Fullmetal Alchemist

Объявление

22.12.14
- Так как подавляющее количество участников "Секретного Санты" не отправило своих подарков, то прием работ продлевается до воскресенья этой недели.
08.12.14
- Статистика будет на следующей неделе. На этой, увы, было слишком мало постов.
- Прием заявок на Секретного Санту закрыт. Все участники получили в ЛС указание, кому именно они должны делать подарок.
- Состав игроков эпизода «В погоне за белым кроликом» изменен. Надеюсь, теперь игра оживет.
- Уважаемые аместрийцы! Если у вас нет игры, найдите себе соигрока в соответствующей теме. Если соигрока найти никак не получается, обратитесь в ЛС Альфу за личным эпизодом.

Архив новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist » Архив анкет|Хронологий » Обжорство 2.0


Обжорство 2.0

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вы не помнили, что произошло. Даже не так: вы не просто не помнили, но и потеряли всякую возможность мыслить и рассуждать.

Неизвестность
Окружала
Вас

Внезапно вы увидели слабый свет - он почти сразу ослепил вас. Вам было больно и страшно, но когда вы вновь смогли видеть, страх только усилился - перед вами появились огромные Врата со странными символами. Вокруг было белое ничто, но у вас не было времени оглядеться как следует: вы заметили, как перед Вратами появился белый, словно призрак, человек. Что ему нужно?..

- Добро пожаловать, - внезапно заговорил он, - я - Истина, Бог, Всё - как хочешь. К сожалению или к счастью, ты, гомункул, оказался на грани смерти. И вот сейчас ты здесь, и только от меня зависит, будешь ли ты жить. Как тебя зовут?

К тому времени, как это существо окончило свою речь, вы уже успели прийти в себя.
Имя? Этому Истине нужно ваше имя?


Щуря глаз, парень внимательно оглядывал местность вокруг себя. Ничего. Абсолютное ничего.
"Я умер? Я рождаюсь?"
- Добро пожаловать. - Дей дернулся и резко обернулся на голос. Он мог поклясться что этого призрака тут еще не было, когда он до этого оглядывался вокруг. Соизволив наконец подняться на ноги, парень коротко кивнул головой.
- В основном меня зовут Обжорство или Глаттони, но я предпочитаю имя Дейдара. Оно мне... нравится. - Блондин замялся, потупив взор.


- Хорошо. Сколько тебе лет? - спросило существо.


- Смотря какой отрывок брать. В целом - очень много. Выгляжу я где-то на двадцать, я думаю.


- Отлично! - воскликнул Истина, - время самого интересного: узнаем, кто ты. Но ты ведь наверняка солжёшь мне во спасение, так что я сам всё узнаю.

В тот же миг вам стало не по себе - стало тяжело мыслить, тело онемело, и совсем скоро вы впали в состояние комы.
Истина решил, что он сам сможет прочитать ваш характер.


Дей является смесью пороха и глины. При должном внимании, из него можно вязать веревки и лепить, что вздумается. Но, увы, при неосторожном обращении вся конструкция взорвется, унеся за собой и жизнь скульптора. Парень вспыльчив и строптив, если не подобрать к нему подход. Он крайне осторожен в заведении друзей, и еще более осторожен в наживании врагов. Многие существа, с которыми он пересекался занимают почетную планку нейтралитета. Однако, если всё-таки «пролезть» к нему в душу и потянуть за нужные веревочки, то вы получите послушного пса: скажи ему принести палку, и он принесет. С детства привыкший выполнять приказы беспрекословно, гомункул не задает вопросов, пока не выполнит просьбу.
Однако бывают моменты, когда на него нападает невыносимая потребность в общении  и простом человеческом контакте. Когда хочется, чтобы кто-нибудь, хотя бы, просто сидел рядом. В подобных случаях, парень старается подобраться ближе к тем, кого знает и кому более менее доверяет. Даже если это просто незримое присутствие, молчаливое следование в десятке метров от него.
Несмотря на постоянное чувство голода, парень умеет держать себя в руках и терпеливо дожидаться нужного для еды времени. Он не станет рваться к тарелке посреди серьезного разговора. Однако, стоит заметить, что если его все-таки допустить до еды, то есть он будет долго и много, пока не кончится пища, или пока его не оторвут за шкирку.


Затем Истина внимательно осмотрел своего гостя: всё же, довольно важно знать, как выглядит представшее перед Вратами существо.


Весьма невысокий (166см) парень, на первый взгляд мало чем отличающийся от своих «сверстников». Длинные, по пояс, светлые волосы, некоторая часть которых подвязана в высокий хвост; чуть более короткая челка, закрывающая левый глаз. Глаза бледно-голубые. Для своего роста обладает весьма неплохой фигурой: крепко сложен; несмотря на своё «призвание» нисколько не толст — глядя на него, можно даже сказать, что он часто занимается спортом. Пожалуй, это тот дар, который остался ему от людской жизни. Из «необычного» стоит упомянуть явно превышающее норму одного человека количество ртов: их четыре — по одному на руку, один на груди слева и один на его обычном месте; все имеют достаточно острые зубы. Уроборос аккуратно оплетает рот на груди.
Одежду парень долго не подбирал: зачастую на нем надеты удобные широкие штаны черного цвета, футболка с жилеткой поверх неё и перчатки. Левый глаз он зачастую прикрывает псевдомеханизмом — металлическая насадка со стеклянным окуляром закрывает левую часть лица ото лба до середины щеки.


Внезапно вы очнулись. Скоропостижная радость по поводу того, что это был лишь сон, с легкостью испарилась и вы вновь увидели перед собой Истину, стоящего перед огромными Вратами.

- Что же, прекрасно. Тебе повезло: с тобой всё чудесно. Скоро ты сможешь идти. Осталось последнее...

В тот же миг Истина исчез, а внезапно открывшиеся Врата засосали вас. Вокруг летали странные ленты, но вам не хватило времени, чтобы их рассмотреть: вас почти тут же выбросило обратно, в жизнь.
Истина же с интересом просмотрел эти ленты воспоминаний, узнав о персонаже всё.


Жизнь каждого человека имеет черные и белые моменты, взлеты и падения. Первым «падением» в жизни Дейдары была безвременная кончина обоих его родителей от болезни. Порядка шести лет своей жизни он провел в детском доме, откуда его забрали его «нынешние» родители, жившие где-то за чертой города, в весьма тихом месте недалеко от леса - райское местечко. Еще три года всё шло просто замечательно — новые отец и мать любили и заботились о нем, и о его пяти братьях и сестрах, так же когда-то взятыми из детдомов или с улиц. На четвертый померла их «мать». Вот тогда-то и началось второе, весьма глобальное и затяжное падение в жизни парня. Мужчина не мог найти себе места от горя, начал пить и вымещать свои злобу и отчаяние на тех, кто имел несчастье оказаться рядом. Сначала им ломались игрушки, потом кости приемышей. В школу дети приходили всегда в синяках и ссадинах, не выспавшиеся и заплаканные. Дей всегда старался подольше задерживаться за пределами дома: он шатался по улице до темноты, ввязывался в сомнительные компании, дрался, ходил на школьные кружки лепки — всё, чтобы подольше оставаться вдали от домашнего ада.
Когда в дом приходили по жалобам от учителей, разыгрывались сцены примерной семьи. Мужчина умывался, причесывался, выгонял детей на улицу или запугивал их так, что они послушно играли свои роли счастливых непосед, и представал перед людьми счастливым и самоотверженным отцом-одиночкой.
Никто ничего не заподозрил даже когда Дейдара пришел в школу с окровавленной повязкой на левом глазу. Конечно, в медпунтке было сказано, что он просто неудачно упал на палку, эту же байку повторили в школе, вот и все дела. Неудачная попытка пьяного отца отстричь так раздражающие его волосы, излившаяся в довольно удачное лишение глаза, стоила жизни  одному из братьев Дея: это тоже разрешилось ложью с участием пятерых свидетелей, а отец-одиночка стал еще и героем, отдававшим себя всего своим детям. С подобной жизнью кончина Дейдары была лишь вопросом времени, благо что умер он безболезненно: пара пачек обезболивающего и поминай как звали. Однако безутешный человек не мог позволить ему помереть просто так, не добавив ему славы страдальца. К тому же люди могли начать подозревать. За прошедшие семь с лишним лет он стал параноиком и боялся почти всего. Вот и теперь страх быть осужденным перебил в нем все другие чувства. Даже здравый смысл.
Конечно же, он дошел до этой мысли отнюдь не сам.
Очевидно, что, знакомый с алхимией лишь косвенно, человек не смог сделать того, что не под силу даже многим мастерам. Зато ему удалось притянуть в этот мир нежеланного гостя. За эту ошибку уже мертвый «отец» был немедленно съеден. А заодно съедено всё, что использовалось для ритуала. Даже десяток или два камней, обнаруженных в мешке у отца. Видимо тот же, кто надоумил его на мысль, о возвращении мертвого, не поскупился дать ему такое сокровище.
Провожаемый испуганными взглядами брата и сестер, новый гомункул вышел из дома, вытирая с лица кровь.
Как ни странно, его уже ждали. Странная темноволосая женщина поприветствовала его, словно знакомого, и сказала следовать за ней. Увы, выбора у парня не было: он явно уже не был человеком, и ему явно не было места в своей семье. Она привела его к таким же как он монстрам, которые звали себя "гомункулами".
"Раскладывание по полочкам" произошедшего занимало некоторое время. Стоило узнать, что же он пропустил в этом мире.


Внезапно, вы вновь оказались пред Вратами. Рядом с ними стоял Истина - он видел вас, но вовсе не спешил говорить. Почему?.. Или он решил, что вы не достойны жизни?


Организация:
С остальными гомункулами, однако Данте не доверяет. Зависть.



Способности:
Мастер боевых искусств (Уличные драки) уровень 2
Регенерация уровень 1
Милашество
Анти-алхимик

Сама наивность — При правильных словах, Дей станет вашим верным прислужником, готовым выполнить любое поручение, однако слова стоит подбирать осторожно.
Особая способность гомункула
Подрывник — Возможность наделять вещество взрывной силой, прожевав его одним из своих ртов. Вещество должно быть «жевательным», то есть твердое железо или стекло для такой цели не подойдут, а вот глина, земля, мягкий металл и прочее — запросто.


Но нет! Вам не дали шибко много времени на размышление - Истина, наконец, начал говорить:

- Теперь я узнал всё, что нужно. Совсем скоро я скажу свой вердикт.


Информация об игроке

Связь с вами:

Как узнали про нас?
От админа

Отредактировано Дейдара (Ср, 2 Июл 2014 13:43:00)

0

2

Дейдара написал(а):

новые отец и мать любили его и заботились о нем

- Лучше будет так:
"новые отец и мать любили и заботились о нем"

Дейдара написал(а):

Провожаемый испуганными взглядами брата и сестер, новый гомункул вышел из дома, вытирая с лица кровь

- Стоит помнить, что гомункул "рождается" ужасным на вид монстром, которого назвать человеком язык не повернется.
Если персонаж обрел человеческий облик, значит, ему скормили достаточное кол-во ф.к. или к.к. Вам нужно расписать, кто это сделал.

0

3

Альфонсо Элрик
Я конечно поправила, но не знаю, так ли

А заодно съедено всё, что использовалось для ритуала. Даже десяток или два камней, обнаруженных в мешке у отца. Видимо тот же, кто надоумил его на мысль, о возвращении мертвого, не поскупился дать ему такое сокровище.

0

4

Дейдара написал(а):

зрачок левого — знак Уробороса

Напомню, что знак Уроборос должен находится не где-нибудь, а соответственно его Имени греха.
Да и знак на левом глазу имеется у Брэдли. Повторений, я считаю, не должно быть.

Мне не очень нравится история. Неужели никто из соседей не слышал/не видел ничего, хотя бы краем уха/глаза? Такого не может быть. Ребёнок как минимум должен был закричать, когда ему повредили глаз, а подобный крик будет слышен далёко.
Да и запивший папаша не может за день привести абсолютно всё в доме в порядок. Как минимум запах должен быть "очевидным" каждому пришедшему.

В общем, в истории много косяков, которые не могут отвечать действительности.

0

5

Извиняюсь за отсутствие. Всё вроде поправила, если найдете еще ошибки - напишите)

0

6

- Извиняюсь за задержку.

Дейдара написал(а):

и заботились о нем, и о его пяти братьях

и заботились о нем и о его пяти братьях

Дейдара написал(а):

На четвертый померла их «мать».

Лучше будет так: "На четвертый год померла их «мать»."

Дейдара написал(а):

Мужчина не мог найти себе места от горя, начал пить и

- В контексте это звучит так, словно вы говорите о своем персонаже.
Можно заменить на "отец", к примеру.

Остальное стоит подкорректировать согласно замечаниям Селены:

Селена Ричерс написал(а):

Мне не очень нравится история. Неужели никто из соседей не слышал/не видел ничего, хотя бы краем уха/глаза? Такого не может быть. Ребёнок как минимум должен был закричать, когда ему повредили глаз, а подобный крик будет слышен далёко.
Да и запивший папаша не может за день привести абсолютно всё в доме в порядок. Как минимум запах должен быть "очевидным" каждому пришедшему.

0


Вы здесь » Fullmetal Alchemist » Архив анкет|Хронологий » Обжорство 2.0


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно