Fullmetal Alchemist

Объявление

22.12.14
- Так как подавляющее количество участников "Секретного Санты" не отправило своих подарков, то прием работ продлевается до воскресенья этой недели.
08.12.14
- Статистика будет на следующей неделе. На этой, увы, было слишком мало постов.
- Прием заявок на Секретного Санту закрыт. Все участники получили в ЛС указание, кому именно они должны делать подарок.
- Состав игроков эпизода «В погоне за белым кроликом» изменен. Надеюсь, теперь игра оживет.
- Уважаемые аместрийцы! Если у вас нет игры, найдите себе соигрока в соответствующей теме. Если соигрока найти никак не получается, обратитесь в ЛС Альфу за личным эпизодом.

Архив новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist » Творчество » Просто делать нечего на ночь глядя...


Просто делать нечего на ночь глядя...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s9.uploads.ru/t/7vN5K.gif

Буду здесь выкладывать свои готовые работы. Может кто-то оценит, мало-ли.

Отредактировано Уинри Рокбелл (Сб, 1 Фев 2014 20:14:34)

0

2


Первая работа в вегасе. На мой взгляд сыроватая. Эффектов как таковых нет, ибо решила поберечь глаза смотрящих и сделать на минимум, только со светом пошаманила. Однако готовится к выходу в свет еще одна AMV.

0

3


Очередной результат ухода в работу.
Охх, так я до Тетради Смерти доберусь х) Где-то диск с ней, кстати лежит.

0

4

Уинри Рокбелл
- Итак, что же сказать:
- Во-первых, не хватает динамики.
Нельзя оставлять в клипах такие большие куски из оригинала! Клипы по мотивкам в основном смотрят те, кто знают канон, так что такие вот цельные куски будут вызывать лишь скуку - так как люди уже знают, что будет дальше.
Цельные и длинные куски без прерывание хорошо смотрятся в начале клипа, в местах замедления действий, а также - перед кульминацией действий, перед "взрывом" в клипе, особенно, если к этому добавить диалог из оригинала.
- Крайне не хватает эффектов под ритм!
Если в музыке есть резкие моменты (всякие биты, резкие переходы и т.д.), нужно всегда обращать на это внимание! Если в музыке, к примеру, кто-то ударил в барабан, нужно отражать это в клипе. Как пример: резко заменить кадр, сделать какой-то резкий яркий эффект или же - сменить цветовую гамму данного кадра. Но оставлять его цельным, пусть и с эффектами - нельзя. Нарушается ритм.
В местах, где идет повторение слов песен ("Fire"- "Fire") - нужно всегда делать акцент на динамику! Ни в коем случае не оставлять цельный кадр. Можно, к примеру, опять же - сменять кадры, эффекты и т.д. Но если так будет получаться слишком вырвиглазно, то можно пойти иным способом. Текстом. Сделай яркий эффект (пр. - резкий белый цвет на полсекунды) +, пока идет переход, вставь динамичный текст. Это усилит эффект.
- Текст.
Его крайне не хватало. Он так и напрашивался! Очень рекомендую использовать тексты в несюжетных клипах (каковым сей клип и является). Для этого просто открой слова песни. Выслушай, под какой кусок предложения ты делаешь клип сейчас.  Найди данное предложение. Выбери одна-два самых ярких и значимых слов. И смело вноси их в клип - пусть появляются на полсекунды и тут же угасают. И это сделает хороший эффект.
- Сюжет.
Клипы делятся на две категории: с сюжетом и без.
Клипам с сюжетам не нужно вставлять тексты, море эффектов и переходов: так как это, как правило, отвлекает от действия. Главное - сюжет.
Но тут у нас клип без сюжета. Поэтому нужно делать ОБЩУЮ СВЯЗЬ. Не просто набор кадров. В клипе должна быть мысль, идея. Тут у нас показывают Роя, Ризу... И что?.. Каковы мысли, что за идея? Я думаю, нужно было добавить моментов с войны, в которой участвовал Рой + драматичных моментов в тех местах, где идет спад динамики +, как я уже и говорил, вставок с диалогами. ИМХО.
- Ну и, наконец, единый стиль.
Его нужно придерживаться. С самого начала нужно выбрать, в каком стиле делать клип. В каких тонах, переходах и т.д. Тогда и глазу будет приятно. Ибо крайне раздражает видеть в каждом кадре новый эффект/переход, никак не связанный с предыдущим - сразу ощущение, что автор просто экспериментировал и попробовал штукатурку накладывать.
ИМХО.
Всё :З
Я уже кидал тебе это в ВК, но оставлю и тут х)

0

5

Альфонсо Элрик
Я ничтожество, лол хД Великий критик мне все разъяснил, спасибо х)

Единый стиль не люблю, честно. Да и надо было выделять верную дорожку. Текст, мытарство еще то, если я не "убью" ноут, а он просто перегреется, это мне еще повезет хД

0

6

Уинри Рокбелл написал(а):

Альфонсо Элрик
Я ничтожество, лол хД Великий критик мне все разъяснил, спасибо х)

Единый стиль не люблю, честно. Да и надо было выделять верную дорожку. Текст, мытарство еще то, если я не "убью" ноут, а он просто перегреется, это мне еще повезет хД

- Рад, что хоть чем-то помог  http://s8.uploads.ru/aUph0.jpg
Жду следующие клипы!  http://s8.uploads.ru/W1xHR.gif

0

7

Альфонсо Элрик
Если я их выставлю на твой суд хД

0

8

Уинри Рокбелл написал(а):

Альфонсо Элрик
Если я их выставлю на твой суд хД

- Я же не кусаюсь!  http://s9.uploads.ru/dvMxF.gif

0

9

Альфонсо Элрик
Ты мне вон что накатал хДД

0

10

Альфонсо Элрик
Твоя критика наводит на мысль, что моя работа была отстой х) И у меня нет талантов хД

0

11

Меня вот только интересует одно... тут критики вроде и не просили о.о

0

12

Мелло написал(а):

Меня вот только интересует одно... тут критики вроде и не просили о.о

- И что?.. Я просто выразил свое мнение х"Д

0

13

Мелло написал(а):

Меня вот только интересует одно... тут критики вроде и не просили о.о

Пусть критикует, только осторожно хД

0

14

Альфонсо Элрик
Чёрт, ты для меня буквально новые методы монтажа открыл :O
А вообще тоже соглашусь насчёт ритма особенно. Вот правда, так и напрашивалось какое-нибудь действие в момент ударов в музыке.

Эх, пересмотрев ещё раз вот эти кусочки из аниме, в голове снова мелькнула мысль... "Господи, аниматоры Bones, вы в курсе, что вы просто шикарны?" Так передавать все чувства, которые испытывает персонаж, через один кадр могут только они...

0

15

Сахи написал(а):

Альфонсо Элрик
Чёрт, ты для меня буквально новые методы монтажа открыл
А вообще тоже соглашусь насчёт ритма особенно. Вот правда, так и напрашивалось какое-нибудь действие в момент ударов в музыке.

Эх, пересмотрев ещё раз вот эти кусочки из аниме, в голове снова мелькнула мысль... "Господи, аниматоры Bones, вы в курсе, что вы просто шикарны?" Так передавать все чувства, которые испытывает персонаж, через один кадр могут только они...

- Спасибо х)

0

16

Сахи
Альфонсо Элрик
Вы какие-то солидарные прям хД

0

17

Набросок шапки фика или кто-то вконец упоролся х)

Название: Добро пожаловать в…
Фэндом: Matrix; Fullmetal Alchemist(кроссовер)
Персонажи: Энви(Нео); Эдвард Элрик(Смит); Гридлинг(Морфиус); Ласт(Тринити); Лан Фан(Пифия); Отец(Архитектор), охотники для массовки.
Рейтинг: в разработке..
Пейринг: в разработке(я не знаю, как в ЭТОМ можно кого-то спейринговать хД)
Жанр: определится после рейтинга.
Описание: Что будет, если все пойдет в разброс с первоначальным пророчеством. Другой «избранный» с теми же идеалами, другая версия Матрицы и очередная война. Условия победы все те же: спасти человечество от гибели.

Изначально, я вообще хотела арт сделать с таким контекстом, но поскольку рисовать мне некогда, мысль переродилась иначе хД А еще я понимаю, что этот бред мне придется бетить самой, ибо никто не возьмется за мои бредни х)

Отредактировано Уинри Рокбелл (Пт, 14 Фев 2014 12:53:12)

0


Вы здесь » Fullmetal Alchemist » Творчество » Просто делать нечего на ночь глядя...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно