Fullmetal Alchemist

Объявление

22.12.14
- Так как подавляющее количество участников "Секретного Санты" не отправило своих подарков, то прием работ продлевается до воскресенья этой недели.
08.12.14
- Статистика будет на следующей неделе. На этой, увы, было слишком мало постов.
- Прием заявок на Секретного Санту закрыт. Все участники получили в ЛС указание, кому именно они должны делать подарок.
- Состав игроков эпизода «В погоне за белым кроликом» изменен. Надеюсь, теперь игра оживет.
- Уважаемые аместрийцы! Если у вас нет игры, найдите себе соигрока в соответствующей теме. Если соигрока найти никак не получается, обратитесь в ЛС Альфу за личным эпизодом.

Архив новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist » Выжившие » Зависть


Зависть

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вы не помнили, что произошло. Даже не так: вы не просто не помнили, но и потеряли всякую возможность мыслить и рассуждать.

Неизвестность
Окружала
Вас

Внезапно вы увидели слабый свет - он почти сразу ослепил вас. Вам было больно и страшно, но когда вы вновь смогли видеть, страх только усилился - перед вами появились огромные Врата со странными символами. Вокруг было белое ничто, но у вас не было времени оглядеться как следует: вы заметили, как перед Вратами появился белый, словно призрак, человек. Что ему нужно?..

- Добро пожаловать, - внезапно заговорил он, - я - Истина, Бог, Всё - как хочешь. К сожалению или к счастью, ты, гомункул, оказался на грани смерти. И вот сейчас ты здесь, и только от меня зависит, будешь ли ты жить. Как тебя зовут?

К тому времени, как это существо окончило свою речь, вы уже успели прийти в себя.
Имя? Этому Истине нужно ваше имя?


Отвратительное белое пространство вокруг, от которого рябит в глазах, чрезмерная лёгкость в теле… Всё было слишком нереальным и странным после всей той боли, что гомункул успел испытать. Только вот никакие воспоминания в голове не могли подсказать ему кто он и что он здесь забыл. А заодно ещё почему так саднит в груди, словно из неё вырвали кусок.
Чей-то резкий голос, от которого он вздрогнул и испуганно оглянулся, странное белое существо, ни на что не похожее… Что оно хочет? На затворках сознания что-то всплыло.
- Зависть. Так меня называли, - растерянно отвечает гомункул, не в силах понять, откуда у него эти странные воспоминания в голове.


- Хорошо. Сколько тебе ? - спросило существо.


- Я не могу этого помнить, я не знаю… Много, очень много, но выгляжу я как подросток восемнадцати лет. – Зачем только этой странной белой штуке всё это нужно?


- Отлично! - воскликнул Истина, - время самого интересного: узнаем, кто ты. Но ты ведь наверняка солжёшь мне во спасение, так что я сам всё узнаю.

В тот же миг вам стало не по себе - стало тяжело мыслить, тело онемело, и совсем скоро вы впали в состояние комы.
Истина решил, что он сам сможет прочитать ваш характер.


Что есть зависть?
Это комок неприятных, во многом отвратных чувств, которые не любит испытывать ни один человек. Она постоянно гложит тебя, заставляет, до скрипа сжимая зубы, плеваться в спину людям проклятиями и оскорблениями, не важно – про себя или в слух. Чувство, которое будоражит сознание не хуже адреналина, из-за которого начинаешь ненавидеть всех и каждого, желать им худшего, а себе – небесные лавры.
Всякого греха должно быть в меру. Это относится и к зависти, ведь она бывает полезна: толкает людей двигаться вперёд, добиваться большего, становиться лучше, никогда и ни за что не сдаваться. Она выливается в упёртость и непредсказуемость, иногда учит, а иногда отравляет человека, заставляя его ходить по головам. Но в малых дозах она и правда полезна, как и любой другой грех.
К нему же это не относится. Вечно обиженный на мир, вечно разочарованный в жизни, Зависть в полной мере олицетворяет свой грех. Он имеет силу и власть, имеет способность копировать любого человека, какого только захочет, имеет возможность убить кого хочет, но ему вечно мало. Это так похоже на жадность, но только с одним маленьким отличием – Зависти не нужны причины, чтобы завидовать кому бы то ни было, так как он делает это постоянно. Завидует более сильным существам, так как слабее их, завидует алхимикам, ведь сам не может управлять алхимией, завидует своим собратьям порой даже безо всяких причин, а самое главное – чего Зависть никогда не признает - он завидует людям, ведь никогда не сможет стать таким же как они.
Нет его вины в том, что зависть постоянно туманит его разум и поглощает несуществующую душу – его таким просто создали. Но кого это волнует? Даже самого Зависть не волнуют такие мелочи, ему совершенно плевать на своё происхождение, и единственное, чего хочет это не в меру подлое создание – убивать тех, кто ему мешается, кто ему противен. Обидно только, что то же самое нельзя провернуть с Данте и другими её «детьми» - это единственное, о чём он жалеет. Существование же Зависть никогда не угнетало – вполне возможно, что он даже после смерти будет завидовать всем живым. К тому же, ненавидя тех, кто лучше его, сам Зависть особо не стремиться стать круче и сильнее. В этом он чем-то схож с мазохистом – словно ему приятно это едкое чувство ненависти к всем, которое он не способен преодолеть, даже если бы захотел этого. А он не хочет, его, в принципе, вполне всё устраивает. А что? Убивай-не хочу, да иногда выполняй приказы приставучей госпожи. Ну разве не сказка?
Но по мимо гнева зависти в нём бурлит ещё и другой гнев, идущий ещё от его прошлого. Зависть совершенно никому не доверяет, а особенно – людям. Считает им отвратными, лживыми, гнусными существами, которые всё делают лишь ради себя, ради своих целей. И при этом его совершенно не заботит то, что он сам точно такой же. Ни на секунду Зависть не верит в семейные узы, дружбу, любовь и другие виды привязанностей, считая, что рано или поздно кто-либо всё равно тебя предаст и бросит, как было с ним. Он видел, как Данте оставляет своих «детей» и убеждался в этом снова и снова, наблюдая за жизнью людей. Вряд ли его когда-либо можно будет переубедить, что жизнь в одиночестве и подчинение более сильному хуже, чем какие-либо узы и доверие своей «семье». Этот гомункул неисправим в плане собственного мнения, которое он считает единственно правильным и верным. Да к тому же он заодно продолжает завидовать тем, кто ещё не утратил способность доверять.
Впрочем, не так уж и всем он завидует. Гомункулу доставляет истинное удовольствие издеваться над беспомощными людьми, которых он так ненавидит и которым так завидует. Но не меньше удовольствия ему приносит издевательство над существами ниже себя – другими гомункулами или химерами, от которых ему ничего и никогда не будет нужно.
Скрывая свою зависть к людям, гомункул постоянно смеётся над ними, вечно улыбаясь улыбкой победителя, словно он выиграл заранее. Однако, Зависть весьма просто разозлить – достаточно просто дать ему достойный отпор, как он тут же закатывает чуть ли не настоящую истерику, пытаясь словесным поносом задавить врага, всячески оскорбляя его и человеческий род в целом. Но так как это редко к чему-либо приводит, то он просто бросается на врага с яростными криками, переполненный яростью, что заметно ухудшает его точность, но в разы улучшает силу и стремительность ударов. Под таким натиском многие и падают, после чего Зависть вновь возвращает себе свою холодность и продолжает насмехаться.
По сути, ярость – это защитная реакция Зависти, что определяет его как простого выпердрёжника - так как он начинает бояться, что проиграет или не дай истина умрёт. Этот факт настолько пугает вечно сдержанного превосходного актёра, что он начинает бросаться гневом, лишь бы запугать противника, лишь бы он не прощупал слабую почву гомункула, не понял, что он на самом деле боится. Ведь это такой позор! Позор, из-за которого он вполне может покончить с собой. Но не было ещё такого случая, когда человек смог бы его раскрыть. Верное, ведь, как считает сам Зависть, люди чрезвычайно слабые и глупые, и ими очень легко управлять.
А как он любит все свои маскарады и театральные представления, когда надо дурачить людям мозги! Выбирая для этого самые изощрённые способы, гомункул старается в конечном итоге принести как можно больше боли всем своим ненавистникам, нередко представляя себя в виде их друзей или даже родных. Ах, ну что может быть приятнее, чем растерянное лицо какого-нибудь доверчивого людишки, купившегося на сладкую ложь? А когда он обманывает группы людей или даже целые города, проделывая всё как нельзя лучше? Какая гордость собой охватывает его в такие моменты! Сразу он становится важным и нужным, тем, без кого невозможно провернуть столь важное дело, ключевым звеном любой операции, где следует убедить людей в том, чего раньше они не воспринимали вовсе. Такие жалкие и ничтожные, ими так легко манипулировать, но при этом всё равно, всё равно дикое, ненасытное желание их убивать горит бешеным огнём там, где раньше была у гомункула душа. Это самый настоящий огонь зависти.


Внезапно вы очнулись. Скоропостижная радость по поводу того, что это был лишь сон, с легкостью испарилась и вы вновь увидели перед собой Истину, стоящего перед огромными Вратами.

- Знаешь, я даже не сразу тебя узнал. Всегда любил наблюдать за твоим копошением за Вратами... Так что тебе повезло. Хотя не хочу лишать себя удовольствия лишний раз понаблюдать за тобой.

В тот же миг Истина исчез, а внезапно открывшиеся Врата засосали вас. Вокруг летали странные ленты, но вам не хватило времени, чтобы их рассмотреть: вас почти тут же выбросило обратно, в жизнь.

Внезапно, вы вновь оказались пред Вратами. Рядом с ними стоял Истина - он видел вас, но вовсе не спешил говорить. Почему?.. Или он решил, что вы не достойны жизни?


Способности:
- Мастер боевых искусств. Уровень 3. Мастер: «Уличная» борьба, т.е. не имеет определённого стиля боя, дерётся так, как хочет – без правил и чести. Ближе приблежён к обычному рукопашному бою.
- Убеждение. Уровень 2.
- Актёр. Уровень 3.
- Смена облика. Уровень «Г».
- Регенерация. Уровень 2.
- Звероненавистник


Но нет! Вам не дали шибко много времени на размышление - Истина, наконец, начал говорить:

- Теперь я узнал всё, что мне было необходимо. Вот теперь ты почти на свободе... Почти.


Информация об игроке

Связь с вами:

Как узнали про нас?
Пригасили~

Отредактировано Зависть (Чт, 19 Июн 2014 22:04:00)

0

2

Здрасть :3 И к делу.

Зависть написал(а):

Отвратительное белое пространство во круг

"Вокруг" слитно

Зависть написал(а):

в голове не могли подскозать

ПодскАзать

Зависть написал(а):

от куда у него

"Откуда" слитно

Зависть написал(а):

я как подросток восемнадцати лет.

Не точка, а запятушка

Зависть написал(а):

не важно – про себя или в слух.

"Неважно" и "вслух" слитно

Зависть написал(а):

полезна: Толкает людей двигаться вперёд,

Заглавная не требуется

Зависть написал(а):

единственное о чём он жалеет.

После "единственное" нужна запятая

Зависть написал(а):

Убивай-нехочу

"Не" с глаголами, как известно, пишется как?.. Раздельно.

Зависть написал(а):

это защитная реакция Зависти -

Не тире, а запятая

Зависть написал(а):

не редко представляя себя в виде

"Нередко" слитно

В остальном анкета прекрасна, я бы принял сразу по исправлении ошибок, но послушаем мнение других админов.

0

3

Истина написал(а):

Не точка, а запятушка

А разве тут нужна запятая, а не точка? Ведь после прямой речи идут не действия персонажа, а просто его мысли, т.е. никак не связанные с речью о.о

Всё исправлено)

0

4

Зависть написал(а):

Истина написал(а):

    Не точка, а запятушка

А разве тут нужна запятая, а не точка? Ведь после прямой речи идут не действия персонажа, а просто его мысли, т.е. никак не связанные с речью о.о

Всё исправлено)

Ну, насколько я знаю, прямая речь с последующими словами автора вообще никогда точкой не кончается... .о.
Но, возможно, мои знания неточны. Так что предпочтём на этом забить х)
Подождите мнения прочих админов, но от меня - приняты :3

0

5

Поздравляю, душа из Врат, теперь вы - аместриец.

http://s6.uploads.ru/El0to.gif

Чтобы вступить в Аместрис, вам нужно следовать следующей инструкции:
- 0.01. Вам необходимо создать хронологию жизни и отношения вашего персонажа.
- 0.02. Если вы неканон, не забудьте занять внешность персонажа. Если вы еще и гос.алхимик, займите второе имя своего персонажа.
- 0.03. Далее заполните данные персонажа. Изменить их в последующем вы сможете в этой теме - клик-клик.
- 0.04. Далее ознакомьтесь с этими темами: Ф.К., К.К. и души, Энергия/жизнь, Способности и Бонусы. В ходе игры вам частенько придется возвращаться к ним.
- 0.05. У вас есть несколько вариантов вступления в игру: либо найти соигрока самостоятельно, либо найти его в специальной теме для поиска, либо же записаться в квест. Для двух последних вариантов используйте эту тему - Вступление в игру.
- 0.06. При желании, можете заказать себе аватар..
- 0.07. Перед началом игры не забудьте посмотреть прогноз погоды.
- 0.08. Если у вас появится необходимость в поиске родственника/друга/врага/кого еще, обратитесь в эту тему.
- 0.09. Если у вас появится надобность в смене/создании организации, отпишитесь в этой теме.
- 0.10. Если у вас появятся идеи по поводу улучшения нашего форума, обратитесь в эту тему. Мы будем искренне благодарны вам за помощь!

0


Вы здесь » Fullmetal Alchemist » Выжившие » Зависть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно