В. - вопрос
О. - ответ

I. Форум

01.
В. - Как зарегистрироваться на форуме?
О. - Для регистрации существует специальная кнопка в меню навигации:
http://sa.uploads.ru/xLap7.png

02.
В. - Как скопировать ссылку?
О. - Открываете тему, ссылку на которую вам нужно скопировать. Поднимаете глаза наверх - в область вкладок и панели управления. Там есть адресная строка.
http://sa.uploads.ru/7a6Zb.png
Выделяете адрес (нажмите на левую кнопку мыши в начале текста и потяните курсор вправо). Далее два пути:
1 Жмякайте на правую кнопку мыши - копировать.
2 Жмякайте на Ctrl + C.

03.
В. - Как создать новую тему?
О. - Заходите в форум, где необходимо создать новую тему. Затем нажимайте на «Новая тема» в правой части форума.
http://s7.uploads.ru/EHOMI.png
В заголовке пишете название вашей темы, а в поле ниже - ваш текст.

04.
В. - Что означает слово «Преобразований» под аватаром игрока?
О. - Количество сообщений.

05.
В. - Я не понимаю, как ориентироваться на вашем форуме: многие форумы расположены не там, где я привык их видеть.
О. - Наш форум разделяется на следующие блоки:

До принятия
Информация
После принятия
Игра
Организация
Вне игры
Реклама
Архив

Как видите, наш форум имеет вполне классический вид, несмотря на то, что некоторые форумы действительно находятся не там, где они должны быть по классике.

06.
В. - Что такое Категории? Форумы? Темы?
О. - http://sd.uploads.ru/dQrhu.jpg

II. Сокращения

01.
В. - Что такое ф.к. и к.к.?
О. - Ф.К. - философский камень. К.К. - красный камень. Ф.к. и к.к. у нас являются важной частью форума, мы часто используем эти слова, поэтому нам легче говорить эти сокращения.

02.
В. - Кто такие АМС?
О. - Администрация.

03.
В. - Что такое ФМА?
О. - FMA - Fullmetal Alchemist. ФМА = FMA.

04.
В. - Что такое анка?
О. - Анкета.

05.
В. - Что такое перс?
О. - Персонаж.

06.
В. - Что такое манч?
О. - Преувеличение возможностей персонажа, когда его физические способности выходят за рамки логики.

07.
В. - Что такое АУ?
О. - АУ - альтернативная реальность (альтернативное действие).

08.
В. - Что такое ролка?
О. - Ролевая.

09.
В. - Что такое канон?
О. - Персонаж, присутствовавший в фэндоме.

10.
В. - Что такое неканон?
О. - Выдуманный, оригинальный персонаж.

11.
В. - Что такое Мери-сью?
О. - Персонаж, в котором слишком много манча (II.06). Идеальная внешность, огромная сила, тяжёлое детство - это всё про этот тип персонажей. Иногда их также называют Марти-сью (для мужских персонажей) и сьюха.

12.
В. - Что такое ТВ-1? ТВ-2?
О. - ТВ-1 - это первая экранизация ФМА (та, по которой мы играем). ТВ-2 - вторая.

III. Игра

01.
В. - Почему ваш сюжет ориентирован на канонов и персонажей из акций?
О. - Потому что если посреди масштабного квеста с роли уйдет игрок-канон, мы просто найдём на его роль иного игрока, и игра продолжит идти своим чередом.

02.
В. - Почему мой гомункул не может быть сильнее каноничного Зависти?
О. - Потому что это манч (II.06).

03.
В. - Зачем вы разрешили вводить в игру яой и юри? Это ведь неканонично.
О. - Мы играем по АУ 50 серии. То бишь, с финала аниме. Мы не можем знать, что произошло бы после. Доказать, что оно не могло произойти невозможно, а значит оно могло быть.

04.
В. - Я не люблю ТВ-1, на мой взгляд, он позор для ФМА. Канон - это ТВ-2.
О. - Но мы играем по ТВ-1, и для нас канон именно он. Для любителей ТВ-2 мы сделали одну привилегию: возможность взять персонажа из второй экранизации.

05.
В. - Почему у вас нет минимума в анкетах и постах?
О. - Чтобы не ограничивать свободу игроков. Пусть пишут столько, сколько сами захотят. Главное ведь качество игры, а не количество буковок.

06.
В. - Почему у вас нет Западной и Северной провинций?
О. - Они не являются необходимыми для сюжета и скорее всего будут стоять пустыми. Если понадобится какое-либо место оттуда, то мы добавим его в Прочее.

07.
В. - Я хочу отыграть одно событие, но для него нет локации! Что делать?
О. - Есть два пути. Если вы считаете, что данная локация пригодится не только вам, то обратитесь в Заказ локаций. Если же вам покажется, что локация после вас останется заброшенной и никому больше не потребуется, то идите в "Название локации (общее)". В последнем случае посты оформляйте так: в начале первого поста жирным [Начало отыгрыша в (например) Поле], в конце последнего также жирным [Конец отыгрыша в Поле]

08.
В. - Почему вы исковеркали имя Альфонса? Почему «Альфонсо»?
О. - Исключительно для того, чтобы смягчить произношение имени. И да, в некоторых официальных источниках Альфонса называют именно Альфонсо.

09.
В. - Я хочу создать свою организацию! А мой друг хочет сменить её. Что делать?
О. -
В первом случае:
У вас должны быть люди. Нельзя создать группу из одного человека. Если у вас есть хотя бы небольшая компания, связанная общей целью - пишите сюда.
Во втором случае:
Отпишитесь здесь. Помните, что вы не можете сменить организацию, если вы начали игру в ней, и у вашего персонажа отсутствуют причины переходить в иную группу.

10.
В. - Как вычисляется лучший персонаж? Какой приз он получает?
О. - Он вычисляется по вкладу в сюжет за месяц. То бишь, если персонаж активно проявил себя в игре, то у него появляется большой шанс стать лучшим. В качестве приза он получает бонус, выбранный генератором случайных чисел.

IV. Насчет РПГ

01.
В. - Что такое анкета?
О. - Анкета - это досье вашего персонажа. В ней вы должны как можно подробней описать своего персонажа по заданным пунктам. Заполняется анкета по шаблону.

02.
В. - Что такое пробный пост?
О. - Пост, по которому мы будем оценивать ваши способности к игре.

03.
В. - Что такое пост?
О. - Пост - это то, с помощью чего мы и играем. Пост - это описание действий, реакции, окружения, внешности и речи вашего персонажа в определённой ситуации.

04.
В. - Как написать пост?
О. - Прежде всего - какая ситуация задана? Определитесь с этим. Допустим, вашему персонажу нужно выйти из дома и дойти до парка. Что делать в посте? Действуйте по плану:
1) - Опишите настроение вашего персонажа. В каком настроении он вышел из дома?
2) - Цель. Зачем он идет в этот парк?
3) - Мнение персонажа насчет этого - нравится ему предстоящая прогулка или нет.
4) - Внешний вид персонажа.
5) - Описание дома, который покидает ваш персонаж.
6) - Описание пути вашего персонажа до парка - опишите людей, которые встретились ему по пути, эмоции, реакцию персонажа на тех или иных личностей.
7) - Опишите парк - кто там находится? Как он выглядит? Какая погода?
8) - Мысли вашего персонажа по поводу цели нахождения тут.

05.
В. - Что такое ролевая игра?
О. - Ролевая игра - форум, на котором любой желающий может занять какую-либо роль и играть по заданному сюжету с помощью постов.