Fullmetal Alchemist

Объявление

22.12.14
- Так как подавляющее количество участников "Секретного Санты" не отправило своих подарков, то прием работ продлевается до воскресенья этой недели.
08.12.14
- Статистика будет на следующей неделе. На этой, увы, было слишком мало постов.
- Прием заявок на Секретного Санту закрыт. Все участники получили в ЛС указание, кому именно они должны делать подарок.
- Состав игроков эпизода «В погоне за белым кроликом» изменен. Надеюсь, теперь игра оживет.
- Уважаемые аместрийцы! Если у вас нет игры, найдите себе соигрока в соответствующей теме. Если соигрока найти никак не получается, обратитесь в ЛС Альфу за личным эпизодом.

Архив новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist » Южная провинция » Брошенный дом на окраине


Брошенный дом на окраине

Сообщений 1 страница 19 из 19

1


Этот дом лишь недавно бросили жильцы и мародеры не успели над ним поработать. Кое-какая мебель осталась, удобства тоже на месте, это, конечно, огромный плюс. Минусы здесь тоже есть: дом давно не отапливали, ветер со свистом прорывается внутрь. Лучшего места для тех, кто хочет пересидеть трудные времена, просто не найти.


0

2

< Гнездо Дьявола

Поход по утреннему городу был в удовольствие. Свежий воздух дал легким забыть о зловонии того гадкого местечка, где им пришлось провести некоторое время. Мелло оглянулся и отряхнул штаны, так, на всякий случай, мало ли, в чем было сиденье стула. Если быть честным, то он привык к ужасным условиям и был не привередлив, но сперва всегда морщил нос. Запачкать руки нужно уметь, но ради чего?
Я потратил столько времени на разговор с этим нерешительным существом, а ведь мог нарыть серьезную работу за это время.
Рука потянулась в карман. Блондин вытащил плитку шоколада, которую Мэтт только что купил. Вроде бы темный, можно есть и не бояться подавиться. Есть на ходу неудобно, но Кель все равно откусил от плитки кусочек и запихнул ее обратно, завернув перед этим. Так, ну, не должна растаять за такой короткий срок.
Все то время, пока они шли, у Дживаса что-то брякало и звенькало, но на это можно было не обращать внимания. Не хочется раздражаться на друга, лучше сейчас просто кого нибудь убить. А вот и их убежище, по другому это место назвать не получается. Пинком отворив дверь, жалобно скрипнувшую, Михаэль уселся на хлипкий диванчик в одной единственной годной к жизни комнатке. Здесь не дуло и выглядело все более менее прилично, обои еще не облупились.
Не настроенный на разговоры, он сразу погрузился с головой в раздумья. Мысли забегали то в прошлое, то в возможное будущее. Сам того не замечая, парень начал доедать начатую на улице шоколадку, откусывая поочередно по кусочку, пока в губы не уткнулась фольга. Пальцы раздраженно сжали обертку и швырнули ее на пол. Все равно никто не убирается здесь, ни его, ни Мэйла, не волновала чистота, лишь бы пройти можно было и при этом не сломать себе ногу. Хотя, да, погорячился. Свой беспорядок Кель терпел, так как это временная напасть, но вот то, что устраивал временами Дживас, его раздражало и приводило в ярость. Молчание - золото, это сейчас больше ценится, чем безумолчное трещание. В случае, если понадобится разгрузить себя, то можно поорать на Дживаса, он все равно ничего не воспринимает внешне, когда играет в свою пищалку.

0

3

< Гнездо Дьявола

Если Мелло злился и пыхтел, пока они шли по городу (и даже когда получил свою вожделенную темную плитку, горькую и сладкую одновременно - Мэтт никогда не мог понять этой тяги, но он вообще сладкое не особо любил), то Мэтт по-прежнему выглядел вполне довольным жизнью. Он даже вместо сигарет, которых, конечно же, купил в количестве аж трех пачек сразу, шел и хомячил булочку с повидлом. Каким образом, кстати, он купил себе сигареты, не показывая документов - личный секрет самого Дживаса. А еще он все же купил плитку молочного шоколада, намереваясь подсунуть ее блондину чуть позже. Но, кажется, в кармане жилета она уже потихоньку таяла прямо в обертке.
- С дверью-то поосторожнее, а то вешать сам будешь обратно. - Хотя кого я обманываю? Конечно же он не будет. - бутылки, извлеченные из внутреннего кармана оказались на полу рядом с диваном именно на таком расстоянии, чтобы можно было дотянуться рукой, не отрывая задницы от сиденья. Джин и виски, почему бы и нет? У личной удачи Мэтта явно губа не дура, раз под руку попадаются не самые дешевые напитки, пусть даже из такой дыры, как та забегаловка.
В отличие от Келя, который оперативно занял почти весь диван, как только на нем оказался, Мэйл почти что с комфортом устроился на выделенном ему кусочке и наконец вытянул вначале сигареты, а затем - любимую, много раз чиненную приставочку, имя которой Тетрис. Да, именно с большой буквы - меньшего эта вещь не заслужила. Вначале горьковатый дым привычно наполнил легкие, зубы сжали сигарету, а затем пальцы в кожаных перчатках легли на кнопки. И, несмотря на кажущуюся продолжающуюся безмятежность и занятость игрой, мысли вертелись совсем не вокруг нового рекорда. И даже не вокруг...хотя нет, сейчас мысль очень кстати метнулась к одной из бутылок, к которой полосатый и потянулся, взяв сигарету в руку и отхлебнув порядочный глоток виски.
- Будешь? - парень протянул эту же стекляшку другу, а сам затянулся сигаретой - шоколад-то Кель уже слопал, закусывать нечем.

Отредактировано Мэтт (Сб, 12 Апр 2014 23:52:24)

0

4

Взглядом пробежавшись по комнате, Кель отметил место дислокации обертки от шоколада и ненадолго залип. Ноги немного затекли, так как их он подобрал поближе, но проблема была быстро решена, когда ступни уперлись в рыжего. Растянулся, сейчас вообще Мэтта спихнет с дивана. Скучно смотреть на фантик от лакомства, поэтому предметом наблюдения стал напарник. Опять играет, курит и пьет, что то новенькое. Мелло прослушал предложение присоединиться и теперь удивленно уставился на несколько бутылок с непонятным содержимым. Странно, но никакого отвращения к этому он не испытал. Признал спокойно факт того, что эти напитки были украдены из гнилой забегаловки, а так же то, что... ему действительно хочется выпить. Приняв из рук друга бутыль, он немного отхлебнул и прикрыл глаза. Виски и оставшийся привкус шоколада дали незабываемое и довольно таки неплохое сочетание вкусов.
А пить то я совсем не умею.
Приметил Михаэль это тогда, когда повторил за другом, еще и переплюнул его в том, что отхлебнул в два раза больше.  Перед глазами все поплыло, а пальцы крепко стиснули горлышко. Понеслась. Мелло давно не употреблял алкогольные напитки, так что горячащая жидкость снесла крышу. Гомункул и все остальное, связанное с ним, просто отошло на второй план. Внешне ясно видно, что ему хватит на сегодня - щеки покрылись румянцем, а взгляд плавал по окружающей обстановке.
- Эй, Мээээээтти, я знаю у тебя есть еще одна шоколадка, - опираясь о спинку дивана, Кель вдруг заполз к рыжему на колени и принялся копаться у него в жилетке, пока не выудил желаемое. Можно было и не удивляться сейчас, что он не заметил подмену и откусил от подтаявшей плитки кусочек молочного шоколада. Пожевав немного, блондин понял, что тут что то не так и нахмурился. Радужная улыбка, которую он успел натянуть медленно покидала его физиономию, зрачки постепенно расширялись. Руки Михаэля нарочито медленно поползли к плечам Дживаса, схватили и резко встряхнули.
- Ты, блять, что мне подсунул, паскуда?!

0

5

- Мда. Такие, как ты, не мелочатся. Что с диваном, что с выпивкой. - рыжий только фыркнул и наклонился в сторону, откладывая игрушку на пол так, чтобы на нее еще и не наступил никто, и снова выпрямляясь. Пока что места хватало, да и Мелло, отвлекшись на бутылку, перестал его спинывать. Затем Мэтт постарался аккуратно и осторожно отобрать у почти мгновенно захмелевшего друга бутылку. А то еще возьмет и выпьет все разом, а кто знает, может в этой дыре алкоголь паленый весь? И успел отхлебнуть раз и сам, отправив сигарету после последней затяжки в полет в сторону, куда Мелло недавно откинул фольгу, когда тот решил найти шоколад. Ну ладно, пускай ищет, ибо чем бы Мелл не тешился, либо бы пистолет не доставал. Хотя на колени он к Мэтту заполз явно надолго, да и есть начал там же. Ну, как начал... резко изменившись в лице, как только попробовал, друг попытался нагнать на него страху. Ох и любит же он плечи до синяков давить.
- Ты, блять, что мне подсунул, паскуда?! - в это время по лицу Дживаса начала расползаться довольная, но от этого не менее ехидная, усмешка.
- А я тебе ниичего не подсовывал, она просто у меня лежала. - скосив глаза, все еще скрытые за очками, на брошенную рядом на диван шоколадку, он улыбнулся еще шире и, отломив целую полоску, взял ее зубами наподобие сигареты. А потом посмотрел на Мелло, явно озорно при этом прищурившись, руки же тем временем, не найдя, куда деться, вполне удобно устроились на ремне штанов Мелло, иногда холодя кожу выше него прикосновением пальцев в перчатках.
"Может я ее себе купил, а?" - всем своим видом Мэйл выражал именно это, но с едой во рту не разговаривают. С едой в зубах обычно тоже, поэтому фраза оставалась невысказанной.

0

6

Когда Мелло зол - Мэтт наоборот доволен, ведь именно он его сейчас провоцировал на всплеск негативных эмоций. Впав в осадок, он оценивал ситуацию несколько мгновений, а потом спустил руки пониже, упираясь рыжему в грудь. Кажется, этот придурок не понимает по хорошему, как и всегда. Надо ему врезать, а лучше пристрелить. Второе не вариант, просто припугнут надо, а убийство пусть останется для врагов и заказных убийств. Одна рука все равно непроизвольно дернулась к пистолету, когда руки Дживаса легли не туда, куда следовало бы их класть.
- Мэйл, убери руки, - прошипел блондин и угрожающе прищурился. Полосатый переходит все рамки  терпения и физического контакта, - Иначе я тебе отстрелю то, что недавно обещал.
Рука уже вытянула пистолет из кармана, но в боевую готовность оружие возведено не было. Огнестрельное было просто отложено в сторону. Угрожающее выражение лица вдруг сменилось интересом. Попавшая под пристальный взгляд как раз полоска шоколада, которую Дживас прихватил зубами, словно сигарету, заставила Мелло пересмотреть свое мнение насчет этого вида сладостей. Как бы оно странно не выглядело, а уж тем более ненормально, тем не менее, Михаэль приблизился к другу и откусил кусочек от шоколадки, почти коснувшись его губ. Ненормальный... Впрочем, всегда он был бесшабашным. Расправившись с одной половиной шоколадки, Кель потянулся за остатками, только вот... ну никак из зубов Мэйла их не достать, тогда он пошел на крайние меры. Придвинулся поближе и почти поцеловал, вернее, так и есть, только это сопровождалось еще и попытками завладеть желаемым.

0

7

Шоколад был...Не то, чтобы невкусным. Просто Дживас расценивал его поедание как бесполезную трату продукта, потому что сам прекрасно мог без него обойтись. А вот блондин, кажется, заинтересовался. Но такое уже непривычное слуху собственное имя заставило вздрогнуть.
- Куда их убрать? - чуть не уронив из зубов шоколадку, осведомился Мэтт, не выдерживая. Скорее ради продолжения затянувшейся шутки, перед тем, как убрать руки, он опустил их еще ниже и медленно, нехотя убрал, по пути слегка потянув за замысловатую шнуровку на брюках Мелло - не развязал, не затянул, а просто обозначил, сделав вид, что это было очередной случайностью.
А у нормальных людей штаны застегиваются, а не завязываются. Интересно, а зашнуровывать - долго? Расшнуровать-то раз плюнуть.
Пистолет был убран - к чему бы это? Видимо, к тому, что сегодня Мэйл останется цел и относительно невредим. А потом Кель откусил шоколадку. Ту, что была у Мэтта во рту - хотя тот не возражал, слегка подняв голову, чтобы блондину было даже удобнее. Губы, невесомо коснувшиеся его губ, были не такими, как у девушек - у них губы обычно были вымазаны в помаде, да и ощущались намного мягче. Хотя, не сказать, чтобы у него было много девушек вообще.
А потом был поцелуй, похожий вначале на то, что Мелло просто захотел обладать всей этой шоколадкой - и вдруг решил, что только шоколад - слишком маленькая цена для того, на что он решился.
- Михаэль, ты пьян. - почти по слогам выдохнул чужое имя рыжий, ненадолго отодвигаясь от настойчивого друга. - И я пьян. - почти тут же резюмировал он, снова вовлекая Мелло в новый поцелуй.

0

8

Снесло крышу - мягко сказано на этот раз будет. Неужели он так напился, что решился на такую глупость? Дружба может быть разрушена именно таким громадным и неуместным шагом вперед. Это можно было бы назвать даже скачком. Почва для приземления скользкая, ненадежная. Подскользнешься и упадешь.
Почувствовав прикосновения, он дернулся от непривычки. Кто еще когда либо трогал блондина именно вот так, чтобы доказать себе что то, или ему самому. Пришлось руки рыжего взять под свой контроль и сомкнуть их над его головой, крепко держа.
- Михаэль, ты пьян.И я пьян. - молодец, Дживас, только сейчас это понял?
Кажется, это его остановило? Неужели его сейчас волнует происходящее? Черт, да забить, забить на все и узнать новое для себя, ну и поделиться этим с другим.
Руки сами поползли к жилетке парня и пальцы быстро расстегнули ее, стаскивая торопливо с плеч. Стоп, куда разогнался так? Все дело в выпитом алкоголе, а так же в неудовлетворенном, вполне таки естественным желанием. Девушки у него не было давно, на постели он провел недели две, а сейчас никто на него, кроме шлюхи и не посмотрит с таким то лицом. Быть может, Мэйл чем то лучше, чем эти сопливые девки. Нет соплей, излишнего желания и пошлости. Это просто Мэтт, у которого привкус шоколада смешался с горьковатым послевкусием сигарет. Все просто, усложнять ничего не хочется, нет желания. Будь что будет, разбираться с проблемами они будут по мере их поступления.
Решив все для себя, Мелло живо ответил на последующий поцелуй, смиряясь с ролью жертвы. Во имя интереса Дживас не будет уступать, так что придется самому прогнуться и не упрямиться.

0

9

Черт, зачем было трогать руки? Мэтт недовольно, но, тем не менее, слабо дернул руками, показывая свое недовольство этим фактом. Но хватка чужих рук была крепка, хоть и продлилась недолго - не выдержав, Мелло решил избавиться от довольно теплой жилетки, которая сейчас была совершеннейшей помехой. Когда она была расстегнута, Дживас быстро стряхнул ее с плеч, а потом без всякого сожаления отправил на пол.
А только ли в алкоголе дело? - продолжая сминать в поцелуе чужие губы, сладкие пахнущие смесью шоколада и виски, Мэйл провел рукой от шеи блондина вниз: пропустил между пальцами собачку молнии, скользнул по шнурку и потянул массивный готический крест на груди, постепенно добираясь до той злополучной шнуровки.
Где же этот чертов конец... - отвлекаться на это полностью не просто не хотелось, но казалось одной из самых неправильных вещей в этом мире. Да и вообще, отвлечься от происходящего на что-то другое казалось невозможным - пусть хоть сам фюрер разобьет окно, Мэйл лишь пошлет все это на все четыре стороны света.
Вскоре Кель оказался уже лежащим на диване на спине, а Мэтт навис сверху, едва заметно усмехаясь и оглядывая тонкую фигуру под собой. Почти по-хозяйски, почти властно - но не до конца.
- Не пожалеешь? - с хрипотцой в голосе прошептал он, склоняясь к самому уху блондина и одним рывком расстегивая его жилет, подцепляя пальцами наконец поддавшуюся шнуровку. - Впрочем, я не буду спрашивать. - и другая рука, все еще в перчатке, накрыла чужой рот, не давая произнести ни слова. Позже он его отпустит, но сейчас это выражение в глазах было бесценно.

0

10

...
Открывать глаза совсем не хотелось. Блондин чувствовал себя просто ужасно, все болело так, словно он бежал марафон. В действительности все было почти так, просто это было немного не так, как общепринято. Услышав рядом сопение, Кель осторожно обернулся, почти с ужасом смотря на рядом лежащего, еще и навалившегося Дживаса. Казалось даже, что ему все это привиделось, но суровая реальность заставляет принять все как есть. Убрав руку, по хозяйски обнимавшую его за талию, Михаэль постарался подняться, но тут же передумал из-за боли в одном месте.
- Твою мать, Дживас, ты не мог поосторожней быть? - ну хотя бы так. Толкнув локтем спящего в живот, Михаэль уже почувствовал внутренне удовлетворение. Пусть Мэйлу будет тоже не так хорошо, как хотелось бы. Все, лежать больше нельзя, или можно? Парень полез искать шоколадку, при этом перевалившись через друга. Вернулся в прежнее положение уже с оставшимся кусочком шоколада и довольно жуя. Все, что он говорил о молочном шоколаде забылось, навсегда похоже. Ассоциации уже не те, даже приторный вкус можно не замечать. Взглядом он поискал свои штаны, но не увидел. Под руку попалась жилетка Дживаса, которой он с успехом укрылся и довольно зажмурился. Вообще, все тепло выдувает, так что замерзнуть в этой дыре - раз плюнуть, даже стараться не надо.

0

11

В начале был сон, тишина и теплый Мелло под боком, тоже пока что спящий. А потом ранней пташке вдруг захотелось подскочить и начать бурную деятельность, зачем-то перед этим ощутимо ткнув острым локтем Дживаса в живот.
- Иди в задницу, Кель, я спать хочу... - сонно и недовольно отреагировав, рыжий попытался продолжить спать. Правда, сон уже не шел, черт бы драл этого неугомонного. Пришлось просыпаться, правда, перед этим Мэтт полежал еще немного с закрытыми глазами, понимая, что голове сегодня слегка не очень. А потом все же собрался с духом и открыл глаза, с некоторым трудом фокусируя взгляд на друге (а друге ли еще? Хотя, если судить по тому, что Мэйл все еще жив...).
- Приятного аппетита, чокнутый ты жаворонок, нельзя так людей будить. Дай кусочек. - он протянул руку, потянул руку Келя с зажатой в ней плиткой к себе, и, не сомневаясь ни секунды, откусил пару долек, позже снова плюхаясь лохматой головой обратно и закрывая глаза.
Не помню: мы вчера все допили? Или нет? А Кель... - воспоминания о том, что предшествовало сну, прогнали остатки ленивого состояния, и теперь окончательно проснувшийся, хоть и не выспавшийся, Мэтт с долей интереса, хоть и устало, смотрел прямо на Михаэля, стараясь разгадать его отношение к случившемуся. А потом растянул губы в привычной полуусмешке:
- Ну тебя вчера и развезло. Голова не болит?

0

12

Сил на возмущение не осталось больше, так что действия Мэтта вызвали лишь раздраженный вздох. Вот же гад, он съел достаточно уже. Отдернув руку, Кель наморщил нос.
- Я тебя не узнаю, ты не любишь сладкое ведь, - пробурчал и улегся назад, еще получше укрываясь.
- Ну тебя вчера и развезло. Голова не болит? - как мило, Мэйл, правда, только вот такая забота не требуется, пусть думает о сопливых дамочках, которые не могут даже пальцем потом, вроде как, пошевелить. Вот сегодня Михаэль испытал почти все плюсы и минусы этого процесса, последствия, честно говоря, его не обрадовали.
- Рыжий, еще раз спросишь подобное - я прострелю твою рыжую тыкву. Я НЕ БАБА! - в доказательство, Кель резко подскочил на ноги и пошатнулся. Вот такого он не ожидал. А Дживасу то хорошо, да? У него ничего не болит! Впрочем, логично. Сам нарвался, теперь пожинай плоды необдуманного решения, - Хотя, я сам не понимаю, что у меня болит.
Смягчился под конец, ладно, Мэтт не заслужил сейчас такого отношения. Подобрав свою одежду, Кель поспешил в ванну, чтобы подогреть воду и вымыться.
- Я первый в душ, - это не решение не терпит пересмотра приоритетов, так что рыжий остался сейчас один.
Оставшись наедине с собой, Михаэль вдруг резко понял, что, даже если между ними произошло нечто подобное, то ничего не изменилось. Нет смущения, злости, слабости, а главное - любви. В этом мире, жизни, нет места для такого чувства. Сохранить дружбу удастся, да и иногда повторять нечто подобное тоже не помешало бы, так как это, чего скрывать, все же Келю понравилось.

0

13

- Во рту помойка. Жри спокойно, мне хватит. - правда, шоколад дело не исправил, даже наоборот - пить захотелось еще сильнее.
А Кель забавно пытался доказать, что у него из металлического не только пистолет. Правда, получалось не особо, потому что его слегка шатало. Мэтт даже тихонько хихикнул, мимоходом облизнувшись:
- Я про голову спрашивал, ты вчера выпил чуть ли не больше меня. Вали, я не тороплюсь. - дождавшись, пока Мелло, пытаясь не терять чувства собственного достоинства, соберет шмотки и уйдет в ванную, Дживас снова закрыл глаза, еще и ладонями из закрывая. Келю, кажется, было более или менее нормально, пришло время разобраться с самим собой. Шумно выдохнув из легких воздух, он попытался одной рукой нашарить на полу что-нибудь хорошее, но, почему-то под нее попадались только пустые уже бутылки и пистолет Мелло. И только после трех бесполезных "уловов" рыжий понял, что сигареты находятся в жилетке, которая так кстати лежит совсем рядом.
Теплый дым, наполнивший легкие, слегка разогнал по местам все мысли.
Ну, в нетрезвом - это нормально. Ну, парень. Со многими бывает...по крайней мере, с некоторыми. Но Мелло... - в потолок дым поднимался хорошо, столбом. В очередной раз Мэйл некстати подумал, что нужно учиться пускать колечки, это веселее.
- Да мне ж теперь полная задница. Девочки, я вас любил, любовь еще быть может, пока Кель не видит. - хотя Мелло оказался не хуже некоторых девушек, привычки брали свое. Да и захочет ли блондин повторять это?

0

14

В уборной Кель думал по большей части не о том, как бы отмыться от следов недавнего грешка, а о том, что же будет дальше. Если Мэйл не захочет с ним более общаться, поддерживать, то надо заранее подсчитать все ходы. Теплая вода помогала расслабиться, но сосредоточиться не получалось, мозг не хотел признавать даже мелкой возможности того, что рыжий его оставит. Все дело даже не в том, что, возможно, это понравилось им обоим, скорее причина более веская. Не найдя полотенца (конечно,откуда в этой дыре полотенце?), Мелло выжал волосы, скрутив их немного, вместо расчески прошелся по ним пальцами и подождал, пока влага более менее стечет по телу. Одеваться было неприятно, все тело болело, нагибаться было трудно.
Так, ну хватит, плевать на эту ноющую боль, - решил твердо для себя и зашнуровал брюки, затянув потуже.
Недолго он сидел в ванной - все таки, его будто бы переклинило, мало ли,вдруг Дживас уже за бабу его принимает. Пройдя обратно в комнату, он лишь краем уха выслушал нытье Мэтта и подсел рядом, лишь для того, чтобы без ущерба для себя поднять пистолет с пола.
- Хватит ныть. Вставай, или прикройся, раз уж решил мешок картошки изображать, - резким движением Михаэль накинул на друга его же жилетку и начал проверять состояние оружия, чуть ли не разбирая его. Бегло он глянул на сигарету Мэйла и, привычным жестом, выхватил ее у него, затянувшись. Оказалось, это не так уж легко. Кашлянув раз, потом и два, Кель все равно не смог понять, как вообще рыжий выносит этот горький дым, который раздражает легкие.
- Ну и дрянь, Мэйл, в который раз убеждаюсь в этом, - блондин не последовал своей привычке - выкинуть сигарету куда подальше, он отдал ее другу. Редкость, когда он не раздражался из за курения, настроение не то.

0

15

- В заааднииицууу иди. - нараспев повторил Дживас, когда Мелло вернулся и по привычке начал пытаться потянуть друга за нервы. В принципе, он хотел уже докурить и пойти, повторить турне по маршруту "диван-ванная-диван", когда сигарету внезапно отняли. Правда, скоро вернули вместе с недовольным бурчанием. Рыжий снова затянулся.
- После тебя даже сигареты шоколадом пахнут. Нормальные сигареты. - зажав вышеупомянутую "дрянь" в зубах и подобрав одежду, Мэтт прошествовал по обозначенному маршруту. В душе он провел едва ли больше блондина - вода быстро смыла остатки сонливости и мир разом показался лучше. Вместо того, чтобы отжать волосы, Мэйл просто зажмурился и отряхнулся, как большой пес, забрызгав каплями воды с волос почти все, что можно было.
- И что же мы будем делать сегодня вечером? Я бы пожрал с удовольствием, как насчет такого варианта? - облачившись пока исключительно в джинсы и застегивая ремень аж на входе в комнату, вполне жизнерадостно осведомился рыжий. А с волос по-прежнему капало, да еще как - пришлось все же отжать руками некоторые пряди, почти брезгливо отряхивая от воды руки и вытирая их о штаны.
Ставлю на то, что и он бы не отказался. Но из принципа, если согласится, будет ныть, что мной управляет собственный желудок.
Пока Кель соображал, Мэтт успел подобрать все, что вывалилось из карманов, с пола, и рассовать обратно, а также надеть кофту, тут же местами намокшую и приставшую к телу. Не оставлены были без внимания и очки, которые рыжий натянул на лоб, убирая с лица мокрые рыжие пряди, мешающие смотреть.

0

16

Никуда он не пойдет, не так просто и легко, Дживас. Перезарядив и потискав лишний раз пистолет, повертев его в руках и поставив на предохранитель, парень поднялся. Пройдя по маленькой комнатушке, он понял, что жутко замерз и до сих пор не высох.
Из ванной вышел уже чистый (да неужели) Мэтт, с него капала вода, а так же этот придурок не счел нужным одеться в ванной еще.
- И что же мы будем делать сегодня вечером? Я бы пожрал с удовольствием, как насчет такого варианта? - довольно выдал друг и наконец то соизволил начать одеваться, подбирая весь свой хлам. Да, в желудке урчит, надо бы перекусить. Задумавшись, Кель прошелся по комнате и замер. Взгляд поймал совершенно случайно зеркальную поверхность. Пыльное, старое и огромное зеркало стояло боком к стене. Заинтересовавшись, Михаэль быстро его развернул и тыльной стороной ладони стер толстый слой пыль и резко отшатнулся. Тот, кто смотрел на него, был незнакомцем, со страшным шрамом на лице, а так же частично на плече.
Что за...
Когда блондин понял, что это ОН, а не кто-то другой, то себя уже не стал контролировать. Одно уверенное движение, отработанные действия пальцами и выстрел. Нужно быть дураком, чтобы не попасть, особенно когда стоишь вплотную и чуть ли не тыкаешь в зеркало дулом. Оно с громким треском разбилось. Не желая признавать факта, Мелло быстро рванул к дивану, усаживаясь, чтобы скрыть нервозную дрожь. Давненько так нервишки себе не трепал, надо бы почаще так делать, чтобы привыкнуть и не вести себя как баба.
- Думаю, перекусить не помешало бы. - пробормотал он, все еще глядя на осколки. Надо бы потом их смести в один угол да выкинуть, босиком страшно и так ходить, - Кажется, мне даже насрать на то, что мы будем есть, так что иди и показывай, где берешь обычно еду. Деньги на рестораны растрачивать неохота, придется поесть твою хрень. Животное ты, жрешь что жизнь подкинет.

0

17

Заметив, на что обратил внимание друг, Дживас еле удержал себя от необдуманных действий. Хотя, может именно они бы могли спасти сегодняшний день.
- Эй, Мелл, я не думаю, что тебе стоит... - чертово зеркало. Нужно было его куда-нибудь спрятать до того, как Кель его нашел. Когда блондин уставился на себя в зеркало Мэтт и сам замер, как будто ударенный током. Даже почти не дышал, смотря в отражении посеребренного стекла на то, как меняется выражение лица Мелло: от непонимания и неверия практически к ужасу, а затем и злости. Конец этой недвижности положил громкий выстрел под аккомпанемент звона осколков - никогда Михаэль не утруждал себя глушителем на пистолете. Зачем-то подобрав один из крупных осколков и повертев его в пальцах, Дживас плюхнулся на диван рядом с другом.
- Нужно было сразу выбросить это зеркало. Я не хотел, чтобы ты видел так сразу. Потом будет лучше...
..хотя до конца уже не заживет никогда. - мысленно закончил он начатую фразу. К счастью, Мелло сам попытался перевести тему - а, точнее, продолжить более раннюю.
- Между прочим, я хотя бы не питаюсь изо дня в день одним шоколадом. Поднимай свою сладкую кожаную задницу и пойдем, поедим. - чтобы окончательно отвлечь Келя от мыслей об обожженной роже, рыжий даже решился на то, чтобы взлохматить ему блондинистую макушку, начесывая половину влажных еще волос на лицо, в основном на ту сторону, где кожа выглядела, мягко говоря, не комильфо.

0

18

Нервы сейчас ни к черту, надо взять окончательно себя в руки и отвлечься на то, что несет рыжий.
- Нужно было сразу выбросить это зеркало. Я не хотел, чтобы ты видел так сразу, - лучше бы он ему сразу показал, не было бы этого инцидента и можно было бы смириться с этим. А ведь он расхаживал по улице, не чувствуя даже и лишь думая, что эти неприятные касания кожи лица - боль от заживающего ожога. Но ожог не заживет, это понятно будет любому идиоту, кожа никогда до конца не восстановится, Потом будет лучше...
- Не надо, Мэтт, он пусть и станет не таким заметным, но останется, так что не смей говорить, что будет лучше, - выдавил блондин и отвел взгляд вообще в сторону. Насколько нужно быть наивным, чтобы надеяться, что после такого взрыва не останется последствий? Да он более двух недель лежал и не вставал, его чуть ли не с ложечки тут кормили, вытащили почти с того света.
Что бы я без него делал? Если не та случайная "встреча", то я бы уже давно сдох.
- Между прочим, я хотя бы не питаюсь изо дня в день одним шоколадом. Поднимай свою сладкую кожаную задницу и пойдем, поедим.
На взлохмачивание волос отреагировать не получилось довольно таки ярко, Мэтт совсем ведь обнаглел. Сознание вдруг зацепилось за одно словосочетание. Сладкая задница? Это он в каком смысле? Прострелить ему мозг, или же оставить все как есть и позволить жить дальше? Нет, есть идея получше. Взять за шкирку и потащить на улицу, что он и сделал, схватив рыжего за ворот и утащив наружу. Только занял голову о еде, так сразу понял, что готов съесть что угодно, даже мясной пирожок из кошки, или, если совсем уже никак, то из крысы. Шиковать не заслужил пока что.
- Если ты так думаешь, то будет справедливо, если я проверю, какая задница у тебя, - не удержался от дальнейшего обсуждения темы, в это время уже направляясь в сторону улиц, где были забегаловки разнообразней и приличней, чем у самого дома.

> Улицы Дублиса

0

19

А волосы неплохо прикрывали обгоревшее лицо, хотя в том, что на голове было сейчас, каре угадывалось с некоторым трудом. Да и убирать их блондин не спешил, может предложить так и оставить? Дживас вытер влажные пальцы о штаны, вытянув их из спутанных светлых прядей.
- А не такой заметный - это не лучше разве? Оно сейчас уже лучше, если вспомнить то, что было в самом начале. - прищурился он. Правда, где логика у Мелло? Наверное, как это иногда случается, решила отдохнуть. И, как всегда, прицепился он к чему-то мелкому - как и сам Мэтт обычно. Детали порой бывают такими притягивающими.
- Ээй, я на это не подписывался! - но крепкая рука схватила за шиворот и возможности вырваться пока не представлялось, да и выпрямиться было тоже проблемно - пришлось идти, как потащили. - Не будет там ничего интересного, и вообще я на голодный желудок не думаю, что говорю! - он немного притих. - А ты деньги хоть взял? Я не успел, ты меня без них тащишь.
Сейчас вопли были скорее показательные, но в Дживасовском актерстве, которое сейчас являлось исключительным дурачеством, была и толика правды. Практически на пороге дома рыжий сумел вывернуться и выпихнуть этого подгоревшего горного орла впереди себя из здания.
- Ты хоть примерно представляешь, что там можно купить на то, что у тебя с собой? Мне уже лень возвращаться. - перчатки были забыты в доме, как и жилет, так что руки деть было особо некуда. И что странно - даже курить не хотелось.

> Улицы Дублиса

0


Вы здесь » Fullmetal Alchemist » Южная провинция » Брошенный дом на окраине


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно