Fullmetal Alchemist

Объявление

22.12.14
- Так как подавляющее количество участников "Секретного Санты" не отправило своих подарков, то прием работ продлевается до воскресенья этой недели.
08.12.14
- Статистика будет на следующей неделе. На этой, увы, было слишком мало постов.
- Прием заявок на Секретного Санту закрыт. Все участники получили в ЛС указание, кому именно они должны делать подарок.
- Состав игроков эпизода «В погоне за белым кроликом» изменен. Надеюсь, теперь игра оживет.
- Уважаемые аместрийцы! Если у вас нет игры, найдите себе соигрока в соответствующей теме. Если соигрока найти никак не получается, обратитесь в ЛС Альфу за личным эпизодом.

Архив новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist » Беседка » Вы и ваши персонажи. Канон-неканон.


Вы и ваши персонажи. Канон-неканон.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тема о персонажах уже имеется, но она посвящена семейству Сью, к сожалению.

Но есть несколько других сторон отношений между игроком и персонажем. Перечислю пару-тройку из них.
1. Что вам предпочтительнее: канон или неканон?
2. Какой линии поведения предпочитаете придерживаться в общем, когда находитесь вне игровой зоны? Копируете персонажа или отдыхаете от него?
3. Что думаете о своём персонаже, удавалось ему вас удивить своим поступком или вам самому приходилось его запинывать, чтобы он хоть что-то делал?
4. Изменилось ли к нему отношение со временем?
Ну и так далее и тому подобное...

В общем, здесь будем обсуждать своих персонажей прямо как родители детей :D Я бы своего напинал, будь он реальным и пофиг, что досталось бы только мне :D

P.S. Надеюсь, не закидают за стрёмную тему :tomato: Просто в имеющейся не высказать всего, да и не узнать от других ._.

+3

2

Ну, раз уж все молчат, то начну я.

Лично я несколько больше интересуюсь каноном. Хотя точно пока говорить рано, я не так давно стал ролевиком. Он проще в том плане, что все знают, как он должен выглядеть, какой линии придерживаться. Проблема возникает, если неканон всё ещё как-то придерживается своего характера в анкете, но полностью отличается от задумки автора. А с каноном главное - не исказить восприятием его образ.
Как уже однажды признался - предпочитаю привыкать к персонажу во флуде. Правда, проблема возникает, если никто не поддерживает инициативу и/или у канона (ибо в этом плане с неканоном проблем нет вообще: в него просто нет необхоимости "врастать") нет ярких отношений, какие можно поддержать.
Признаюсь, своевольного Грида я с огромным трудом заставляю делать хоть что-то. Есть вещи, которые в нём мне не до конца понятны, вещи, на которые я смотрю совершенно иначе и то, что я не в состоянии найти в себе. Довольно глупо полностью пропускать их через себя, пытаясь присвоить их личность, создавая своеобразное альтер-эго, но что поделать, привычка.
И, наконец, изменилось ли к нему отношение? Нет. Оно так и не изменилось с тех пор, как я впервые увидел его в сериале. Но возможно, ролевая что-то сможет всё-таки что-то переиначить в моём мнении об этом гомункуле. Пока тоже рановато судить.

0

3

Жадность написал(а):

1. Что вам предпочтительнее: канон или неканон?

Канон, потому что для неканона, как оказалось, нужна недюжинная фантазия и постоянное удержание в мозгу — внезапно! — строгих рамок поведения. По этой причине авторских персонажей у меня нет: характер непременно содран со знакомого канона, а биографию с удовольствием сочинил соигрок. Но цель редко оправдывает средства, потому что соигрокам свойственна непостоянность, а фандом — вот он, нерушим.
Проще говоря, все попытки поиграть за авторского персонажа потерпели крах, поэтому ничего дельного сказать не имею ):

Жадность написал(а):

2. Какой линии поведения предпочитаете придерживаться в общем, когда находитесь вне игровой зоны? Копируете персонажа или отдыхаете от него?

Идея отыгрывать медведя и прикидываться во флуде зайчиком всегда казалась мне нелепой, поэтому я стараюсь следить хотя бы за тем, чтобы одно не противоречило другому. И моему собственному отношению к сабжу тоже.

Жадность написал(а):

3. Что думаете о своём персонаже, удавалось ему вас удивить своим поступком или вам самому приходилось его запинывать, чтобы он хоть что-то делал?

Вопрос про так называемую игру в характере, верно?
Раньше боялась сделать что-нибудь лишнее, потому что Хоукай казалась мне взрослой и очень вдумчивой тетенькой. На предыдущей ролевой после второго или третьего моего поста администратор даже вежливо поинтересовался, чего это я так скромно молчу — не использую прямую речь, в смысле. А мне идея встревать в диалоги старших по званию душу не грела вот вообще.
С тех пор многое изменилось, так что, надеюсь, самозапиныванием заниматься не придется. Но вот чего точно не хочу делать ни в какой роли в принципе — это вытаскивать из персонажа какую-то великую драму; наоборот, к своим котикам я стараюсь относиться строже и прощать меньше.

Жадность написал(а):

4. Изменилось ли к нему отношение со временем?

Продолжая тему из предыдущего вопроса: да, стала относиться проще. Пересмотр первой экранизации вообще навел меня на мысль, что по версии 2003 года Риза мнооого наглее, чем в последующей/мне казалось. Это кое-что да меняет.

0

4

1. Что вам предпочтительнее: канон или неканон?

Неканон. В неканоне можно играть спокойно и не боясь, что уйдешь в оос в том или ином случае, да и нет жестких рамок поведения. Больше импровизации и развития персонажа.

2. Какой линии поведения предпочитаете придерживаться в общем, когда находитесь вне игровой зоны? Копируете персонажа или отдыхаете от него?

50/50
Полностью копировать персонажа будет весьма и весьма сложно, ибо тот же Иритель - тварь весьма недружелюбная и малообщительная: ему проще быть одному, чем поддерживать какие-либо отношения и прогибаться под чьи-то вкусы. Того же Эда он бы быстро ликвидировал, например 9_9

3. Что думаете о своём персонаже, удавалось ему вас удивить своим поступком или вам самому приходилось его запинывать, чтобы он хоть что-то делал?

...
....
Я бы вышла за него замуж.
Или хотя бы крепко обняла.
Оба этих действия привели бы к моей скоропостижной смерти ;_;
А если говорить серьезно: Иритель - одновременно сборник моих идеалом и моих пороков в более раздутом варианте. Он жуткий параноик, асоциален, девиантен в своем поведении - и это я говорю не о версии химеры - и в то же время он самоуверен и достаточно развязен, чтобы делать что ему хочется спать с кем ему хочется и вообще быть клевым парнем. So badass. И в то же время, хоть настоящая любовь трогает его сердце крайне редко, он может быть чутким и заботливым. Например отрезать руку тому, кто покусился на покой возлюбленного 9_9

4. Изменилось ли к нему отношение со временем?

Ну, если брать саааааааааамое начало, 2007 год - да, онечно. Изменился и сам Иритель. Тогда он был... тем еще мерзавцем и гулякой, да и точной цели у него не было - хоть сразу записывай в бордель, больше он толком ничем и не занимался. А теперь он будто прошел половое созревание прыщи и стал умнее и взрослее. Ненамного, конечно, но всё же.

Ну и так далее и тому подобное...

Я искренне пытался, но понял, что мне лень. Может чуть попозже 9_9

0

5

О какая темка интересная. Если б её Иритель не затронул сейчас - я б нескоро ещё влез сюда.

1. Что вам предпочтительнее: канон или неканон?

Оооо, прекрасный вопрос. Никогда не любил играть за канона Х) Сказал человек, стыривший роль ГГ фендома Помню, ещё на первой моей ролевой на меня когда роль канона культурно сгрузили - я аж офигел. Ну, спорить не стал, но запарился из-за этого конкретно. И с тех пор эдакая неприязнь к каноничным ролям осталась. С Эдом мне более-менее легко, потому что его характер раскрыт двумя экранизациями + уйма прочитанных мною фиков (хотя далеко не на каждый можно опираться, но в некоторых старший Элрик, на мой взгляд, показан довольно ярко), плюс полный анализ персонажа для анкеты. В общем, пока справляюсь. А так неканон мне ближе, потому что его я точно могу развивать, как мне пожелается. Мало кто будет вникать в мотивы чужих авторских персонажей и тыкать игрока в возможный ООС. Ну, мне так кажется.

2. Какой линии поведения предпочитаете придерживаться в общем, когда находитесь вне игровой зоны? Копируете персонажа или отдыхаете от него?

Ммм... Наверное, всё же больше за себя, чем за Эда. В основном. Особенно при каких-нибудь конфликтах Х) я как-то сам по себе спокойнее, плюс нередко специально гиперболизирую реакцию "Эда" типа ради комичности или чего там подобного. Бывало, иногда пытался совсем как персонаж писать. Как правило в это время случались конфликты с Ирителем, и он при этом воспринимал всё всерьёз Х) ушастый, это не я, я не специально, правда.

3. Что думаете о своём персонаже, удавалось ему вас удивить своим поступком или вам самому приходилось его запинывать, чтобы он хоть что-то делал?
4. Изменилось ли к нему отношение со временем?

Я так понимаю, речь об игре? Хмф, ладно... Буквально в сегодняшнем посте этот белобрысый паразит повёл себя чё-то как-то не так, как я сам изначально представлял >____> не буду конкретно пояснять, где и какое случилось расхождение, но вот факт. И я решил так и оставить, как оно пошло - глядишь, так правильнее. Пинать пока... Вроде, не приходилось. Моя проблема в основном в формулировках. Хотя я уже умудрился один раз налагать с реакцией - спасибо Алу за поправку
А что до моего мнения о нём, ну... Изначально я вообще его недолюбливал за вспыльчивость и крикливость х) было дело, да. Потом привыкать начал. Потом подсел на пейринг. Потом, собственно, начал играть. Недавно пересматривал ТВ-1 и не раз ловил себя на мысли, что прикидываю, какими бы словами выразил его реакцию и мотивы в тех или иных случаях, если бы мне их довелось отыгрывать,а не видеть в сериале. Плюс постоянный анализ. И сейчас я искренне симпатизирую этому агрессивному гоблину с его самоотверженностью и самоотдачей х) интересная ведь личность. И очень люблю давать ему прозвища, о да х)

0


Вы здесь » Fullmetal Alchemist » Беседка » Вы и ваши персонажи. Канон-неканон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно