперед.

Характеристики НПС
Жизнь и энергия:

http://s6.uploads.ru/B4hsR.png
[100|100]

http://s7.uploads.ru/UWF0p.png
[100|100]

Раса/Принадлежность: человек.
Способности:
Мастер боевых искусств: 2 уровень.
Стрелок из огнестрельного: 3 уровень.
Оружие:
Арматура
Инвентарь/Бонусы:
Нет
Слабости:
Аллергик (животные)

Условие победы:
Убить. Как любого иного человека.

> Централ (общее)

0

17

Утро старшего лейтенанта началось с вызова. Порча имущества, оцениваемая в несколько тысяч, и одна человеческая жертва на юге столицы в результате дружеской попойки накануне вечером — эту не такую уж и редкую для военной полиции картину нельзя было назвать приятным началом рабочего дня. Впрочем, Хоукай вполне была удовлетворена тем фактом, что в последнее время ей не поручали дел, связанных с алхимиками, химерами или, чего хуже, гомункулами: будучи далекой от передовой науки Аместриса, лейтенант то и дело тревожилась ее угрожающими жизни мирного населения творениями. Да что там гражданские, если даже полковник Мустанг, один из сильнейших государственных алхимиков, после сражения с одним таким гомункулом — главой страны, фюрером Бредли — одной ногой угодил в больницу, другой — на тот свет. Второй раз идти на такой риск Ризе не хотелось, но повлиять на решение полковника, а тем более — на обстоятельства она мало чем могла.

«Неважно, приехали».

Лейтенант Хоукай, возвращавшаяся с того самого визита в южную часть Централа, припарковалась на углу широкого проспекта, усаженного невысокими, но внушительными домами, первые этажи которых занимали затейливые магазинчики и недешевые питейные заведения, и пожелтевшей, облетающей аллеи, тянувшейся куда-то вглубь жилого района. Уже отсюда можно было увидеть самую макушку главного штаба армии Аместрис, выглядывающую из-за покатых крыш малоэтажек, но женщина не спешила вернуться на рабочее место. Никаких срочных дел за собой она не оставляла — и сохраняла скромную надежду, что за время ее отсутствия не объявились новые, — да и время обеденного перерыва было куда ближе, чем ворота самого штаба.
Выбравшись из машины на достаточно людную для такого времени улицу, Риза не без удовольствия отметила, что пасмурная осенняя погода разгулялась и теперь из-за облаков все чаще проглядывает солнце, стянула с себя форменный плащ и отправила его обратно в салон автомобиля. Оставить мысли о работе там же было не так просто, но пообедать вне штаба лейтенант по-прежнему рассчитывала. А потом еще и навестить начальство в больнице, предварительно купив хоть какой-нибудь гостинец — не с пустыми же руками являться.

0

18

Одетая по форме длинноволосая женщина не торопясь шла к штабу, чтобы известить о своём прибытии. Со стороны никто бы не сказал, что она просто прогуливается ранним утром, хотя в какой-то степени оно так и было. Генерал-майор Армстронг не спешила на встречу с заранее надоевшими коллегами, а потому размеренно шагала по утренним улицам Централа. Всё здесь заметно переменилось с тех пор, как она в последний раз была в столице. Народный разлад делал своё дело, люди откровенно избегали подтянутой женщины в погонах. Разрушений не было заметно, но Оливия не могла быть уверена, что их нет совсем. В конце концов, здесь работают алхимики, следящие за тем, чтобы главный город страны выглядел прилично. Без них Централ наверняка бы остался кучей развалин.
Что же касается самой поездки из Бриггса, причины, заставившие Северную Скалу покинуть родные дали были крайне срочными. Даже до их высоких гор, которые плевать хотели на общую ситуацию в Аместрисе, докатились волны недовольства. Особенно требование фюрера отдать часть местности Драхме, заставило веру бойцов в столичное начальство пошатнуться. Не прошло с тех пор так много времени, как исчез Бредли. И вот теперь штаб запросил несколько отрядов из Бриггса, чтобы подавить восстание. Смутно знакомая с нынешней расстановкой дел, Оливия Армстронг собиралась разобраться с начальством и подготовить всё к прибытию солдат.
Так же чувствовалась необходимость связаться с Роем Мустангом или его секретарём Ризой Хоукай, как с наиболее доверенными людьми. Пытаться расспросить старших и равных по званию коллег глупо и неэффективно. К сожалению, поддерживать активную связь с Централом женщина не привыкла, обособившись в горах от населяющих армию идиотов, что сейчас ставило её в не самое выгодное положение.
Впрочем, чтобы встретиться со старшим лейтенантом, как выяснилось, не обязательно было заходить в штаб. Оливия не без удовольствия заметила девушку прямо напротив главного здания. Риза Хоукай немного мешкала у машины, оставляя плащ, о чём-то задумавшись.
«Довольно необычно видеть её без полковника,» - отметила Армстронг, краем глаза осматривая местность, на которой не было и следа нагловатого мужчины. Но если дело касалось одной только беседы, то его секретарь была куда лучшим вариантом. Мустанг хоть и немного лучше Алекса, но недостаточно, чтобы избавиться от исключительно субъективного мышления.
- Доброе утро, лейтенант. Необычно встретиться с вами вне штаба, - приблизившись, заговорила генерал-майор.
Встреча, конечно, была необычной. Оливия не часто посещала Централ, отдавая предпочтение работе в скалах Бриггса, наводя там абсолютный порядок. Короткие посещения столицы обыкновенно ограничивались штабом и родовым поместьем, так что шансов случайно встретить коллег было мало.

+1

19

Риза только и успела, что захлопнуть дверцу автомобиля, как вдруг кто-то позвал ее по чину. Чего еще стоило ожидать, останавливаясь у самого штаба? Армия не забывает о тебе даже в обед.
Голос, окликнувший лейтенанта, определенно был ей знаком, но воспоминания эти казались до такой степени далекими и смутными, что утолить свое любопытство Риза смогла только честно посмотрев в лицо собеседнику. А лицо этой женщины, как и могучая гора Бриггс, с годами не изменилось ни капельки — будто времени для нее вовсе не существовало. Синий мундир выдавал ее принадлежность к армии, твердый, неторопливый шаг и непринужденная осанка — генеральскую невозмутимость, и все же Хоукай не видела никаких признаков того, что эта женщина направляется в штаб. Скорее, осматривает местные достопримечательности по случаю визита в столицу.
Хоукай невольно напряглась и козырнула ей — как фюреру, — по большей части от удивления и неожиданности.
Здравия желаю, генерал-майор Армстронг!
Оливию Милу крайне редко можно было увидеть за пределами Северной провинции, а на пешей прогулке вокруг территорий столичной армии — тем более. Впрочем, если задуматься о том, что могло побудить Снежную Королеву покинуть свои владения, то и полковник Мустанг, не будь он связан капельницей и крайне болезненными ощущениями по всему периметру грудной клетки, не усидел бы в своем кабинете. В Централе теперь было слишком шумно, оставаться в подобной ситуации в стороне и не положено, и просто невыгодно, если только вам не наплевать на службу совсем.
Все это, однако, оставалось лишь предположением; о положении дел на севере страны лейтенант знала мало, о прибытии генерал-майора и вовсе не была осведомлена до момента личной встречи, так что собственный комментарий Оливии Армстронг был бы как нельзя кстати. Да и вопрос был написан у Хоукай на лице.
Разрешите поинтересоваться, что послужило причиной вашему визиту в столицу?
Про то, какая это была неожиданность и как она рада встрече, Риза решила не уточнять.
Если подумать, то Армстронг — достойная причина, чтобы пожертвовать планами на обед. Лейтенант не припоминала, чтобы рядом с ней удавалось расслабиться хоть на минуту — иного поведения, впрочем, в армии и быть не могло, — но при всем при том Северная Скала была хорошим союзником, слишком хорошим там, где их практически нет, и тогда, когда удержаться было сложнее всего. А еще — серьезным конкурентом полковнику по части наполеоновских планов. Ризе было совершенно ясно, что уже после таких новостей он стремительно пойдет на поправку, а вот от радости или еще от чего — это вопрос.

+1

20

Лейтенант не скрыла удивления. Открыто взглянув на генерал-майора ещё более повзрослевшим с последней встречи лицом, девушка отсалютовала.
— Вольно, — откликнулась женщина на приветствие, позволяя младшей по званию немного больше свободы.
Армстронг уже отметила, что они обе находятся неприлично близко от кафе. Учитывая подходящее время, она предположила что именно его и планировала посетить Риза. Сама генерал-майор сейчас не отказалась бы от чашки кофе перед серьёзным разговором, который планировала провести. Благо, случайная встреча вне штаба позволяла некоторые свободы и надежду на отсутствие лишних ушей. Но до того, как Оливия добавила что-то ещё, мисс Хоукай успела вставить вопрос:
— Разрешите поинтересоваться, что послужило причиной вашему визиту в столицу?
Как и большинство высоких чинов, генерал-майор Армстронг недолюбливала лишние вопросы. И нелюбовь эта была доведена до автоматизма. В ответ на небольшую несдержанность младшего по званию, лицо женщины дёрнулось, но сама она едва отреагировала на это. Но нескрываемый интерес не осталось без внимания.
— Вы всё так же любопытны, лейтенант, — ответила Оливия Мила, уходя от мгновенного ответа. Кивнув в сторону забегаловки добавила: — Я бы тоже хотела с вами поговорить. Давайте всё обсудим в более комфортной обстановке.
Стоять посреди дороги не хотелось, а в прогулке многие могут услышать детали предстоящего разговора. В помещении же избавиться от лишних ушей проще. Хотя наследница Армстронгов предпочла бы пригласить девушку в родовое поместье, там точно никто не помешает. Но туда заглядывать не хотелось до того, как Оливия не известит штаб о своём прибытии. С последним вообще лучше было не медлить, но удачно выпавшая встреча была важнее. Тем более, времени у генерал-майора пока было предостаточно.

0

21

Вы всё так же любопытны, лейтенант.
Кажется, сорвавшийся с языка Хоукай вопрос был преждевременным: лицо у Оливии сделалось какое-то недоброе, конкретного ответа тоже не последовало. Но генерал — личность заметная, так что утаивать столь первостепенную информацию было бы бессмысленно с ее стороны; все равно уже завтра о прибытии Снежной Королевы будет осведомлен весь Центральный штаб.
Впрочем, лейтенант позволила себе предположить, что госпожа Армстронг смолчала вовсе не потому, что задавать лишние вопросы старшим по званию не есть прилично. Собеседница обратила внимание на приветливый вход в кафе, расположившийся всего в двух шагах от офицеров — от места запланированной Ризиной парковки, то есть. И вряд ли сама генерал-майор умирала от голода — учитывая доходы семьи Армстронгов и ее собственные, это было невозможно как рядом с таким не внушающим большого доверия заведением, так и в принципе, — но, возможно, находила чашку чая или кофе, выпитую за столом и в мягком кресле, более подходящим сопровождением беседы, чем снующих вокруг случайных прохожих. По крайней мере, так могла рассуждать сама лейтенант, пожелай она побеседовать с кем-нибудь о работе.
Как посчитаете нужным.
«И все-таки что же такое вы собираетесь обсудить, что нельзя отложить до официальной встречи в штабе?»
Этот вопрос для Хоукай также оставался загадкой. Особенно интригующе это что-то выглядело на фоне их почти случайного столкновения посреди города: Риза не поверила бы, что Оливия Армстронг подошла только затем, чтобы поинтересоваться ее — лейтенанта — делами. Служащие разных округов трепаться о личной жизни не могли по определению: они перманентно сливали всю подноготную про свое начальство и штаб, в случае с офицерами более высоких званий — делились стратегически важной информацией. Ни в том, ни в другом Риза никогда не сознавалась, но и факт не отрицала.
Пропустив Армстронг вперед, лейтенант вошла в небольшое, но соответствующее меркам центра столицы кафе: минимум условий за максимальные деньги. Какая-то существенная трапеза в этом заведении, впрочем, ее уже не интересовала.

> Централ (общее)

0

22

— Как посчитаете нужным, — откликнулась на предложение лейтенант.
Оливия прошла вперёд, едва услышав ответ девушки. Она сейчас была в самом лучшем расположении духа. Ещё бы, пока всё складывалось даже лучше, чем планировалось. Даже если это сулит намного бОльшие проблемы, словно затишье перед бурей, это прекрасная возможность к ним подготовиться. А чтобы это сделать, у неё есть все условия.
Армстронг шагнула через дверной проём в узкое, по её меркам, помещение. Здесь было довольно чисто, а особенно опрятными оказались работники. Видно сразу: это место готово к частым проверкам и набегам инспекций. Столики аккуратно расставлены по периметру, некоторые даже отгорожены ширмой. Вот к одному из таких и направилась женщина.
По пути, чтобы не занимать время молчанием Оливия чуть насмешливо предположила:
— А Рой Мустанг наверняка протирает штаны у себя в кабинете.

> fmamr.ru/viewtopic.php?id=33

Отредактировано Оливия Армстронг (Ср, 16 Апр 2014 11:38:12)

0

23

< Заброшенный сад
К тому моменту, как Иритель добрался до оживленной улицы, уже начали открываться лавки и палатки. По проулкам тянуло сладковатым запахом теста, и теперь химера вспомнил, что еще с прошлого дня не ел. Желудок уже начинал недовольно бурчать, жалуясь, видимо, хозяину на него же. Еще и болеть начал, зараза. Слегка ощерившись, Ири провел рукой по животу, будто успокаивая противный орган, и утер слюну, так же предательски начавшую проступать на уголках губ. Денег все равно не было, так что, кроме как украсть что-нибудь, что будет стынуть на окне (в чем химера сильно сомневалась), выхода не было. Он явно был не в состоянии, чтобы пробираться к кому-то в дом и красть что-либо там. А для охоты было слишком светло.
Толкнув крылом какую-то девушку, и задев хвостом оборванка мальчонку, Иритель забрался, точнее будет сказать даже забился, в проулок, между ателье и чьим-то домом. Усевшись, а точнее обессиленно упав, на один из ящиков, парень наконец смог перевести дух. Тот вихрь чувств и эмоций, что он пережил за эти вечер,ночь и утро теперь явно давали о себе знать. Руки подрагивали от напряжения, а перед глазами уже плясали черные разводы, что предвещало скорую потерю сознания. Сфокусировав взгляд на черных, будто в саже, ладонях, Ири облизнулся, разводя обоими половинками языка по двум сторонам, и подвигал ушами, прислушиваясь. Нужно было сфокусироваться на чем-то, чтобы не отплыть в забытие. Это было слишком опасно на такой оживленной улице. Уперевшись крыльями в стены за собой, Иритель расслабился, облокачиваясь таким образом, словно на спинку стула, не отрывая взгляда от своих рук.


Данные персонажа

Внешний вид:
Раны перевязаны и сдобрены лекарствами, так что от него исходит весьма своеобразный запах. Раны на лице, которым суждено стать шрамами, подшиты и подклеены, так что сильно двигать лицом и полностью открывать правый глаз, он еще не может. Одежда выглядит жалко - рваная и грязная.
Настроение:
В смятении - от нового опыта руки дрожат, а рассудок вот-вот покинет нашу химеру.
С собой:
Ничего, кроме того что на нем

0

24

Когда с самого утра во рту не крошки, как-то волей неволей начнёшь хоть где-то искать пропитание. Легко, когда ты человек, да ещё и при деньгах – пошёл, купил что-нибудь и счастлив. Если нищий, то можно попытать удачу и выпросить хоть кусочек хлебушка, авось да повезёт. Намного хуже, когда ты высоченная химера, непонятного вида, которую все и так за несколько метров готовы обходить, а когда акулья пасть с множеством зубов открывает, так в радиусе километра живой души не сыщешь.
«Эх, если бы ты не давал побочные эффекты и мог утолить мой голод»,  - Ульрих с печалью в огромных глазах глядел на маленькую колбочку, в которой плескался яд, - «а ещё я дурак».
Ну, право, каким надо быть дураком, чтобы выйти из своего убежища без маскировки. Думается химеру, что непонятное человекоподобное существо, выйди оно на очень людную улицу, не очень обрадует местных жителей, и повезет ему, коли успеет ноги унести, пока кто-нибудь шибко смелый не вздумает пристрелить или зарезать несчастного. Вот и пришлось тратить такую драгоценную энергию на то, чтобы вернуться обратно и напялить-таки на себя этот глупый плащ. Но опять же дурак, маску забыл, а потому приходилось идти аккуратно, чтобы случайно не показать всем свою зубастую пасть.
- Интересно, а где я тут смогу раздобыть хоть что-то? – Уль начал рассуждать вслух, привлекая к себе нежелательное внимание.
Будь он сейчас обычным человеком, то мог бы легко вернуться к отцу, получить пару тяжелых тумаков за то, что так долго где-то пропадал и не навещал своего старика, но потом отец непременно бы еле заметно улыбнулся бы и повел непутевого отрока на кухню, дабы откормить, а то ведь «исхудал неблагодарный, такие кости, завернутые в кожу, ни в одну армию не возьмут». Уж старик-то хотел, чтобы Вальтер-младший пошёл по его стопам, но тот был категорически против.
«А может быть именно тот расклад оказался бы лучшим для меня», - с долей грусти размышлял Ульрих, посмотрев на свои руки.
Вот что он теперь такое? Вот был бы он просто говорящим псом, как его старый товарищ, ну или хотя бы каким-нибудь котом с крыльями курицы, это было бы ещё более ли менее приемлемо. Но нет, он какая-то кракозябра, наделенная человеческим разумом. Но «спасибо» другу, что он хотя бы помнит своё прошлое, хотя может было бы куда легче, не помни он всего этого.
«Не было бы у меня такой привязанности к людям»,  - продолжал сетовать чёрно-белый, поглаживая урчащий живот.
Даже стащенный у какого-то зазевавшегося мужика кусок булки не особо спасал, а только сильнее раззадорил аппетит, отчего Ульрих готов был просто выть. Вот старому псу сейчас легко, забредет на какую-нибудь улочку, сделает умоляющий взгляд, робко поскребет единственной передней лапкой и всё – обед готов. А Вальтеру надо мучится, думать, как достать хоть нечастный кусок хлеба. Ну не воровать же в самом деле, на это молодой химера пойти не мог. Да и вор из него никудышный, внешность уж слишком сильно бросается в глаза, с таким ростом даже в густой толпе не затеряешься, разве что в каком-нибудь лесу, но отсюда до леса далековато будет бежать, хоть и вынослив по своей новой природе Ульрих.
Особое ощущение безысходности и, возможно, слабого отчаяния появилось у существа тогда, когда он стал вдалеке разглядывать здание главного Штаба. Отсюда здание было прекрасно видно и это только сильнее нагоняло на химеру тоску, но сил идти куда-либо просто уже не было, ему нужен хоть короткий, но отдых. А потому, недолго думая, Ульрих плюхнулся на свою пятую точку, прямо так, где недавно стоял, чем вызвал косые взгляды прохожих, которых, к слову, было пока не очень много. Хвост уже затек, его было неудобно постоянно держать обвитым вокруг ноги, сами конечности неприятно гудели, живот урчал, а мозг напрочь отказывался здраво мыслить.  Ещё один беглый взгляд на здание Штаба. Где-то там, возможно, сейчас может находиться его родной отец. Возможно, он опять раздает приказы своим подчинённым, возможно, опять занят бумажной работой.
«А потом опять придет домой уставший и никто ему даже чаю не предложит, и ужин не приготовит», - химера потупил взгляд, как будто он был во всем виноват. А нет же, именно он. Ведь он тогда пошёл за другом, доверился ему. Глупый он был мальчишка, слишком доверчивый.
- Надеюсь, папа один справляется по дому, - пробухтел Вальтер-младший, скидывая на время капюшон (уж больно он мешал длинным ушам), - я бы к нему вернулся, да боюсь, он не признает в этом чудовище своего сына.
А теперь в голосе существа сквозила почти детская обида. Был ребёнком, на всю жизнь им и останется. Глупым, слегка наивным и желающим помочь всем людям, абсолютно забыв, что надо и о себе заботиться. Ну что поделать, в этом весь Ульрих.


Данные персонажа

Внешний вид:
Длинный чёрный плащ с капюшоном. Выглядит потрёпанным и исхудавшим.
Настроение:
Несколько подавленное, безнадёжное, а ещё голодно.
С собой:
Небольшая колбочка со змеиным ядом.

0

25

< Бар
В воздухе пахло горелым. Слабый-слабый запах пропитал всё во круг, придавая городу какую-то свою красу, словно бы он умирал. Хотя, почти так и есть - горело его сердца. Жать только, что так просто Централ не убить, да даже не ранить толком, а только навести шуму и запрячь армию на ближайшее время восстановимой здания.
Зависть всегда любил запах пожара, огня, горелого. Будь то здания, деревья, люди - ему нравился огонь ровно столько же, сколько он его и пугал. Разумеется, он мог сгореть, но это не мешало ему всматриваться в яркие языки пламени, в которых, истошно крича, сгорают люди. Эта привычка появилась его уже очень давно, ещё до того, как родились Элрики, ещё до того, как всё пошло наперекосяк. Ах, как бы он хотел увидеть их горящие тела... И эту суку Данте к ним же. Он будет сжигать её снова и снова, раз за разом смотря, как тлеет скальп, как лопаются сосуды...
Но что-то мы отвлеклись. Мысли о мести это, конечно, хорошо, но сейчас лучше стоит подумать о следующем задании этой... Да что же это за хрень, в какое русло не думать - всё равно о ней! Гомункул ругнулся, из закидывая руки за голову и прислоняясь спиной к трубе одного из домов. С крыши ему открывался прекрасный вид на горящее здание Штаба, он даже мог разглядеть людишек, в панике бегающих туда-сюда. Взрыв прогремел минут пять назад, но тут, казалось, никому нет никакого дела до того, что произошло в обители их защитников. Глупые люди, вечно заняты своими проблемами, а строят из себя благородных и толерантных героев своего времени... Тошно. Хочется пойти и кого-нибудь прирезать. А всё эта стерва виновата... Заманить Обжорство, значит... И что же она будет делать с ним? Устранит, как не нужное звено. Рано или поздно она ото всех нас избавится. Конечно, он и сам был таким - готовым пожертвовать "пешками" ради своей выгоды, и гомункул понимал это. Но себя он слишком любил, чтобы ненавидеть. А Данте ненавидел, так как она была слишком похожа на него.
Зависть понял, что ему надо отвлечься, поэтому продолжил наблюдать за Штабом, хотя это занятие ему уже малость наскучило. И всё же нельзя было не отметить - постарались эти двое на славу. Оттяпало приличный кусок здания, погиб наверняка не один и не два человека, так ещё и пожар разгорелся что надо. Вот только теперь ещё надо будет их искать, деньги отдать, если он хочет в будущем заполучить их в виде хороших пешек. Или, может, даже фигур по крупнее?
Вздохнув, гомункул перевёл взгляд на другие крыши домов. Он сидел на одной из самых высоких, так что его заметить было нельзя, а вот он всё отлично видел. В какой-то мере и степени за копошением города было наблюдать интересно, но сейчас его раздражало практически всё, что он видел.
- Что-то она опаздывает... - сказал он сам для себя, думая про свою "дорогую сестричку" Похоть, которая должна была помочь ему в предстоящем деле. Вообще-то не видел он её довольно долго, особенно если учесть, что ранее почти все миссии они выполняли вместе. Однако, Зависть не чувствовал, что соскучился. По сути, он вообще ничего не чувствовал, думая о ней. Странно? Может быть. Однако, потерять её было бы жалко - она позже ещё может сыграть свою роль в борьбе против Данте.
Кто знает, как она отреагирует на заявление, что им надо.. ликвидировать "Обжорика"?


Данные персонажа

Внешний вид:
Как и всегда - неотразим и безупречен.
Настроение:
Рассержен и раздражён. Всё бесит, хочется кого-нибудь прирезать. Почему? Спросите Данте.
С собой:
Плохое настроение.

0

26

Больница
Темное, сверкающее марево поднимало к небу свои длинные широкие нити-ленты, оно окутывало здания, кричащих людей, сталкивалось в безумном танце с черным, словно бы смоляным, дымом.
Чистое, еще несколько часов назад голубое небо было безнадежно испачкано чернилами гари и пыли. Взрыв произошел резко и неожиданно, подорвав работу всего города. Словно инсульт. На миг, казалось, поселение и вовсе перестало жить, а время вокруг остановилось. Явный запах крови, запекшегося человеческого мяса и костра витал в воздухе, а еще стойкий аромат динамитных шашек, с помощью которых, возможно, и был произведен страшный взрыв, унесший за собой сотни невинных жизней.
Гретте не позволили долго возиться с Мустангом. Прогремевшее нечто заставило юную девушку отпустить Роя – крепкая хватка разжалась и та, молниеносно ускакала к первому попавшемуся пункту с выдачей необходимых медицинских принадлежностей в случае экстренных ситуаций. Местные медики во время выездов работали на ура, чего не скажешь о бытности всей больницы города. Скаарберг ухватилась за темно-коричневый саквояж, едва попадая ключом в замочную скважину – открыла кладовку, в которой среди швабр и ведер, в аккуратном чехле спряталась ее любимая глефа, которая, впрочем, слегка запылилась в темном чулане.
Все смеялись над причудливой занудой Греттой, но она никогда не отступала от своего, особенно от желания защищать тех, кто безвинно виноват.
Розоволосая закинула за плечо глефу, натянула на лицо одноразовый медицинский респиратор и, перекинув через плечо сумку-саквояж, направилась в сторону главного штаба. В самый эпицентр взрыва.
Не успела Скаарберг выбежать из здания, мягко перепрыгивая через ступеньки мраморного крыльцы, как перед ее взором открылась картина. Сотни раненых жителей (в форме то были люди или нет, Гретта значения не придала), которых врачи привозили на машинах, некоторых – хромых, неспособных банально передвигаться – несли сразу так, на носилках.
«Страшно подумать, что там… Почти у самого штаба…»
Сердце Аместриса было похоже на древние руины. О свежести израненного здания говорил лишь черный дым, валивший из всех едва уцелевших окон и щелей.
«Камня на камне не оставили… Кто это мог сделать?!» - Сказать, что Гретта была возмущена, так это и вовсе ничего не сказать. Ярость медленно закипала внутри девушки с волосами цвета коралла. Радостные побулькивания страдающих молекул гнева подступали к глотке, раздирая ее жгучими, лавовыми пальцами. Такими длинными. Костлявыми, острыми… Маргаретт можно было бы принять за дракона: ноздри под дешевым белым респиратором раздувались кузнечными мехами, а языку было тесно упираться в нёбо. Хотелось сорвать маску, крикнуть, дабы эхом отозвалось небо в унисон страдающим стонам раненых.
Но стоило девушке оглядеться вокруг, как взор вновь стал ясным и чистым. Нет, эти люди, пострадавшие от корыстных замыслов невиноваты, наоборот же – им нужна помощь…
И Скаарберг принялась за работу. Приблизившись к одному из тех, кто оказался недалеко от штаба в момент взрыва, она сняла с себя сумку-саквояж и вытащила необходимое для первой помощи. Бинты, обеззараживающее средство и обезболивающее… Следовало избавиться и от чехла с глефой: Гретта флегматично фыркнула и сняв с себя чехол, бережно уложила оружие рядом. Стоит быть во всеоружии, если взрывы повторяться. Нельзя исключать рецедив нападения!
Кровь. Слишком много крови…
«На руках тех, кто совершил это во имя своих грязных целей. Возможно, армия не идеальна, но губить столько жизней ради привлечения внимания? Предупреждения? Ради чего…?»

+

Внешний вид:
Платье, поверх него врачебных халат (в карманах спрятаны карамельки), а на ногах кожаные сапожки.

Настроение:
Полное решимости.

С собой:
С собой сумка-саквояж со всем необходимым для оказания медицинской квалифицированной помощи, чехол внутри которого спрятана глефа. На лице белый респиратор.

0

27

ВАЖНО

Очередь:
Разбиваемся на пары!


Жан Хавок
Эдвард Элрик
Альфонсо Элрик


Зависть
Похоть


Иритель
Ульрих Вальтер
Гретта Скаарберг


пары могут отписываться в любой очередности!

0

28

Взрыв грянул неожиданно для Ирителя, заставляя его подскочить на ноги, озираясь в поисках опасности. На счастье произошел он на приличном расстоянии, так что уши химеры уловили грохот, но не такой сильный, чтобы это как-то сказалось на слухе.
Забраться на крышу труда не стоило - люди так любезно проектировали дома, что просто цепляясь за балконы и подоконники, можно было даже не задействовать крылья. Взорвали штаб - от когда-то величественного здания остался разве что первый этаж, и то, Ири был в этом не уверен - может это просто люди так плотно столпились. Однако данное событие было скорее манной небесной, чем бедой для нынче голодного парня - там наверняка была толкучка, кучи людей и вряд ли успели начать счет погибшим, а значит, вряд ли заметят пропажу одного-двух тел. Иритель облизнулся от нетерпения и присел, не торопясь раскрывая крылья. После работы того медика он мог ими двигать, да и пес, кажется, не повредил перепонки, разве что выдрал пару перьев. Конечно было слегка больно шевелить поврежденным крылом, но сносно. Грузно оторвавшись от крыши дома, химер сделал пару больших взмахов, забирая воздух и набирая высоту и резко рванулся вперед, в сторону катастрофы.

Мягко приземлившись на одном из больших обломков стены (здесь даже осталась дверь!), Иритель прислушался. Да, как раз, чуть севернее от него кто-то верещал о помощи. Осторожно ступая по камням и железкам, стараясь не наделать в итак дырявых сапогах больше дыр, Ири неторопливо приблизился к жертве. Не очень то повезло - мелкий худощавый подросток. Однако выбирать не приходилось.
- Не бойся, сейчас я тебя вытащу. - Успокаивающе пробурчал химера, хватаясь за голову парня. Конечно, так пострадавших не вытаскивают - хрупкий позвоночник жалобно хрустнул, и бедняга распрощался с жизнью. Вот теперь можно было волочить и само тело. Но только крылатый ухватился за плечи жертвы, впиваясь в них когтями, как сзади послышались шаги и на руку Ирителя приземлилась чужая ладонь.
- Ты чего делаешь, не видишь, он уже мертвый! - Послышался скрипучий женский голос. Полноватая улыбчивая тетушка чуть нагнулась, чтобы находиться лицом к лицу с химерой и чуть нахмурилась, мотая головой. - Эх молодежь, чего только не сделает, чтобы отлынивать от работы! У него же шея сломана! А ну марш к остальной группе! Забился ведь еще в самую пустыню! - Ощутимо толкнув Ирителя под руку, женщина настойчиво повела его к основной массе, видимо, остальных медиков. Дела шли как никогда худо. Теперь вокруг была куча людей, которые, видимо, считали его одним из Драконов. Пихнув в руки Ири сундучок с медикаментами, тетка погрозила ему пальцем. - И смотри у меня тут! А ну проследи за ним! - Химера абсолютно не понял, чего ему смотреть, и что с ним станется, но только виновато кивнул. Он был в большей степени озадачен. Теперь незаметно скрыться ему точно не удастся, к тому же теперь его повесили на рыжую девушку, оказавшуюся как никогда некстати возле. Сжав пальцы на сундучке, Иритель вжал голову в плечи, пытаясь быстро сообразить, что делать. Лучшим вариантом пока что являлось прикинуться одним из них, делать, что скажут и искать шанса на побег.
- И что мне делать? - Как можно спокойнее постарался спросить крылатый у Гретты. Хвост его подметал камни под собой, словно у провинившегося щенка, а уши были заметно прижаты к голове. Будто он ожидал брани в свою сторону.


Данные персонажа

Внешний вид:
Раны перевязаны и сдобрены лекарствами, так что от него исходит весьма своеобразный запах. Раны на лице, которым суждено стать шрамами, подшиты и подклеены, так что сильно двигать лицом и полностью открывать правый глаз, он еще не может. Одежда выглядит жалко - рваная и грязная. Вдобавок ко всему он теперь весь в пыли, в руках аптечка, с которой он не имеет понятия что делать, а сам он похож на нашкодившего щенка
Настроение:
Озадачен, в смятении и в некоторой степени испуган.
С собой:
Сундучок со средствами первой помощи

0

29

Совсем недавно мирную и не очень жизнь Централа нарушил прогремевший по всей округе взрыв. На мгновение застывшую тишину разорвали душераздирающие крики людей, всё ещё живых, но сгорающих в огне, вызванном взрывом. Прохожие замерли, уставившись на вздымающиеся к небу клубы дыма и пыли, чисто из любопытства. Однако придя к выводу, что их это не касается, продолжили свой путь. Другие же поспешили подальше от опасности, в страхе, что взорваться может что-то ещё. Запах гари теперь витал над городом, но тут, достаточно далеко от пострадавшего во взрыве Штаба, никто из прохожих не обращал на то внимания. Минутка удивления прошла и жизнь вернулась в прежнее русло. Люди продолжали спешить, даже не задаваясь вопросу, что же произошло. Все были сосредоточены на своих собственных проблемах, поэтому оставались глухи и беспомощны к сгорающим в огне людям, убеждённые в том, что им поможет кто-то другой. Средь спешащих фигур, ближе к одиноким переулкам, не выделялась неспешно шагающая девушка в тёмном плаще. Признаться, взрыв застал и её врасплох. Вот только времени любоваться зрелищем не было, да и желания тоже – ничего особо привлекательного в горящем полуразрушенном здании она не видела. Жалости к пострадавшим у неё так же не было. Да и откуда ей взяться у гомункула, которая сама не единожды была виной многим смертям? Её интересовало несколько иное - кто мог учудить подобное? И, главное, зачем? В голове закрутились размышления по этому поводу, пришедшие к странному предчувствию... Неужто, собратья-гомункулы? С одним из них ей, кстати, вскоре предстояло встретиться. Следовало поспешить, ведь и так уже опаздывает. Впрочем, прийти вовремя она и не пыталась. В итоге, фигурка в плаще растаяла среди потоков народу, скрывшись из виду, словно бы куда-то исчезнув.
- Любуешься видом? – раздался позади Зависти голос девушки несколько минут спустя её исчезновения в толпе. Знакомых она делила на три категории: "полезные", "бесполезные" и "мешающие". Зависть относился к первой, и тем не менее соскучившейся она не выглядела, да и обрадованной встречей тоже. Что уж поделаешь, по крайней мере место было выбрано недурное – вид с крыши открывался прекрасный, так что теперь она с большей внимательностью могла рассмотреть то, во что превратилась часть главного Штаба. Картина, конечно, завораживающая, но взгляд алых глаз остался таким же безразличным ко всему происходящему, как и всегда. Её больше волновал, если это можно счесть волнением, повод сей встречи. Столь ли он важен? Очередное задание от Данте, которая рвёт и мечет от безрадостной жизни гомункула? И между делом постоянно посылает своих подчинённых, словно собачонок, выполнять различные поручения, которые в будущем должны принести свою пользу. Эту лгунью Похоть недолюбливала и относила к особому списку "нервирующие", по той причине, что не доверяла – однажды она уже предавала своих верных помощников, беспрекословно исполняющих любой приказ, так что ничто не мешает ей поступить так ещё раз? Вот только и она сама верностью не отличилась. Что в прежние времена, что теперь.
- И что же Данте желает на этот раз? – поинтересовалась брюнетка у своего соратника, скрестив руки на груди и отведя взгляд от зрелищного пожара. Она стояла у входа на крышу, опираясь спиной о стену, всё в том же обтягивающем платье, выделяющем привлекательную фигуру и открывая обозрению знак уробороса на груди, накинув на плечи тёмный плащ.


Данные персонажа

Внешний вид:
Всё то же чёрное платье, поверх которого плащ и чёрные кожаные сапоги в качестве обуви.
Настроение:
Привычно-безразличное и спокойное.
С собой:
Только то, что на ней.

Отредактировано Похоть (Вт, 19 Авг 2014 16:13:31)

0

30

Дальше сетовать о своей нелегкой судьбинушке, Ульриху не дал громкий хлопок. Ну как сказать громкий хлопок. Взрыв. Вот что для человека взрыв? Это очень громкий звук, очень давящий на барабанную перепонку. А теперь представьте, что у зверя слух в сто крат лучше, а значит, этот грохот чуть ли не разрывает перепонки. Химеру даже пришлось зажать длинные уши, чтобы постараться не слышать этот жуткий грохот. Не слышать, но он почти прекрасно видел, как от здания главного штаба остаются лишь руины. Это зрелище пробуждает в химере тревогу, страх. И ладно, если бы это волнение было за отца, работающего в этом штабе. Сейчас он волновался вообще о людях, которые там были.
Позабыв про свой голод, Вальтер вскочил с земли. Теперь, когда он вытянулся в полный рост, даже привстав на кончики пальцев, было всё намного лучше видно. Кажется, от здания штаба действительно осталось всего ничего. А ещё, там, где взрыв, там и пострадавшие. Кто, зачем и почему решил устроить этот взрыв, сейчас как-то уже мало волновало громадное существо, которое со всех ног неслось к месту происшествия. Благо, длинные сильные ноги позволяют передвигаться большими шагами, намного быстрее помогая добраться до конечной точки.
Мощный прыжок, быстрый поиск лазеек-щелей меж обломков, ещё один прыжок – и вот Уль уже созерцает картину с довольно большого обломка, некогда бывшего стеной здания. А вокруг раненые, не меньше трупов, море крови. От такого зрелища хочется вернуть всё содержимое желудка обратно. Но в желудке химеры пусто, а к таким картинам за довольно долгое пребывание с организацией «семиглавый дракон» он уже привык. Не первый раз такое видит, и не в последний. Хорошо что, медики поспели довольно быстро и уже вовсю работали на месте взрыва. А это значит, что и ему, Ульриху, не надо отставать от своих товарищей. Работа чёрно-белого проста. Искать живых под завалами, вытаскивать их оттуда и бережно переносить к ближайшей группе медиков. Все легко и просто. На первый взгляд.
Акулоподобное существо довольно мягко спрыгнуло со своей смотровой площадки, но приземлилось грузно, всей своей тушей упав на некогда бывшую дверь, которая теперь, жалобно скрипнув досками, развалилась на мелкие щепки. Запах крови мешал сосредоточиться, поиск людей осложнялся. Право, не будь тут столько металлического запаха, людей было бы просто найти. Но нет, всё же должно осложнить работу Уля. Плюнув на нюх, Ядовед стал полагаться на слух. Тоже не особо хорошая идея, учитывая, сколько стонов боли улавливает чуткий слух химеры.
- Ты только не двигайся, - когда Ульрих говорит тихо, почти шёпотом, может показаться, что он шипит. При этом шипит не злобно, а чуть успокаивающе. Так он пытался заполучить доверие очередного человека, который оказался под завалами. Мужчина средних лет был придавлен к поверхности довольно массивными развалинами стены. Довольно, но это довольно поднять Ульрих сможет. Он, по крайней мере, надеется на это.
Химера несколько раз резался об осколки окна, зализывал всё новые порезы, но всё же смог сдвинуть так долго не поддающиеся обломки. Сдвинул, молодец. А теперь надо бы отдышаться, да найти тех, кто сможет оказать мужчине первую помощь. О состоянии человека судить мохнатое акулоподобное существо не могло, пусть и работает вместе с медиками, а понимать что-то из медицины не мог, да и не хотел. Звериные инстинкты и чувства позволяли понять, что человек, хоть, судя по всему, находится без сознания, но он жив. По крайней мере, чуткий слух ещё улавливал сердцебиение.  Но слабое. А значит нужно как можно скорее доставить его к медикам.
Правыми на глаза Вальтера попались девушка с огненными волосами, по крайней мере, сейчас они Улю казались именно такими,  и какой-то странный химер. По крайней мере, раньше он среди медиков кроме себя химер не замечал, а может, просто не особо смотрел. «Меньше думай – больше делай». Ядовед аккуратно поднял мужчину на руки, стараясь быстро, но в то же время бережно, донести пострадавшего до медиков.
- Позаботьтесь о нём, - пробухнел Уль, аккуратно положив свою ношу перед парочкой. Всё же, те каменюги были тяжелыми, да и после них пришлось ещё и человека нести, оттого длинные руки химеры чуть дрожали от перенапряжения, - Может вам нужна какая-нибудь помощь?
Таскаться с тяжестями ближайшие пару минут химера не мог, а потому надо быть хоть как-то полезным. Может, найдется для него, не смыслящего в медицине, хоть какая-то работёнка. Но, кажется, работки подходящей совсем не было, а потому химер со спокойной душой мог идти по своим делам. А точнее забиться в какой-нибудь угол, подальше с глаз людских, и там отдохнуть.


Данные персонажа

Внешний вид:
Длинный (уже в некоторых местах порванный) чёрный плащ с капюшоном. Выглядит потрёпанным и исхудавшим.
Настроение:
Встревожен, желание быть полезным превышает потребность в отдыхе
С собой:
Небольшая колбочка со змеиным ядом.

Отредактировано Ульрих Вальтер (Вт, 4 Ноя 2014 01:34:46)

0


Вы здесь » Fullmetal Alchemist » Центральная провинция » Улицы Централа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно